@@-yol.ru

Автор Тема: Косметика для спаниелей  (Прочитано 12288 раз)

Оффлайн Lisa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,233
  • Артемида
Косметика для спаниелей
« : 28 Сентября 2010, 11:03:54 »
В данной темке предлагаю рассказывать  косметические средства какой фирмы  наиболее подходят для ваших спаниелек, как вы ухаживаете за шерстью, как боретесь с налипанием снега зимой и т.д.

Оффлайн Lisa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,233
  • Артемида
Косметика для спаниелей
« Ответ #1 : 28 Сентября 2010, 11:48:59 »
Сейчас на улице стало грязно, песок так и липнет. Меня выручает зоошампунь для лап "Четыре лапы" зеленого цвета. Грязь смывается моментально, причем лапы хорошо очищаются от песка. Может мне так кажется, но если им вымыть лапы после утренней прогулки, то в течение этого дня грязь прилипает меньше. :yes00000:

Оффлайн Мари_ша

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 453
  • ШФЕ Евро Звездочка
Косметика для спаниелей
« Ответ #2 : 28 Сентября 2010, 15:30:27 »
нас от грязи выручают ботинки, и ноги у нас всегда чистые и сухие, в такую погоду без ботинок мы никуд :yes00000:

Оффлайн Мари_ша

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 453
  • ШФЕ Евро Звездочка
Косметика для спаниелей
« Ответ #3 : 28 Сентября 2010, 15:42:44 »
Для ежедневного мытья пользуемся суперочищающим шампунем ALL SYSTEM (Олл Систем) Super Cleaning&Conditioning Shampoo   и бальзамом Botanical conditioner Растительный кондиционер
Перед выставкой второй шампунь используем отбеливающий P.F. Whitening shampoo , бальзам тот же, на столе перед сушкой феном пользуюсь пульвером с бальзамом Кроун Роял(Crown Royale ), сушу феном переодически сбрызгивая Crown Royale Magic Touch Conc №2  Маджик Тач №2

Оффлайн Lisa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,233
  • Артемида
Косметика для спаниелей
« Ответ #4 : 28 Сентября 2010, 15:48:15 »
Мари_ша, а как размерчик ботинок подбирали? Я не представляю свою в ботинках  ::1::
А по поводу зоошампуня для лап я не ожидала такого замечательного эффекта при такой маленькой стоимости.
Мы перед выставкой тоже пользуемся отбеливающий P.F. Whitening shampoo очень нравиться!

Оффлайн Мари_ша

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 453
  • ШФЕ Евро Звездочка
Косметика для спаниелей
« Ответ #5 : 28 Сентября 2010, 19:10:49 »
Мари_ша, а как размерчик ботинок подбирали? Я не представляю свою в ботинках  ::1::
не знаю как, просто у нас весь питомник выставочных кокеров выгуливает только в сапогах, ...знаю что наш размер 4,5 . Праавда у Буси индивидуальный заказ, передние лапы 4,5 , а задние 4,0  ::1::

Оффлайн Lisa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,233
  • Артемида
Косметика для спаниелей
« Ответ #6 : 04 Октября 2010, 16:00:59 »
Мари_ша, вы где-то заказываете ботиночки или покупаете готовые? Я бы тоже такие хотела приобрести! :shuffle0:

Оффлайн Мари_ша

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 453
  • ШФЕ Евро Звездочка
Косметика для спаниелей
« Ответ #7 : 04 Октября 2010, 21:01:25 »
Мари_ша, вы где-то заказываете ботиночки или покупаете готовые? Я бы тоже такие хотела приобрести! :shuffle0:
Мы заказываем в Москве, всем питомником собираем заказ, и когда кто-то в Москву едет,  забирает....созваниваемся недели за 2, чтобы она успела сшить.
вот её данные:

сотовый телефон 8 905 738 34 81
       дом.телефон 511 44 08   Москва Ольга.
почта:   dogshoes@mail.ru     

Оффлайн Lisa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,233
  • Артемида
Косметика для спаниелей
« Ответ #8 : 05 Октября 2010, 10:56:02 »
Мы заказываем в Москве, всем питомником собираем заказ, и когда кто-то в Москву едет,  забирает....созваниваемся недели за 2, чтобы она успела сшить.
вот её данные:

сотовый телефон 8 905 738 34 81
       дом.телефон 511 44 08   Москва Ольга.
почта:   dogshoes@mail.ru     
СПАСИБО.

