@@-yol.ru

Автор Тема: Жара за тридцать!  (Прочитано 22799 раз)

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #15 : 30 Мая 2007, 16:14:33 »
DimazZ
ну я так и сказала вобще то:)....я щас брату позвонила, он там живет, освежил мои воспоминания. самое прикольно, что он даже и не знает как там, хорошо или плохо. они на волгу ходят. но для меня волга холодновата всетаки.
grinka
я тоже косо смотрю на собачек...особенно бойцовских. меня одна такая вчера чуть не съела....ротвеллерчик. рычит на меня, лает, пока я в воду заходила. а тетечка говорит, ой, я его наверное не удержу в шлепках. другая ей говорит, может намордник оденем...а первая типа не надо, нафиг.

DimazZ

  • Гость
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #16 : 30 Мая 2007, 16:28:39 »
cujo
не... на Волгу я не ходок... потом на таблетки разоришься... больно грязно.

по поводу не удержу - у нас было несколько таких случаев.
Обычно жестко предлагаешь владельцу взять собаку на поводок и успокоить, иначе применяешь газ. За год я ни разу его не применял.
Хватает внушения. И сразу все могут и удержать, и отвести и успокоить.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #17 : 30 Мая 2007, 16:41:32 »
DimazZ
понятно.  а мы весь прошлый год на нижний ездили. но грязь на берегу напрягает.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #18 : 30 Мая 2007, 17:07:45 »
DimazZ
Ну ты и сравнил - Шели с Эни и кобель ка-де-бо  ::1::  ::1::  ::1::
Даже после нескольких встреч на площадке с риджбеком Азаром я все равно отношусь к ним (к риджбекам) несколько спокойнее, чем к ка-де-бо! Тем более, что на нас кидался именно кобель этой породы.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #19 : 31 Мая 2007, 10:17:19 »
Еще о жаре за 30: инфа из Твери, но думаю, в ЯО таже примерно картина.

"31.05.2007 Кроме клещей, в лесах появилось много змей
Специалисты предупреждают, что в Тверской области, а также в других соседствующих с Москвой регионах активизировались змеи. Причиной послужила аномально жаркая погода, установившаяся последнее время. Уже сейчас количество змей заметно выше нормы. Сегодня встретить рептилий можно не только в лесах, но и на открытых участках, например, в поле. Проблема в том, что в последние годы не осталось специальных организаций, которые раньше занимались отловом змей. Поэтому дачникам и отдыхающим приходится защищать себя самостоятельно. Для походов в лес им рекомендовано выбирать закрытую обувь и не разгребать руками листву, чтобы не потревожить пресмыкающихся.
ТИА"
Den&Len + Merr&...

Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #20 : 31 Мая 2007, 10:34:17 »
DimazZ
Ну ты и сравнил - Шели с Эни и кобель ка-де-бо  ::1::  ::1::  ::1::

Страшный и ужасный ка де бо? :)



Сейчас правда уже немного подрос, но всё равно - ещё и пяти месяцев нет. А вы сразу "кобель, кобель".

Цитировать
Даже после нескольких встреч на площадке с риджбеком Азаром я все равно отношусь к ним (к риджбекам) несколько спокойнее, чем к ка-де-бо! Тем более, что на нас кидался именно кобель этой породы.
Ммм... а кто, если не секрет? Я пока в Ярославле только трёх взрослых кобелей ка де бо знаю...
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

DimazZ

  • Гость
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #21 : 31 Мая 2007, 11:06:45 »
grinka
Да, ужасен :-)))))))

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #22 : 31 Мая 2007, 12:25:18 »
Цитировать
За сим откланиваюсь, отбываю в Питер!

Ни пуха!  :bigwink0:

DimazZ

  • Гость
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #23 : 31 Мая 2007, 12:43:11 »
Voyadger
НУ ПУХААААА!!!!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Жара за тридцать!
« Ответ #24 : 31 Мая 2007, 22:25:11 »
Grinka
Фото щенка не аргумент. Вы же не с фото на пляж ходите?  ::) Кличку кобеля я как-то не выясняла, не до этого, знаете ли, когда ни с того, ни с сего на твою собаку (суку) кидается другая собака. А по поводу купания мое мнение - безлюдные места или безлюдное время, если же присутствуют люди, то однозначно намордник. Кстати, он обязателен, начиная с 6 месяцев.

_Anna_

  • Гость
Жара и животные! Это важно! Поможем им!
« Ответ #25 : 01 Июня 2007, 04:18:58 »
http://www.rambler.ru/news/russia/weather/526140842.html

Жара тяжело переносится не только людьми, но и животными. Московские зоозащитники призывают жителей столицы помочь бездомным животным пережить такую погоду. "Во многих странах Запада есть добрая традиция выставлять в такую погоду вазоны с водой возле кафе, магазинов и учреждений, чтобы наши меньшие братья имели возможность утолить жажду", – рассказала "Интерфаксу" руководитель зоозащитной организации "Вита" Ирина Новожилова. Домашних животных рекомендуется опрыскивать из пульверизатора каждые несколько часов. Также в жару зоологи рекомендуют поить домашних кошек и собак кефиром, который особенно хорошо утоляет жажду. А руководитель крупнейшего московского приюта для собак "Бим" Дарья Тараскина сообщила агентству, что в жару суточный рацион животных уменьшается, и рекомендовала давать собакам щи из молодой крапивы. "Это старый сибирский рецепт, который помогает в жаркую погоду и людям, и животным", – отметила она.
Призываю жителей всех городов! Пожалуйста, помогите бездомным животным пережить жару!  :laugh000: :unsure00:

Если у собы тепловой удар:
дексинон 2 куба в/м, аскорбинка 1 кубв/м, ношпа 1 куб в/м, сульфакамфокаин 1 куб п/к на 30-35кг.
обложить термопакетами (охлаждающими конечно) или обливать холодной водой, давать много пить.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 09:44:02 от DimazZ »

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Жара за тридцать!
« Ответ #26 : 15 Июля 2010, 17:18:01 »
Однако история повторяется...
И как всегда по спирали...
У кого какие наработки появились?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Жара за тридцать!
« Ответ #27 : 15 Июля 2010, 17:35:24 »
Tsvetkova
Дык ничего особо нового - гуляем рано утром/поздно вечером, если есть возможность - плаваем в это же время, еда тоже рано утро и поздно вечер в уменьшенной норме + всё открыто (окна). И всё равно - не спасает  :cry20000: Еще вычесаны практически налысо  :yes00000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Жара за тридцать!
« Ответ #28 : 15 Июля 2010, 17:54:13 »
Опрыскиваю с утра до вечера,вольеры проливаю 3-4 раза в день!!! Дома собака спит в ванной на намоченой простыне  :idontno0: :baby0000:

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Жара за тридцать!
« Ответ #29 : 15 Июля 2010, 18:52:00 »
африканцы рулят:)