@@-yol.ru

Автор Тема: Керри Блю Терьер - Национальный Символ Ирландии  (Прочитано 26466 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Charka,
4 собаки - 4 стороны света, как раз  :yes00000:

Оффлайн Svetlana_Dm

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 285
Марго, скажите, пожалуйста, как эта книга называется?  А то я привезла себе керри, хотелось бы почитать. Девочка взята из Москвы, фотки на форуме про ризенов. Хотелось бы повыставлять, но не знаю получится ли обменять щенячку на родословную. Бывшие хозяева ее не выставляли, а девочка вроде ничего ( на мой взгляд). Правда я ее еще не стригла, поэтому под шубой не очень разглядела. А вообще, собака просто прелесть :thumbup0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Svetlana_Dm,
"КЕРРИ-БЛЮ-ТЕРЬЕРЫ", авторы А.И.Козловский и А.С.Иванов, (Москва, "Колос", 1992)
Вот, нашла.
Выдержки из книги:
http://terrier.kharkov.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=291&Itemid=57

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Марго, скажите, пожалуйста, как эта книга называется?  А то я привезла себе керри, хотелось бы почитать. Девочка взята из Москвы, фотки на форуме про ризенов. Хотелось бы повыставлять, но не знаю получится ли обменять щенячку на родословную. Бывшие хозяева ее не выставляли, а девочка вроде ничего ( на мой взгляд). Правда я ее еще не стригла, поэтому под шубой не очень разглядела. А вообще, собака просто прелесть :thumbup0:

ММММ,здорого!!!Наконец-то конкуренты хоть появятся)))А то уже надоедает одним на выставке выставляться))))
Рассказывайте,как зову?Кто родителеи?Какой возраст? :good0000:
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Svetlana_Dm

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 285
 Charka, насчет конкуренции не знаю. Собаке уже 2 г 8 месяцев, а у нее только щенячка. Выставочных оценок нет. Да и получится ли в таком возрасте обменять ее на родословную? Но надеюсь. Зовут Аурика Голубая Гвоздика ( Заветная Мечта Аладдин х Айхенекк Жаклин Голден Квин). Ее хозяева вместе с цвергой отдавали, а мне всегда керри нравились.
    Марго, большое спасибо, обязательно почитаю.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Svetlana_Dm,
Получится, может, штрафные санкции будут, но поменять реально.
Хозяева двух собак отдавали? Из-за чего?

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Charka, насчет конкуренции не знаю. Собаке уже 2 г 8 месяцев, а у нее только щенячка. Выставочных оценок нет. Да и получится ли в таком возрасте обменять ее на родословную? Но надеюсь. Зовут Аурика Голубая Гвоздика ( Заветная Мечта Аладдин х Айхенекк Жаклин Голден Квин). Ее хозяева вместе с цвергой отдавали, а мне всегда керри нравились.
    Марго, большое спасибо, обязательно почитаю.

ААА,слыхала такую история,а цверг какже?Его забрали не знаете?
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Svetlana_Dm

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 285
Собак отдавали потому, что хозяева уезжают на ПМЖ за границу, собак вэять не могут. цверга, кажется, забрали родственники хозяев. Вот так Аурика (Дана) попала к нам ::)

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Вы молодец!!!Я тоже думала,предлагала собак знакомым,себе уже просто некуда 4 собаки,но у всех либо кошки либо другие собаки и больше не надо было..СПАСИБО ВАМ!!!Керри классные!!! :inlove: :good0000:
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Svetlana_Dm

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 285
Керри великолепна! Единственный минус - очень разговорчива, Арья у нас не очень много лает, а за компанию с Даной тоже начала - дурной пример заразителен. В общем, весело.
    Charka, а 4-я собака у Вас кто? Как управляетесь? У нашей заводчицы сейчас 5 собак (1 ризен, 3 цверга и шпиц), было 6, но 1-го ризена она отдала взамен пропавшей ризенши (тоже ее разведения). Кстати, не доходили слухи о ризене - пропала 01.01.12 в районе Никульского - правое ухо стоит нетвердо? Может у кого есть там дачи, ездят, видели, слышали? Заводчица справляется,  но 2 собаки уже взрослые, остальные по моложе. В общем, мой предел это 2 собаки, хотя глазами и больше бы завела :yes00000:

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Еще собака моего молодого человека,доберманчик,со всеми заниматься надо ведь))
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Управляемся нормально,с цвергиней проблем нет вообще,керри не болтушка,у нее истенных терьерский характер,она скорее ворчушка нежели болтушка))))Ну а черныши вобще тише воды ниже травы,пока не трогают))))
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн Svetlana_Dm

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 285
Ну, наша керри тоже любит побурчать, но и полаять тоже. А черныш был, так тот да, никого не трогал, пока его не заденут!!!!  А уж если заденут, все. Только держись!! Вообще хорошие они (черныши) да и керри, и шнауцеры. А еще хочется черного миттеля, пшеничного терьера. Да много кого хочется, но увы... увы.

Оффлайн Charka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 636
  • www.black-terriers.ru
    • Русские Черные Терьеры г.Иваново
Да уж,хочется еще многоооо кого))))Только к сожалению условия не позволят..да и материальные затраты тоже велики.. :idontno0: :whistlin: :sad00000:
Русский Черный Терьер-мощь,бесстрашие и сила с большим сердцем!!!

Оффлайн маечка

  • Керри блю терьер
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Настоящий друг.
Всем привет. ::1:: у меня керри блю терьер-Муаровая Роскошь Джоя,брали из голубой легенды. ::1::Сейчас ей 1.9 года.Да в ярославле кериков немного,можно по пальцам пересчитать.Мои бабушка с дедушкой в свои годы, первыми в ярослаль керри превезли из за границы.Потом занимались разведением этой породы.Собаки те были просто супер выступалы.Очень знаменитые.Спустя много лет после исчезновения этих двух собак,появилась она -Муаровая Роскошь Джоя
Собака- это мое сердце ,бьющиеся возле ног.