@@-yol.ru

Автор Тема: Пропал Доберман  (Прочитано 9257 раз)

Auswice

  • Гость
Пропал Доберман
« : 16 Января 2007, 23:53:40 »
Пропал Доберман, окрас черный, кобель, возраст 3 года.
Был в ошейнике со стразами. Доберман неклейменный.
Пропал за Переславлем.
Нашедшего или встречавшего подходящего по описанию пса, просьба написать мне в личку или на электронку auswice@yandex.ru

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Пропал Доберман
« Ответ #1 : 17 Января 2007, 09:26:59 »
:(
надеюсь, не Клайд...

Rina

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #2 : 17 Января 2007, 11:30:18 »
Нет не наш, но у задочицы у которой мы Клайда брали. Он перепрыгнул у нее через забор и соседи видели как заскочил в какую-то машину, которая поехала в сторону Ярославля. :confused:

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Пропал Доберман
« Ответ #3 : 17 Января 2007, 11:31:37 »
Rina
это уже похищение получается...хотя то что он сам заскочил...может там были знакомые...

Shep

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #4 : 17 Января 2007, 11:35:15 »
Или там была течная сука, или вкусняшка. Вариантов может быть очень много, а искать надо по всей области, и не только. Плохо, что без клейма.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Пропал Доберман
« Ответ #5 : 17 Января 2007, 12:36:06 »
Без клейма и без чипа, в случае  воровства собаки (а именно это похоже и произошло) будет весьма трудно доказать что это их собака, мало того, помочь в поисках могут только собачники, заметив, что на выгуле появилась новая собака, причем уже взрослая... но это мало шансов... ещё как вариант пустить бегущую строку по местному телевидению или  ещё лучше платные обявления с фотографиями в газетах и по ТВ
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Vanda

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #6 : 17 Января 2007, 13:47:09 »
  М-да-а :g0000000:Очень неприятная новость! >:(То, что собаку увезли - всё намного осложняет! Получается, что было сделано это умышленно! У нас пару лет назад был случай. Есть у нас семья , которая держит пару русских борзых. Кобелю было на тот момент 7 лет, суке 5! Причём порода для Израиля совсем не комерческая, ну просто абсолютно! Так вот, к ним в дом залезли в 6 утра, когда хозяева дома были - спали! И уж не знаю  как, но забрали кобеля.... Его искали потом несколько месяцев, и объявления и собачники и всё остальное! И всё тщетно.... :cry20000:Уж не знаю кому понадобился 7 -летний кобель русской псовой  :g0000000:

Rina

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #7 : 17 Января 2007, 14:52:14 »
У  меня с первой собакой такой случай был, только совсем наоботор. Нашли добермана в подмосковье в лесу с веревкой на шее.  А наше мужик, которы сам держал добермана. Когда привезли, он целую неделю никого к себе не подпускал. Потом нам его отдали. На нем  тоже клейма не было, но собака была очень породистая и дрессированная.

Самое ужасное в этой ситуации, что это уже собака не заводчицы, она просто из ее питомнпика. Ей его привезли на передержку, пока хозяева куда то уезжают. :-((

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Пропал Доберман
« Ответ #8 : 17 Января 2007, 14:55:51 »
Цитировать
Ей его привезли на передержку, пока хозяева куда то уезжают. :-((
мама дорогая!!!!! :newconfu: :newconfu: вот это ужас!!!!!!
а не могло так быть, что это хозяева подъехали и забрали его, что бы не платить? :g0000000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Vanda

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #9 : 17 Января 2007, 14:58:14 »
  Вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖАС!!!! :newconfu:

Vilma

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #10 : 17 Января 2007, 15:34:58 »
Нет не наш, но у задочицы у которой мы Клайда брали. Он перепрыгнул у нее через забор и соседи видели как заскочил в какую-то машину, которая поехала в сторону Ярославля. :confused:

Хозяев поехал искать....
Свободный выгул чужой собаки..не есть хорошо :dry00000:...
Пусть ищут в районе его проживания...

Rina

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #11 : 17 Января 2007, 15:59:17 »
Цитировать
Свободный выгул чужой собаки..не есть хорошо ...

Там частный дом и он через забор перепрыгнул.
А на счет хозяева забрали, то это наврядли. В Москве уже ищут, но я вот удивляюсь, кому нужен 3-х летний кобель? Ведь это серьезная собака, и не всегда они милые с чужими, чаще всего очень агрессивные

Vilma

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #12 : 17 Января 2007, 17:05:42 »
 Нее ,Rina , вы меня не поняли.... Я по своей породе знаю...так махнут через забор!!!....и удивляещься,как смогли. ::16::
А тут 3-х годовалый кобель.... Много вариантов...
Надеюсь,что скоро он вернется.


Rina

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #13 : 17 Января 2007, 22:11:36 »
Мы тоже на это надеемся:-)

nika

  • Гость
Re: Пропал Доберман
« Ответ #14 : 29 Января 2007, 18:17:17 »
и мы надеемся, потому что наша собака,  и я никак не могу в голове уложить мысль- зачем кому-то большая собака, если хочется можно же щенка взять,а нашего-то зачем, он даже охранять ничего не будет можно не просить ::1::