@@-yol.ru

Автор Тема: Бигль Дар Шах Зодиак.  (Прочитано 32839 раз)

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Бигль Дар Шах Зодиак.
« : 11 Мая 2009, 21:02:33 »
                                                
Я родился.
Однажды, давно-давно Я родился :blush200:. Это было 8 августа 2006 года, в городе Москве. ::1::
Я был маленьким, несмышленым, тёплым комочком. Я ощущал тепло матери, сосал её вкусное молоко и  чувствовал прикосновение заботливых рук. Так прошло несколько дней.
И вдруг,  Я увидел мир. Я увидел маму Фантази, своих братьев и сестёр. Как всё ярко было вокруг, как страшно и как интересно.
Шли дни, мы росли и нам  дали имена.
Это я – Дар Шах  Зодиак.  :cool0000:



Братьев назвали Зорро, Зенит, Зидан, Зенон. Сестёр Зара и Зольда. :inlove:



Мы гуляли с мамой по зелёным лужайкам. :thumbup0:



Я веду стаю :whistlin:

Мы с братьями часто убегали и хулиганили. Дрались, валялись в мягкой траве, кусали друг другу уши , а потом бежали жаловаться. :yes00000:



Вот я ябедничаю маме, а остальная малышня заправляется прямо на ходу. :biggrin0:



Это  Зенит (справа) и Зорро (слева), секретничают, а я на них обиделся и пошёл на тренировку. :whistlin:



Детская стоечка. :blush200:
В играх и шалостях прошли два с половиной месяца. Мы набирались сил и  развивались. ::1::

Хочу познакомить Вас с моим  биологическим папаней Дар Шах Цезей . :blush200:



Маму Дар Шах Фантази Вы уже  видели в нашей детской компании. :blush200:


Будущая хозяйка.

Есть книга  «Ваша собака» Практическое руководство по выбору и уходу за собакой, автор Джоан Палмер.
Её однажды открыли на 63 странице и увидели Бигля.  ::1::
Открыла книгу моя будущая хозяйка, моя мама, мой лучший друг.  :inlove:
Да, всё было именно так, я  давно хотела собаку, но какую…. Точно знала, небольшую, достаточно сильную и выносливую, гладкошёрстную, дружелюбного нрава, активную и жизнерадостную. Мысли о собаке уходили и возвращались, а я всё не могла выбрать породу.
И вот со страницы книги на меня смотрит ОН. Собака, бигль, одно единственное фото



и рисунок



Описание породы полностью соответствует мом мечтам. Достоинства - обожает детей, ладит с другими домашними животными, умён, весел и предан, и только два минуса, склонен к бродяжничеству и обжорству . Много раз перелистывая страницы я  всё равно возвращалась к НЕМУ. Выбор трёх лет был сделан. :doh00000:
Осталось найти такую собаку. В Рыбинске, биглей не было.
Но я его нашла, о всемогущий Интернет)) :thumbup0:
Вот таким



Плюшевый, красивый, он выглядел игрушечным пёсиком. :inlove:
Мы собрались очень быстро и вот уже едем.
Только посмотрим на него, твердили мы всю дорогу ::1::
Нас привели, в большую светлую комнату, где в детском манеже прыгали, пытаясь его перевернуть, два невероятно, хорошеньких щенка. Хозяйка вытащила малышей из манежа и опустила на разовую детскую пелёнку, где они сразу сделали все свои щенячьи дела и  пошли к нам.
Сколько благородства было в этих походках. Зодиак шёл чуть впереди своей сестры Зары. Важный, смелый и очень красивый. И вдруг, рванул и попытался запрыгнуть ко мне на колени. Я подхватила его на руки и поняла, что он мой. А щенок  не унимался, лазил по рукам, пытался откусить пуговицу с рубашки мужа, лизал лицо и руки , убегал к сестре и вновь возвращался к нам.
Когда были улажены формальности и полученны ответы на  вопросы, мы двинулись в обратный путь, домой, взяв на руки наше маленькое ЧУДО.
Поздней нам прислали вот такой документ  :blush200: :whistlin:



Отдельное спасибо хочу сказать Татьяне Червинской ( заводчики английских бульдогов), за первую устную помощь в выборе и приобретении собаки. :bye10000:

Все фото предоставлены Ольгой Мазеповой, за что ей огромное спасибо. :bye10000:   



Новый дом.


