@@-yol.ru

Автор Тема: Стандарт кавказской овчарки с комментариями  (Прочитано 11869 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Света, ты меня извини, но это ПРИМИТИВНОЕ видение проблемы.
Я даже не знаю с чего начать... И, главное, не уверена, что я должна что то объяснять....
Давайте по фоткам сначала.
Кто это-в первом ряду  правая фотка- рыжий кобель в стойке?какого он года рождения?
Последний в цепочке- нижний ряд справа- кто это? Какой год рождения?
Что понимать под СОВРЕМЕННЫМ ВЫСТАВОЧНЫМ ТИПОМ? Вот прям конкретно- ЧТО это такое?

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651


По твоей классификации эта собака куда относится??

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Лен, не надо ничего объяснять, это не упрек ни тебе, ни к кому либо, а только к тем кто разрабатывал стандарт, умышленно убрала из этой статьи все описания СТАТЕЙ, нужно понять кого мы хотим иметь игрушку для развлечений или рабочую собаку. В свое время долго выбирали породу, первой была Московская сторожевая, но второй только КО, Затон третий, я боюсь, что четвертого СТОРОЖА  КО не будет, пускай не выставочного, но НАСТОЯЩЕГО, а не вот так:

http://chaplevideo.com/video/159131050--13855069/

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Стандарт описывает именно стати собак. Чтоб понятно было чем КО отличается от САО.
Я, если честно, не поняла тогда смысла проделанной работы...
Про настоящего сторожа, право-слово, чего уж так убиваться?? Работающих собак немало. Жестоких не будет- да. Потому что мы сами их холим и лелеем, в попу дуем. И не нужны уже такие, какие были после ГУЛАГов.. Убийцы людей нынче не в моде. Да и не дай Бог вам такого поиметь... Это только звучит красиво....

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Костя- хитрец, почитал и взял тайм аут))))

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
 Убийцы людей, это уже перегибы, их и в старых стандартах не приветствовали, но дисквалифицирующих пороках писали:
  НЕУПРАВЛЯЕМАЯ агрессивность

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Простите выставленными фото свела тему к внешнему виду, а это уже другой вопрос.

Оффлайн tronn

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
  • semtronn@gmail.com
Костя- хитрец, почитал и взял тайм аут))))

 Взял его до 13го декабря :-),приезжайте все кавказисты в яросл-е "казармы",устроим наподобие семинара...

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Хих, почему не контролируемая?  Собачка стоит на посту, цель- не пропустить любой ценой. Если человек " будет настаивать", значит он будет убит...
Такие собаки не нужны. Даже в питомник Владимирский Централ ( название которого говорит само за себя) НЕ БЕРУТ  экстримально( по нынешним временам) злобных собак. НЕ НУЖНЫ они. Наша порода мудрА. Она приспосабливается под требования времени.. А вот если закон Жириновского будет принят и разведение на частных подворьях будет запрещено... Вот тогда через пару- тройку поколений можно будет прикупить на ведомственном питомнике особь, которую потом придется содержать на цепи и кормить с лопаты. И вот ТОГДА  порода встанет на порог вымирания. А не сейчас, когда среди Породников достаточное количество людей, радеющих за характер, за соединение рабочих качеств и экстерьерных преимуществ...

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Взял его до 13го декабря :-),приезжайте все кавказисты в яросл-е "казармы",устроим наподобие семинара...
я так то не против... Только где мы там устроимся? Боюсь, что семинар на выставках  до весенних дней перенести придётся...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
я так то не против... Только где мы там устроимся? Боюсь, что семинар на выставках  до весенних дней перенести придётся...
Можно устроиться за столиками кафе (напротив входа в зал).

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651


По твоей классификации эта собака куда относится??
И всё таки, уважаемые, этот пегашик- абориген? Метис московской сторожевой( да простит меня Иванищева...)? К какой группе отнести зверика?

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Можно устроиться за столиками кафе (напротив входа в зал).

Ога, с собашками....

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Ога, с собашками....
Так там столики же в фойе выносят. И все сидят, именно с собачками  :shuffle0:

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Извините, вернусь к прерванному обсуждению, Я с помощью Макаловой сбросила "законопроект Жириновского" на ДР, но что-то не увидела, что он кого-то заинтересовал, Всем глубоко наплевать привыкли или запаслись документами. На счет соединения рабочих качеств и экстерьера, а как их теперь проверяют, когда отменили сертификаты по рабочим качествам, на глазок или на словах?
                                         Раньше было вот так:
На монопородных выставках проводится проверка поведения кавказской овчарки. Она включает в себя два пункта.
● Оценка реакции собаки на выстрел проводится для собак с 18 мес. При проявлении безразличного или исследовательского поведения ставится «+», при отклонениях от такой реакции – «–».
● Оценка реакции на нападение обязательно проводится для кавказских овчарок. Для этого собаку привязывают на цепи длиной 4–6 м и кладут у основания привязи какой-либо охраняемый предмет. Там же может находиться проводник. После того как животное освоится (1–2 мин), выходит помощник и, обходя по периметру охраняемую территорию, совершает угрожающие движения и выпады в сторону собаки. В это время судья наблюдает за реакцией кавказской овчарки и по результатам выставляет оценки:
● «+» – при активной реакции;
● «0» – при пассивной реакции;
● «–» – при проявлении явной или злобной трусости.

                                      А СЕЙЧАС??????
Как я понимаю, по видео с Гончаровым, хоть он то остался, и за это ему огромное спасибо :good0000: :good0000:
Костя вопрос к тебе,на АС проходило тестирование или просто занятие . Мы по возрасту не прошли, 17 полных месяцев, а так хотелось попробовать, но теперь уж не судьба, может у Вас проводится тестирование? Лен, ты смеешься, но хвастаешься видео с Гончаровым - это как? И потом, я написала НЕУПРАВЛЯЕМАЯ, владелец , должен уметь управлять собакой, а без владельца, чужой на территории находиться не должен, если к тебе залезут в дом ты,что будешь делать?
 Самозащиту никто не отменял.