@@-yol.ru

Автор Тема: Две собаки в доме: все за и против!!!  (Прочитано 29636 раз)

Rina

  • Гость
Две собаки в доме: все за и против!!!
« : 11 Октября 2006, 08:50:05 »
Очень хочеться завести вторую собаку.
Но я прекрасно понимаю, что это большие хлопоты (но они такие приятные) и нужно дополнительное место в квартире:-)
Хочется посоветоваться, ведь на нашем форуме есть люди у которых 2 собаки или будет 2.

Я пока свой выбор остановила на веймарайне. (даже муж не против этой породы)
Кстати, вот обнаружила сайтик http://www.weimaranerdog.narod.ru/index.html - где живут ридж и веймр.

Что вы думаете по этому поводу? ;)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #1 : 11 Октября 2006, 09:25:33 »
ну что могу сказать, вы правильно назвали тему две собаки В ДОМЕ!!!! т.к. квартира, полагаю будет просто уничтожено, мдя...да и собаньки прямо так скажем не маленькие.... Но порода красивая и замечательная.... Каждый собачник рано или поздно сталкивается с вечным вопросом "быть или не быть"... Решать каждому... одного уже воспитали и вырастили, значит, если остались ещё в доме тапочки......вперед выбирать вторую собаньку.... пополнению будем рады...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


DimazZ

  • Гость
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #2 : 11 Октября 2006, 09:30:48 »
2 Rina:
Естественно такие люди есть! Например RuningDogs, Vilma, Vanda, ну и мы готовимся ;-).
Вообще, у таксятников есть поговорка: "лучше таксы может быть только две таксы!". Это относится и к другим породам  :)
Вот только вопрос "какого пола брать вторую собаку (в смысле они должны быть однополые или нет)" все трактуют по-разному.
Как вы помните, Эни у нас девочка. Многие советовали, что кобель и сука ааатлично уживаются, даже при течке. Но нам кажется, что тогда во время течки одну из собак нужно изолировать. Нам с Олей кажется с разнополыми проблем больше.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #3 : 11 Октября 2006, 09:56:44 »
Rina, и вы туда же... "Это гриппом все вместе болеют (с)", а с ума сходить надо по очереди  :)
Модератор, не хотите открыть тему "польза и вред форумов, на которых обсуждается появление второй собаки в доме"?

Если серьезно, то веймаранер - собака не диванная и не сторожевая. Это охотник, причем активный. Как и ягды, они очень нуждаются в  охоте. Это охранник в доме всегда при деле - на дверь полаял, и порядок: хлеб отработал, нужность свою осознал. А эти без охоты толстеют, хиреют - нет цели в жизни. Конечно, в любом правиле есть исключения - огромное количество собак самых разных пород живет на радость себе и хозяевам далеко от своих природных предназначений. Но если брать собаку с документами, а значит с выраженным породным поведением - это риск. Хотя: Володя с ружьем дружен?  ??? :)
У моего одного моего знакомого курцхар когда не сезон охоты толстеет, дуреет и пакостит в доме. С наступлением сезона преображается - стройная чудесная исполнитльная собака. У другого курцхаровладельца, вообще не охотника, никаких проблем.
Но по-моему, из того, что я слышал, веймаранер ОЧЕНЬ охотничий охотник.

Что касается дома или квартиры - по-моему все не так драматично. Это больше от характера собаки зависит. У Вераники (наш рыбинский заводчик) два пинчера превратили довольно большую квартиру в разгромленый сарай (она так говорит, сам не видел). Только что по потолку не ходят. У нас в однушке, с добером - нет проблем...

Насчет разнополости согласен с DimazZ - проблем будет больше. У кобеля будет кышу уносить стопудово. Два раза в год.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #4 : 11 Октября 2006, 10:03:15 »
Мне кажется, что просто кому-то стало обидно, что на притравке делать нечего ;D ;D ;D вот и решили взять исчо собаньку...чтоб незря на шашлычки ездить, так ??? ??? ???
А если серьезно, то мое мнение не перешибешь, об однополости в доме...
+ у кобелей возможны проблемы с дележом территории и хозяев, + насколько знаю старшенькому всегда становяться нужны игрушки младшего...но это мелочи...по сравнению с тем, что ещё одна моська будет выбегать встречать с работы....
счас поищу фотки совместного шкодничества
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Rina

  • Гость
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #5 : 11 Октября 2006, 10:08:49 »
Я все понимаю, что это не диванная собака, что она подвижная. Но простите риджбек тоже охотничья, а оказалось, что поспать он больше любит, чем охотиться:-)

То что вторая собака будет того же пола что и первая - это однозначно.
И потом в моей семье всем давно пора заняться  чем то подвижным.

Кстати, насчет того, как будет реагировать большая собака я не беспокоюсь, он у нас отличная нянька и привязан не к конкретному хозяину, а к семье:-)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #6 : 11 Октября 2006, 10:09:58 »
т.е вы решили таким способом решить проблему в семье со спортом??? ;D ;D ;D нет проблемы будут, но это больше похоже будет на хлопоты
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #7 : 11 Октября 2006, 11:14:59 »
Вот и обещанные фотки...
Авторские комментарии сохранены без изменений....
Создатели всего этого милейших две собачки, хозяйка которых обитает на РИПтакса под ником "cat"





разрушения
тем, кто не верил: это действительно происходит! причем прямо на глазах.
каждый день дыр становится все больше, края принимают все более причудливую форму.
а самое странное - отгрызенный кусок пледа мы нашли у кота в домике!!!
одно из двух: или это все делает кот, а мы зря думаем плохо про собак, :)))))
или Барс подсунул этот кусок в домик кота - чтобы все свалить на того... СТРАТЕГ!