Малыш очень спокойно перенёс дорогу, немного похныкав, немного поспав и немного побродив по заднему сидению.
Вот мы и дома.
Из встречающих, были  сын и кот. Наше сокровище, поувствовав под ногами пол, кидается к огромному зеркалу, встаёт на задние лапки, начинает плакать и лизать это самое зеркало, пытаясь ухватить своё отражение. ОН решил, что перед ним его сестра. Без слёз смотреть нельзя :sad00000:.
Вдруг, он увидел кота и рванул к нему. Котяра  встал в позу и  перепуганный щенок обмяк, что это, кто это?
Погладив  малыша,  встречающие  разошлась. И мы пошли укладываться, поскольку, была глубокая ночь. Всплакнув перед сном, ОН уснул.
А  завтра, всех нас ждала новая жизнь. :good0000:
Для троих  взрослых людей, наступило время испытаний... >:(
Тяжелей всех пришлось коту. Непоседливый чудик вечно стоял на дороге и норовил засунуть свой любопытный нос куда не следует :shuffle0:
У  щенка началось освоение нового пространства, вот это была веселуха. :bigwink0:
Малыш оказался настолько активным, что на тоску не осталось  времени. Мы с ним играли, спали, писали, пукали, одним словом – развивались. :biggrin0:
Наш биглик, согласно породе, оказался очень умным и хитрым, достаточно проказливым и вороватым, поэтому мы назвали его Бендер ::). Персонаж Ильфа и Петрова известен всем. Другой образчик плутовства и разгильдяйства – это робот Бендер из Футурамы. Говорят,  как вы лодку назовёте….., вот так и плывём….)))
 





« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 12:19:28 от Fry »

Мер

  • Гость
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #1 : 11 Мая 2009, 21:35:36 »
Наташа, я в  ВОСТОРГЕ!!! :wub20000: :thumbup0: :thumbup0:
ПС. оказывается своих биглюшек мы с тобой нашли по одной книжке :eek00000:  :good0000:

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #2 : 11 Мая 2009, 21:57:59 »
оказывается своих биглюшек мы с тобой нашли по одной книжке :eek00000:  :good0000:
И не только мы.
Сначала по этой же книге был найден наш с Вами папик  :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0:
Других книжке в стране нет :whistlin: :whistlin: :whistlin:

Мер

  • Гость
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #3 : 12 Мая 2009, 09:05:15 »
И не только мы.
Сначала по этой же книге был найден наш с Вами папик  :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0:
Других книжке в стране нет :whistlin: :whistlin: :whistlin:
Ну блин, точно СЕМЕЙКА!!! :thumbup0: :wub20000: никуда не денешься :thumbup0: все мальчуганы и по одной книженции :victory0:

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #4 : 12 Мая 2009, 17:43:55 »
Как мы росли.
В два с половиной месяца Бендер обрёл новый дом и новых друзей.
Маленький бигль, обладает огромной разрушительной силой, если не направить её в нужное  русло.  :yes00000:
Итак, мы не закрывали перед ним двери.  Бендер мнил себя следопытом изучая и пробуя на зуб всё, что попадалось ему на пути. Туалет у нас был на двух разовых пелёнках, одна  в коридоре другая в спальне. Поиграв несколько минут с собакой я несла его к месту "Х", после сна и еды делала тоже самое. Пёс очень быстро понял, что от него хотят. Игры мы превратили в обучалки, подай, принеси, найди, постепенно добавляя команды.
Есть мнение, что бигли трудно обучаемая порода :doh00000:, это не совсем так. Малыш схватывал всё на лету.  Наши занятия  были очень короткими, а игры после них, длинными. Всё, что Бендер тянул в рот, мы старались заменить игрушками :yes00000: и наша квартира практически не пострадала.
В деревне на него нападало безудержное веселье, он часами носился по дому, пугая кота. Мы продолжали бежать даже во сне, смешно дёргая лапами.

