@@-yol.ru

Автор Тема: кто знает подскажите!  (Прочитано 4477 раз)

Fila

  • Гость
кто знает подскажите!
« : 13 Апреля 2010, 23:03:25 »
Два месяца назад была прооперирована старая трёхцветная кошка лет 12-13, которая постоянно приносила щастье и мы её олчень любим , жила постоянно в шиномонтаже у мужа на работе. ЛОвила мышей, рожала, спала на колёсах и всё было хорошо.  При последних родах не могла разродиться, чуть не умерла. Врачи её спасли, хотя она была почти труп с застрявшими котятами около 3-х суток.

Но выжила!!!  :thumbup0: На реабилитации находится до сих пор у моей мамы, но постоянно рвётся на улицу, пора ей на своё место обитания, то бишь в шиномонтаж, где она прожила всю жизнь и чувствует себя хозяйкой. Или сиганёт в форточку, боюсь бабушка не уследит, потом не найдём.

И вот мне бы хотелось перед тем как её отправить обратно в шиномонтаж  на вольные хлеба, а она уже поправилась полностью и бабкину кошку гоняет, узнать, может быть есть какие то средства, что бы ей укрепить иммуниетет как то провитаминить. Очень хочется что бы такими силами её спасли и что бы не зря, что бы  она подольше и посчастливее прожила  :baby0000:
Может гамовит?

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
кто знает подскажите!
« Ответ #1 : 14 Апреля 2010, 14:11:01 »
На данный момент кошка простерилизована? Проколи в течении 10 дней Иммунофан или Гамавит, впоследствии было бы конечно оптимально перевести кошку на полноценный рацион богатый витаминами и минералами (соответственный ее возрасту) На зиму объем кормления увеличивают, летом чуть уменьшают. Я не думаю,что кошку стоит и дальше удерживать дома, если нет желания оставить ее доживать у себя.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Fila

  • Гость
кто знает подскажите!
« Ответ #2 : 14 Апреля 2010, 18:01:33 »
Фантаситика! Спасибо большое за совет, я тоже думала про гамовит, только вот колоть какими дозами не знаешь?  :baby0000:
Конечно простерилизована, поэтому и спасли, а вискас подоёдёт? Хотя она сушку не жалует, бабушка щас её кормит исключительно курицей и горбушей, устроила ей ресторан. Как бы хоть на путасу перевести, проблема  ::14::

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
кто знает подскажите!
« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 00:04:26 »
Там дозировка указана по-моему, но лучше уточнить) А вот путассу и Вискас я бы не стала кошке давать - я имела ввиду корм не ниже премиума) А в путассу (советую самой повнимательнее рассмотреть рыбку) ОЧЕНЬ много яиц глист.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Fila

  • Гость
кто знает подскажите!
« Ответ #4 : 16 Апреля 2010, 23:39:34 »
 огромное спасибо за советы! сегодня приступила к гамовиту по 1 мл в день. Курс 10 дней, ну а потом и на волю. Очень бы хотелось укрепить кошку, всё ж таки уже старенькая, хотя по ней это незаметно.  Ну а по окончании курса пойдёт на своё место в шиномонтаж.  :yes00000:
 Вот только жалко: щас она у бабушки постоянно лижется и её трёхцветная шубка с большими  местамии белого окраса  они по настоящему белые, а там опять будет грязнулька. Но лишь бы здоровая  ::)