Оффлайн Lisa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,233
  • Артемида
Косметика для спаниелей
« Ответ #9 : 20 Октября 2010, 13:37:45 »
Уход за шерстью
Кокер спаниель славится своей шерстью, но чтобы она была чистой, расчесанной и красивой, ей необходимо уделять пристальное внимание. Оставленная без ухода, она, отрастая, становится очень густой, иногда курчавой, и начинает собирать на себе все, что цепляется, например колючки, семена растений и эндопаразитов.
Шерсть кокера состоит из коротких волос подшерстка, плотно прилегающих к коже, и длинного и шелковистого на ощупь остевого (покровного) волоса. В зависимости от окраса и происхождения кокера выделяют несколько типов шерсти. Так, у светло-пятнистых она, как правило, прямая и шелковистая, за ней легче ухаживать, чем за шерстью собак сплошного и чалого окрасов. У собак сплошного и чалого окраса шерсть, отрастая, может стать курчавой, достаточно длинной и густой, из-за чего легко сваливается в колтуны, так что ее приходится постоянно расчесывать щеткой и расческой.

Для ухода за шерстью (груминга) вам потребуются инструменты: металлические расчески - с частыми и редкими тупоконечными зубьями, щетка с короткой щетиной и массажная щетка, пуходерка, ножницы - филировочные и тупоконечные с прямыми и изогнутыми концами, электрическая машинка с разными насадками.


Оффлайн Мари_ша

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 453
  • ШФЕ Евро Звездочка
Косметика для спаниелей
« Ответ #10 : 20 Октября 2010, 14:13:53 »
Ссылка на схему стрижки английского кокера ...может кто поправит, если не так  :idontno0:

http://www.groom.konstanta.net/files/english_spaniel_trimming.pdf

Оффлайн Lisa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,233
  • Артемида
Косметика для спаниелей
« Ответ #11 : 28 Октября 2010, 10:24:40 »

УХОД ЗА КОКЕР СПАНИЕЛЯМИ С ПОМОЩЬЮ КОСМЕТИКИ IV SAN BERNARD

1.Маска перед мытьем. 
Если есть колтуны, используйте кондиционер "Пек" на смоченный колтун нанесите препарат и подержите 10-15мин, после разберите руками, расчешите расческой, мойте шампунем.
"Пек" - скорая помощь для шерсти, он сохраняет до 60% волос в колтуне. Но для кокера лучше, если Вы будите регулярно применять маску для шерсти "К101", которая сохраняет до 80% волос в колтуне, предотвращает их появление, утяжеляет шерсть и делает ее более шелковой. Этот препарат содержит масло авокадо, что очень полезно и для шерсти и для кожи. Смешайте маску с горячей водой 50:50, нанесите на грязную сухую шерсть. Держать можно от 20мин до 2-3 дней, чем дольше, тем лучше. Если держите мало, накиньте на собаку теплое махровое полотенце, погрейте через него феном, если держите много, можно одеть дышащий комбинезон. После процедуры собаку можно расчесать и мыть с шампунем.

2. Мытье. Если шерсть хорошая и текстурная можно вымыть шампунем "Мела Верде" с ароматом зеленого яблока, если пухлявая, тогда используйте "Банан". Оба шампуня являются базовыми и концентрированными, разбавляются водой 1:3 -1:5. Вторым шампунем используйте функциональный шампунь.
Если проблемы с ростом шерсти или она выпадает, используйте шампунь "Минерал Н с экстрактом плаценты и микроэлементами", который является лечебно-профилактическим. Этот шампунь можно применять постоянно. и он практически не разбавляется водой.

Если нужно освежить цвет, особенно, если у собаки присутствуют черный и белый цвета. используйте шампунь с активным серебром "Кристалл Клин".

Если собака пахнет, а у старых кокеров это не редкость, используйте шампунь "KS", который является бактериостатиком, и сдерживает рост бактерий, которые продуцируют этот запах. Этот шампунь можно применять раз в месяц и будет эффект.

В любой шампунь всегда желательно добавлять стабилизатор "Сил +", который выравнивает свой собственный РН, закрывает чешуйки волос, связывает все неприятные свойства воды, придавая ей нужный РН. (Киевская вода имеет уровень примерно 9, а РН шерсти 6,2-6,4). На кокера нужно 3-4 капли средства в дозу шампуня.

