@@-yol.ru

Автор Тема: Стричь или не стричь перса.  (Прочитано 4689 раз)

maxii

  • Гость
Стричь или не стричь перса.
« : 13 Января 2009, 17:07:35 »
Летом 13летний перс живет на даче, шерсть в идеальном состоянии. Привозим по осени в квартиру, несколько лет подряд она сразу колтунилась, мы её стригли. Прошлой весной она ослепла, "довёл" щенок йорка. Водили к ветеринару, прокололи витамины, сказали возраст, скорее всего был микроинфаркт. Кошка не плохо ориентируется еду и туалет находит. И этой зимой  она не колтунится, но я её накормила витаминами и у неё корка на спине,  которую она пытается чесать. Вот и вопрос. И вроде подстричь, как обычно это делали, но ... йорк носиться по квартире и с разбегу на неё налетает, да ещё и прикусывает. Но так как шерсть у персы длинная, то летят клочья шерсти. Вообщем, с шерстью кошки надо что-то делать, но боюсь опять ей навредить, как ранее, принеся  щенка в дом.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Стричь или не стричь перса.
« Ответ #1 : 13 Января 2009, 17:52:02 »
Я бы все таки подстригла, оставив 1 сантиметр шерсти, следить,чтобы щенок не доставал кису, а ей дополнительно подавала КотБаюн - он немножко успокоит нежную кису...
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

maxii

  • Гость
Стричь или не стричь перса.
« Ответ #2 : 14 Января 2009, 09:31:46 »
Спасибо. с чистой совестью подстригу, уже нашла кто проблемную кошку подстрижет.
Кису бережем от собаки, днем сидят по разным комнатам. Да и собака не глупа, но мне до кошки вообще дотрагиваться нельзя, Котька сразу налетает на кошку, а та не видит в какую сторону сдачи дать. Только шипит. Но если кто-то возьмет кошку на руки, Котька  истерит - это лай переходящий в визг, берешь собаку на руки,чтобы унести в другую комнату,  она извивается, вырывается. Вообщем, беречь киску - это её не трогать.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Стричь или не стричь перса.
« Ответ #3 : 14 Января 2009, 09:35:23 »
Макси... мне кажется проблема не в кошке.... Надо собаку воспитывать.... Истерит, потому что требует внимания к своей персоне,а это значит,что собака считает себя достаточно высокой по рангу для этого... Мой вам совет- понизте ранг собаки и введите строгие правила поведения, непреклонно добивайтесь их выполнения. Кошку действительно надо поберечь и очень жалко будет, если она погибнет раньше срока из-за разбалованности собаки....
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

maxii

  • Гость
Стричь или не стричь перса.
« Ответ #4 : 14 Января 2009, 09:49:10 »
Изначально, много читали как принести щенка домой и познакомить с кошкой. Но для нас главная задача была, чтобы кошку не обидеть, всячески показывали, что мы её по прежнему любим. Может здесь и перестарались.  Но нам дотянуть до мая. Там кошка опять в деревню поедет, ей там явно лучше. А после лета мы с собакой съедем с этой квартиры. Родители уже сказали, что кошку оставят себе.

maxii

  • Гость
Стричь или не стричь перса.
« Ответ #5 : 26 Января 2009, 15:26:58 »
Фантастика, спасибо за "надо собаку воспитывать". Перса подстригли, йорку объяснили, что за плохое поведение, будет подстрижена так же. :wink0000: Теперь я уже могу кошку погладить на глазах у собаки.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Стричь или не стричь перса.
« Ответ #6 : 27 Января 2009, 01:42:59 »
Это самое главное!!! Очень за вас рада!!!) Приятно когда даже маленькая собачка хорошо воспитана и слушается хозяина - это производит впечатление)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Олетти

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
Стричь или не стричь перса.
« Ответ #7 : 04 Февраля 2009, 09:59:40 »
maxii
а я бы сделала подщипку шерсти. Сначала прочесать, что удалится, потом как собак триммингуют, но только более мягко - берешь шкурку и поддергиваешь, что выдернется - слабый волос выдернешь, а крепкие останутся. После такой продцедуры - коша будет менее волосатая и будет меньше колтунится.
А еще кошы колтунятся очень когда отопление включают, я б рекомендовала мыть 1 раз в 10 дней с увлажняющей косметикой + давать специализированное масло для кошек "8 в 1", тогда ость будет более крепкая, а мыть будете чаще - меньше статики на шерсти будет - не будет клочьями лететь, догонять вас и прилипать ко всему.
сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76