 
Встреча с собакой
Однажды, во дворе, к нам подбежал кобель, «служивший» охранником в  больнице. Я схватила палку, но пёс не ушёл. И вот мой малыш делает первые робкие шаги к большой собаке, а я трясусь от страха. Друг (так звали кобеля) позволил  себя обнюхать, потрогать и даже попытка достать до морды, сошла нам с рук.
А потом он вернулся к «службе», а мы счастливые и не покусанные, с массой впечатлений пошли домой :bigwink0:.
С тех пор, каждая наша прогулка начиналась одинаково, я предлагала Бендеру, навестить Друга и он вёл меня к больнице. Вставал передними лапами на ограду и начинал потихоньку пищать. Если Друга не было на месте, его звал кто-нибудь из охраны и пёс приходил, а мой скакал перед ним и был счастлив. Вскоре, Друг пропал :-(, но Бендер по привычке шел здороваться и скулил у ворот, а охрана разводила руками :-(. Иногда, по по старой памяти, Бен  бежит к воротам больницы, но  :idontno0:...., возможно он ещё помнит..... :-(

« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 12:04:44 от Fry »

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #5 : 13 Мая 2009, 22:29:32 »
Вот таким мы были в три с половиной месяца :bye10000:



Сурьёзный мальчик ::)



Тряпичник ::1::, носки, трусняк, полотенца тащили всё



На хозяйскую кровать запрыгнул со второй попытки >:(



А это голова на ножках, смешое любимое чудо :inlove:



А на этом фото Бендеу 5 месяцев, и с этого момента он начинает вести себя очень плохо.
У нас начались хулиганства! :whistlin:



 :blush200: :blush200: :blush200:







 





« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 03:30:52 от Fry »

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #6 : 25 Мая 2009, 14:38:35 »
Итак, нам почти 6 месяцев и мы потихоньку начали шкодить. Бен постоянно метил своё спальное место, сознательно, по кобелиному, задирая лапу. Наша постель не стала исключением.
Если его ловили на месте преступления, он не бежал, смотрел в глаза и продолжал своё дело. Это выглядело как издевательство. Крик, приводил «механизм» в действие.
Запрокинув назад голову, с развевающимися ушами и вытаращенными глазами Беник начинал носиться превращая первую пакость в новую забаву – попробуй догони.
Мы сделали вывод – орать бесполезно. Шлепки, только увеличивали количество луж в неположенных местах. Вредный, очень вредный бигль. Я говорила себе, «спокойствие, только спокойствие» и только потом шла в наступление. Так, появилась одна из отрезвляющих команд «Пошёл вон», что означало, идем к себе на  место и сидим там, на сколько хватит. Хватало минут на 5, потом «наш хитрец» начинал водить глазами и шёл подлизываться.
На прогулках мы полностью теряли слух и ни кого не видели, только нюхали и шли по следу.



Гуляя с биглем, я иногда, похорошему завидую владельцам лабрадоров, бордосов ( и массе других пород) – степенные, красивые собаки, головушку держат гордо, не несутся носом в землю  и не тащат хозяев на поводке, но вполне возможно, что я ошибаюсь.
К 9 месяцам у нас появилась новая забава. Бендер стал кидаться на прохожих, избирательно и очень подло, в "жертвах" -  пожилые люди и дети. Вдвоём  выгуливать собаку просто невозможно. Для Бендера, мы превращались в стаю, муж-вожак, я-главная с….., а он -  молодой задира кобелёк. Долго мы ломали голову, что с ним происходит, а потом дошло и смех и грех.
Кот, для собаки - непререкаемый авторитет," помыть" за ним миску - "святое дело".
Слопать экскременты кота, считалось особым шиком. У Кеши появилась кличка  - «донор», у  нас -  новая головная боль.