3. Кондиционирование. Возьмите кондиционер по тому же принципу, что и шампунь (или "Мела Верде" или "Банан"), добавьте бальзам-ополаскиватель "РН баланс" в пропорции 50:50. "РН баласнс" замечательная вещь, он содержит несколько видов масел, хотя на ощупь не жирный, и поэтому жирорастворимые витамины и полиненасыщенные кислоты, делает шерсть более живой и блестящей, и поддерживает РН, присущий коже и шерсти. Если шерсть суховатая и пористая сюда же можно добавить немного "К101" и кондиционера "Пек". Подержите все это на шерсти 5мин, смойте водой.

4. Ежедневное расчесывание. Для ежедневного питания при расчесывании можно брать готовый спрей "Н270" или сделать самим, а еще лучше применять их поочередно: какое-то время-один, какое-то время другой.

Самодельный спрей: 200 г кипяченой, дистиллированной или бутилированной воды+ 1,5чайные ложки "К101"+ 1чайная ложка "Пека"+ 10капель "Сил+"+5-10капель "Норкового масла" или К 100 + 8 мл лосьона для быстрого роста шерсти "ВитаминН" + 8 млу лосьона- строительного материала для шерсти "Олигоэлементы".

Желательно все это смешать в блендере, перелить в любой пульверизатор, и сбрызгивать собаку при каждом расчесывании.

Можно использовать также спрей "Н270", который является одним из лучших в мире по составу. он и антистатик и блеск и облегчение расчесывания и питание и увлажнение.

На выставки лучше пользоваться спреем "Эссенсуаль", он сильнее всех как антистатик и не дает разлетаться шерсти.


5. Дополнительное питание. Можно использовать немного масла "К100" после мытья на влажную уже слегка подсушенную шерсть. Спаниелю по природе нужно немножко масла, т.к. собаки были изначально водоплавающими. Препарат "К100" это очень хорошее сочетание масел, которое дает правильное питание и рост шерсти. Препарат в холодной среде имеет консистенцию воска, поместите баночку в горячую воду или на батарею, чтобы он стал жидким. Возьмите немного масла на руки (немного, как крем для рук) и слегка вотрите по росту шерсти.

Лосьоны также являются дополнительными средствами по уходу.
Лосьон "Минерал Н" останавливает выпадение шерсти и способствует ее росту, лосьон "Витамин Н" активно стимулирует рост шерсти, лосьон "Олигоэлементы" строительный материал, в котором содержатся микро-и макроэлементы. Лосьоны можно наносить на проблемные места или как "Фронтлайн", по холке и спине, главное - на кожу и на корни волос. Лосьоны лучше сочетать между собой и чередовать день один лоьон, день -другой, два дня перерыв, но если времени осталось немного не прерывайтесь.
На кокера за один раз нужно 3-5мл, время применения от 3 недель до полугода.

Взято с www.petsinform.com/forum/viewtopic.php?p=172749
_________________

Оффлайн Lyalya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,238
Косметика для спаниелей
« Ответ #12 : 29 Октября 2010, 19:47:38 »
А я последнее время для Хвоста использую шампунь за 30 руб и масочку за 35 руб. :biggrin0: И выглядит он на много лучше, чем после профессиональной дорогой косметики и выходит зря я не верила москвичам когда они на все мои вопросы отвечали, что пользуются самым дешевым шампунем и бальзамом. Самое смешное, мне Света когда приехала Хвоста на выставку стричь не поверила, что Хвост вымыт и просто высох в свободном полете лежа на диване, а не отфенен (некогда мне тогда было собаку сушить). Мне теперь даже не нужны средства для выпрямления  :whistlin:

Оффлайн Lisa

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,233
  • Артемида
Косметика для спаниелей
« Ответ #13 : 29 Октября 2010, 21:14:17 »
Lyalya, можете поделиться секретом, что за шампунь и бальзам? ::)

Оффлайн Lyalya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,238
Косметика для спаниелей
« Ответ #14 : 29 Октября 2010, 21:34:05 »
Lisa
А никакого секрета нет.
Я зашла в магазин "Щетка" и просто стала смотреть шампунь для укрепления волос, по натуральней какой-нибудь. Хвосту подошла серия шампуня и маски "Русское поле". Но тоже одна маска подошла, а другая такой же фирмы - нет.
А дальше все в Ваших руках - пробуйте, выбирайте что подойдет именно под вашу шерсть. Намного легче избавиться от шампуня и бальзама за 30 - 40 руб, чем от шампуня за 200 руб и выше