как белым снегом - белой шнягой был покрыт пол. скончалась подушка.
на простыне - дыры, на покрывале.... нет, не дыры! иногда встречаются целые кусочки. размера 5*5см.


зато теперь этот плед (был нашим одеялом) - удобная подстилка для зубастиков.
как я орал!!! :) но Наташка все равно сказала, что я слишком ласково с ними обошелся... :(
но я, похоже, еще буду тренироваться!


это типа осознали и чувствуют вину. но люди, не верьте этим ушлым жывотным!!!
они просто прижали уши. в душе - ни капли раскаяния :(


Наташка настаивает, чтобы днем этих лошадей запирать в коридоре. а мне жаааааалко!
что день грядущий нам готовит? :)





Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Rina

  • Гость
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #8 : 11 Октября 2006, 13:03:15 »
у нас Цейс в детстве вообще не хулиганил, да он и дома один не оставался:-)

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #9 : 11 Октября 2006, 14:28:38 »
Да-а-а-а... Такими фотками кому хочешь можно охоту заводить заводить собаку. Даже одну. Кошмар какой. А я думал, у нас были проблемы: дверь там, обои кое-где. Не-е-е... Эт не проблемы. ВОТ проблемы.

Относительно "жалко запирать в коридоре". Железный рецепт. Называется "клетка". Сразу: в этом нет ничего жестокого. Просто у каждого из нас (включая собак) есть понятие нормы. Так вот, если собаку на день (период одиночества) запирать в клетку с самого первого дня, она будет АБСОЛЮТНО уверена, что так и надо, а по-другому и быть не может.
После того, как пинчер выкопал несколько растений в тоске одиночества (на второй день, по-моему), ему купили переноску и стали в ней запирать на день. Сейчас уходя мы просто говорим: "Чипочка, иди к себе" - и пинчер не меняя положения хвоста бодро трусит в "нору", устраивается, и ждет, когда его закроют. Приходя мы не бросаемся как на амбразуру к переноске - там все равно мирный сон. Открываем, сонное счастливое создание выползает - здасьте! При этом большая собака спокойно живет без ограничений - это тоже входит в понятие "норма" - никокай зависти.
Конечно, клетка для большой собаки должна быть больше и сама по себе может причинить неудобства в квартире. "Думайте сами, решайте сами".
Den&Len + Merr&...

Vilma

  • Гость
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #10 : 11 Октября 2006, 14:58:47 »
Я все понимаю, что это не диванная собака, что она подвижная. Но простите риджбек тоже охотничья, а оказалось, что поспать он больше любит, чем охотиться:-)

То что вторая собака будет того же пола что и первая - это однозначно.
И потом в моей семье всем давно пора заняться  чем то подвижным.

Кстати, насчет того, как будет реагировать большая собака я не беспокоюсь, он у нас отличная нянька и привязан не к конкретному хозяину, а к семье:-)

Не советую заводить  2-го кобеля! Разборки обеспечены!
Rina ,вы меня  :o- удивили! А с риджбеком????? Да всем ,чем угодно! Было бы желание ;)
окд,зкс,притравки,выезды на притравочные станции,курсинг.


DimazZ

  • Гость
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #11 : 11 Октября 2006, 15:07:09 »
RuningDogs, мдяяяя.
Я больше и больше понимаю, что не у тебя дома живет Лохушка, а у нас  :-[

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #12 : 11 Октября 2006, 15:24:35 »
Все они... Лохушки. Только каждая по-своему. В этом-то и прелесть. Так?  ;)
Den&Len + Merr&...

Vilma

  • Гость
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #13 : 11 Октября 2006, 15:36:19 »
Все они... Лохушки. Только каждая по-своему. В этом-то и прелесть. Так?  ;)

 :)Я немного не понимаю..а что такое Лохушка? ,охарактеризуйте ::)

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Две собаки в доме: все за и против!!!
« Ответ #14 : 11 Октября 2006, 15:41:47 »
Rina, вы всколыхнули общественность  :)
На таком эмоциональном градусе трудно принять взвешенное решение.  :D Может литературу посмотреть? И, кстати, действительно: почему именно веймаранер? Если рационально подойти к вопросу?

В отношении разборок и территориальности кобелей, мне кажется, так безаппеляционно не надо подходить. Мы этим летом возили Делл на вязку к Ziko (питерский клуб, сами знаете - неудачно). У его владелицы есть второй кобель, чуть младше (оба по 55 кило, нормальные доминантные кобели-доберманы, чемпионы Франций, Италий и Германий и проч.), плюс (тоже) пинчер, и она летом она взяла юного пита с замечательной кличкой Хо-Хо (он тоже там бегал). Трешка в городской квартире, маленький питерский дворик. Мы, есс-но, спросили: как? Она сказала: трудно было первые две недели. Потом притерлись.
Хотя опять же, лучше побольше поспрашивать, особенно владельцев кобелей - двух и более. Есть эксперты в этом вопросе - я вовсе не хочу спорить с вами, Vilma.

 :) 2 Vilma: насчет лохушки действительно, непростой вопрос. Я бы так ответил (в свете дискусии): глупинькая с точки зрения человека собака, которая своими действиями приносит неудобства, но умеет компенсировать их (эмоционально) . И ей все прощают  :)
Den&Len + Merr&...