Естественно мы грызли и потрошили игрушки, рвали в клочья домики из коробок, жевали украденные носки, карандаши и ручки. Свои проделки Бендер научился сваливать на кота. Наше детство и юношество - одно  сплошное хулиганство.



Наш переходный возраст совпал с огородно-посевными работами.
Мы копали и копаем до сих пор. Топтали цветы, перегрызали, с особым цинизмом, молодые деревца и кустики. Удиралки-догонялки,  превращали наши посадки в салат))).
Первая весна и лето Бендера прошли под девизом «мама, плюнь, не плачь!».



На травке



А здесь мы валяемся и кувыркаемся



скорей всего, на какой-нибудь гадости потерянной птицами



Поскольку мы брали собаку на диван, о выставках мы даже не помышляли  и естественно к ним не готовились.
Пролежали мы на диване, аж до промежуточного класса.
Пристыдила нас, лентяев, Светлана Захарова  :bigwink0:, рекомендовав побывать на выставке.  И мы побывали.
За пол года мы закрыли ЧРоссии , ЧРКФ, 2хЧОАНКОО, 2хЧРФСС, ЧРФОС, КЧРФЛС.
Всего на двух выставках мы были одни (из биглей), так выставлятся не интересно. Все остальные, с небольшой  конкуренцией, это гораздо приятней и веселей.
Выставлялись в Рыбинске, Вологде, Иваново, Ярославле, ездили на ЦАЦИБ в Нижний Новгород, где были вторыми, выиграв у кобеля из класса чемпионов .
В Нижнем, живёт наш брат Зорро,  мы  очень хотели с ним познакомиться. Братья  встретились прямо на выставке. Зорро - классный и красивый пёс, у него  замечательные хозяева - мама  с сыном, Татьяна и Артём.



Обе стороны остались очень довольны встречей.



После выставки..... Зоррик маме, поехали домой я устал... :wub20000:



В Нижнем мы познакомились с Бигусей-охотницей



Это она болеет за биглей :yes00000:



По мимо безобразий, мы многому научились. Оглядываясь назад, я всё таки думаю , что нам крупно повезло, есть бигли которые крушат квартиры, грызут обувь, провода, портят всё, что от них не успели спрятать . По биглям достаточно много отказников.



Сейчас Бендеру 2 года 9 месяцев. Он повзрослел, поумнел, в чём-то «остепенился» но всё равно, бигль есть бигль!
Он весёлый и преданный, шустрый до невозможности, и вороватый до ужаса, он очень любвеобильный и добрый пёс.



Огромную помощь и поддержку нам оказывали и оказывают Татьяна Червинская, Захарова Светлана и коллектив вет клинники Айболит, за что Всем огромное СПАСИБО.  :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:

Вот теперь, Здравствуйте Все!  (поскольку мы не поздоровались сразу) :bye10000: :bye10000: :bye10000:
Теперь, Вы знаете о нас почти всё, вкратце.
Мы постараемся не забрасывать нашу персональную страничку, познакомим Вас с нашей семьёй-помётом. Будем рассказывать о наших проделках и достижениях и конечно будем выкладывать фото.



