@@-yol.ru

Автор Тема: Пудель 14 лет  (Прочитано 8088 раз)

Аля

  • Гость
Пудель 14 лет
« : 28 Мая 2008, 11:28:45 »
Здравствуйте!  :bye10000: очень нужна Ваша помощь!!!!  :cry20000: нашму Масику 14 лет- хотя он очень активен!это пудель!  :inlove: у него очень сложная судьба! мне его купили когда мне было 11 лет! а из семьи военных и соответственно он у нас очень много летал! потом его пришлось оставить сестре т.к. у меня своей квартиры не было, да и времени тоже.. а родители улетели в след. командировку- взять его с собой они боялись- он же старенький а лететь очень долго! он жил у сестры 2 года- потом его забрали мы с мужем т.к. у них дети и жить ему там было не сладко!  :crying00: у нас попал в рай!! любим его ОООЧЕНЬ!  :inlove: но мы в четверг должны улететь на 2-е недели!  :-(  Масика отдаем бабушке мужа! мы очень боимся что он не вынесет этого и .... :cry20000: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! может нам купить успокоительное???  :secret00: что нам делать?

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Пудель 14 лет
« Ответ #1 : 28 Мая 2008, 12:20:06 »
В идеале,на мой взгляд,было бы бабушку к себе в квартиру поселить на эти 2недели.А так-дайте ему с собой на новое место побольше знакомых игрушек,тряпочек,свою старую тапочку.Пусть к собаке не пристают там с любовью,соблюдают режим прогулок-кормлений к которому он привык.Пища обязательно без изменений.На всякий случай,телефон врача,которому доверяете,чтобы в экстренном случае человек не нервничал и звонил по конкретному адресу.Врача тоже хорошо бы поставить в известность о возможных беспочвенных звонках(типа а вот он пукает).Собаку можно конечно пропоить препаратом "кот баюн",но лучше себе новопассита купите!Не нервничайте,а то старый пес это почувствует и будет страдать!Удачи!

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Пудель 14 лет
« Ответ #2 : 28 Мая 2008, 12:29:32 »
Бабушка вряд-ли согшласиться. Да ведь он ее знает скорее всего. А вот купить шлейку вместо ошейника,а то удерет от нее наверное можно было-бы
89056343429


Аля

  • Гость
Пудель 14 лет
« Ответ #3 : 28 Мая 2008, 17:06:10 »
Спасибо огромное за ответы!  ::1:: бабушка к нам переехать не сможет...  а Масик ее не знает! про шлейку- поняла! спасибо, он у нас еще и глухой убежать может!  :g0000000:  а про то что нам нужно успокоиться- это точно!  :blush200: просто страшно очень- выдержит ли он!?!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Пудель 14 лет
« Ответ #4 : 28 Мая 2008, 17:20:20 »
Разницы между шлейкой и ошейником не вижу.На чем привык на том пусть и гуляет.Ну а о том,что спускать с поводка и речи быть не может.Все он перенесет!А уж радости то потом будет!:)

Аля

  • Гость
Пудель 14 лет
« Ответ #5 : 28 Мая 2008, 17:35:13 »
СПАСИБО, Tsvetkova!!!  ::) Я ПОЧТИ СПОКОЙНА!!! ПРОСТО ЕСЛИ БЫ ОН ПОМОЛОЖЕ БЫЛ- МЫ ТАК НЕ ВОЛНОВАЛИСЬ! А ВЫ МНЕ ПОДСКАЖИТЕ- СКОЛЬКО ОНИ ЖИВУТ В СРЕДНЕМ! МОЖЕТ МЫ РАНО ПАНИКУЕМ!?!  :idontno0:

Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Пудель 14 лет
« Ответ #6 : 28 Мая 2008, 18:02:17 »
Аля, очень настойчиво рекомендую выключить Caps Lock. За написание сообщения большими буквами можете быть наказаны.
Успокойтесь, судя по всему, ничего неисправимо страшного не происходит.

"Чем ровнее дышишь -- тем лучше получается"
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Пудель 14 лет
« Ответ #7 : 28 Мая 2008, 19:24:48 »
У моей подруги два пуделя было.Оба дожили до 16лет преспокойненько,не считая глухоты и слепоты.И помоему это не предел.Они вообще долгожители!

Оффлайн ulyayar

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,044
  • Масяня
    • питомник пуделей "Оранжевое Настроение"
Пудель 14 лет
« Ответ #8 : 28 Мая 2008, 21:38:17 »
Аля, пудели очень легко приспосабливаются к жизни. У меня много раз гостили пудели по разным причинам без хозяев, они очень быстро осваивались и совершенно не грустили. Только ни в коем случае пусть бубушка не отпускает его с поводка. Лучше купите рулетку. Шлейка я думаю не нужна, просто ошейник застегивайте не слишком слабо, чтобы голову не вынул.
Удачи
Стремиться надо видеть далеко,
И что-то в жизни делая своей,
Когда покажется,что это так легко,
Подумай,а не станет вдруг трудней?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Пудель 14 лет
« Ответ #9 : 28 Мая 2008, 23:42:04 »
У соседей пудель, глуховатый и плохо видит, но гуляют, ходит достаточно нормально. Ему 22 года!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Пудель 14 лет
« Ответ #10 : 28 Мая 2008, 23:43:43 »
У соседей пудель,  Ему 22 года!
:newconfu:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Пудель 14 лет
« Ответ #11 : 28 Мая 2008, 23:45:27 »
:newconfu:
Правда-правда! Зовут Мартин. Обоняние сохранилось получше, даже пытается за течными... м-м-м, поковылять!
 :good0000:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Пудель 14 лет
« Ответ #12 : 29 Мая 2008, 01:06:16 »
Правда-правда! Зовут Мартин. Обоняние сохранилось получше, даже пытается за течными... м-м-м, поковылять!
 :good0000:
Хм... Седина в бороду, говорят... :bigwink0:
+7 902 330 1972

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Пудель 14 лет
« Ответ #13 : 29 Мая 2008, 07:50:57 »
У моей мамы была в свое время сука, беспородная, что-то вреде смеси пинчера с бононкой, Дуся. Прожила 21 год. Тоже слепая, глухая, беззубая, но бодрая. Местная достопримечательность была, в силу почтенного возраста. Когда трусила по дороге, самосвалы ее по кюветам объезжали - сигналить бесполезно, не услышит, а давить нельзя - станешь врагом всего поселка. Чем мельче собака - тем дольше живет.
Den&Len + Merr&...