Мы постараемся ответить на все Ваши вопросы :whistlin: :blush200:
 ::1:: ::1:: ::1::







  






« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 13:40:28 от Fry »

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #7 : 25 Мая 2009, 15:06:53 »

чудный ребятенок
А история ::16::, еще задумаешься, такое чудо заиметь  :biggrin0:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #8 : 25 Мая 2009, 15:23:54 »
чудный ребятенок
А история ::16::, еще задумаешься, такое чудо заиметь  :biggrin0:
Спасибо, Лариса!
Чудо то ещё ::16:: ::16:: ::16:: или - трудное счастье моё ::1:: ::1:: ::1::
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 13:44:12 от Fry »

Биг

  • Гость
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #9 : 01 Июня 2009, 21:30:48 »
Наталья! Я в восторге от вашей странички! Супер! Достойно издания, достойно книги!!!!Кстати это творение могло бы быть следующей книгой для будущего владелца биггля :bye10000: Теперь понятно где Вы пропадали..  :bye10000: а то все отговорки-"цветочки-листочки", а сами ТАКОЕ натворили( в лучшем значении этого слова :thumbup0:)! И даже мы в вашу летопись попали, что нам очень приятно! Спасибо! :bye10000:

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #10 : 03 Июня 2009, 13:40:28 »
Биг

Вы меня смутили))).
Куда нам, до Ваших иллюстрированных походных рассказов!

Вы знаете, что за милой внешностью  бигля прячется ураган))). Лёгкая мольба))) и кротость в глазах  весьма обманчивы))).
Тем не менее, бигль очень приятная собака, очень умная и красивая, а красота, как известно, спасёт мир))).

О листочках и цветочках.
Мы с Бендером, теперь настоящие деревенские жители))), много работаем, мало отдыхаем. Пьём деревенское молоко, охотимся на пришлых котов, копаем и перекапываем ))). Доберусь до шустрого интернета обязательно выложу фотографии.

Очень надеюсь, что Вы на меня не в обидках за Бигусины фото, не велите казнить))).....

Бигги не только охотница, она успешно выставляется, принимает участие в ДЭмонстрации моделей одежды, для особо модных и гламурных собак и при такой насыщенной  жизни ещё и мамуськой стала)))!

Передавайте привет, даме БиБиГонДе от деревенского парня БенУши ))).

Не забывйте нас)))!


 

Биг

  • Гость
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #11 : 11 Июня 2009, 22:45:20 »
ОЙ, теперь и вы нас засмущали :blush200:
Бибигонда приветик приняла, просила чмокнуть Бенка в носик! :inlove:
Да жизнь у Бигуськи  насыщенная, много втреч и путешествий. Все нужно успеть- и  в огороде покапаться и в столицу наведаться :shuffle0: :biggrin0: Детки наши все разлетелись-разъехались, теперь только фотографии и письма от них ждем, да как в рекламе "позвоните родителям"-звонка. :bigwink0: :biggrin0:

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #12 : 13 Июня 2009, 22:43:31 »
Бибигонда, просила чмокнуть Бенка в носик! :inlove:
ote]
Одним чмоком от моего лизунчика не отделаться, выдала гораздо больше, Вы теперь в должниках))).
Да жизнь у Бигуськи  насыщенная, много втреч и путешествий. Все нужно успеть- и  в огороде покапаться и в столицу наведаться :shuffle0: :biggrin0:
Активные у нас собачки! Путешествовать мы тоже любим, усядется мальчик, лапочку на подлокотник положит и в окно смотрит. И без разницы им, сколько и куда ехать, лишь бы взяли с собой.
Детки наши все разлетелись-разъехались, теперь только фотографии и письма от них ждем, да как в рекламе "позвоните родителям"-звонка. :bigwink0: :biggrin0:
Вот и славно - любящих им хозяев, а счастливым владельцам - терпения и оптимизма ))) ттт.


Оффлайн hovik

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,083
  • Мои хови-деточки
    • Ховаварты на Урале
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #13 : 14 Июня 2009, 09:26:28 »
С удовольствием прочитала Ваш рассказ, столько любви и теплоты в нем, фотографии суперские!!!! Вы = молодец!!! Ждем продолжения!!!  :baby0000:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
Омар Хаям

Оффлайн Fry

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Бигль Дар Шах Зодиак.
« Ответ #14 : 16 Июня 2009, 00:53:12 »
hovik

Вот отсеемся ))) окончательно, с проплкой закончим и  если силёнки останутся будем продолжать.