@@-yol.ru

Автор Тема: ДОНОРСТВО (или кто готов помочь в тяжелую минуту)  (Прочитано 13027 раз)

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
http://www.dompitomci.ru/doc/vet/vet_doc/vf64/pers.html
брала здесь.

Вес свыше 25 кг.
Возраст от 2 до 8 лет.
Спокойный характер.
PCV выше40%.
Регулярная вакцинация против основных инфекционных болезней, таких, как чума, инфекционный гепатит, лептоспироз, парвовирусная инфекция и бешенство.
Клинически здорова (рекомендуется полный подсчет форменных элементов крови и исследование ее биохимического профиля).
Контроль на некоторые инфекционные заболевания в зависимости от географической местности (бабезиоз, лейшманиоз, эрлихиоз, боррелиоз, бруцеллез и дирофиляриатоз).
Исключаются группы крови DEA 1.1,1.2 (А) или DEA 7 (Тг), хотя есть сомнение, является ли DEA 7 значимым в реакциях на трансфузию.
Не должно быть естественно возникающих изоантител к эритроцитам в сыворотке.
Собаке должна быть сделана обычная коагулограмма, потому что донорская кровь может стать источником тромбоцитов и факторов коагуляции.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
А для клиник зачем распечатывать и нести? У всех есть интернет...
В Миллион друзей написала, чтоб сказали куда информацию отправить
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн servolk

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Серебряный Волк.г.Ярославль
восточноевропейские овчарки:
суки - 2007гр  и 2009гр - крепкие. спокойные, вес ~42кг
(периодически рожают).
кобель( на всякий пожарный случай) - 2004гр,
вес 47кг, здоров, активен, послушен.
тел: 8-961-022-2652 Светлана.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
все отправила

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
Если доноры нужны то мы готовы прививку сделали 2 нед. назад. Лабрадор - сука - 3г.6мес. вес - 32кг



Оффлайн NatalyAngel

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
немка 2 г ей будет в октябре, но все же)9159802311

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
http://www.dompitomci.ru/doc/vet/vet_doc/vf64/pers.html
брала здесь.

Вес свыше 25 кг.
Возраст от 2 до 8 лет.
Спокойный характер.
PCV выше40%.
Регулярная вакцинация против основных инфекционных болезней, таких, как чума, инфекционный гепатит, лептоспироз, парвовирусная инфекция и бешенство.
Клинически здорова (рекомендуется полный подсчет форменных элементов крови и исследование ее биохимического профиля).
Контроль на некоторые инфекционные заболевания в зависимости от географической местности (бабезиоз, лейшманиоз, эрлихиоз, боррелиоз, бруцеллез и дирофиляриатоз).
Исключаются группы крови DEA 1.1,1.2 (А) или DEA 7 (Тг), хотя есть сомнение, является ли DEA 7 значимым в реакциях на трансфузию.
Не должно быть естественно возникающих изоантител к эритроцитам в сыворотке.
Собаке должна быть сделана обычная коагулограмма, потому что донорская кровь может стать источником тромбоцитов и факторов коагуляции.
Хочу поднять эту тему и сказать вот что:
то,что написала Лариса,это очень серьезно и ВЕРНО. Конечно здорово,что у нас в городе так много отзывчивых людей,готовых предоставить свою собаку воимя спасения чужой.НО!! Необходимо помнить,что главным должен быть принцип не нанести вред! В связи с этим,я предлагаю владельцам потенциальных доноров озаботиться проверкой здоровья своих животных и призываю ветклиники содействовать этому,материально в том числе.
Каким образом это будет происходить,я не знаю. Мы не Москва,крови донорской столько не требуется.. Но минимизировать расходы на проверку качества крови  ветклиники  должны помочь-мое глубокое убеждение. Например,проверить на филярии можно и бесплатно донора,а за общий анализ и биохимию брать только за стоимость реактивов.
Так же я думаю должен выдаваться какой то документ донору(не потенциальному,а уже состоявшемуся),который даст возможность владельцу в какой то момент воспользоваться услугами клиники,получившей донорскую помощь его собаки,со скидкой.Причем не маленькой.
Вот такие мысли у меня на этот счет возникли после того,как я узнала о принципах работы с донарами московской лаборатории "Шанс Био".
Предлагаю к обсуждению.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
это все конечно хорошо, да только для тех кто так сказать "почетным донором" хочет стать, ну или занимается этим постоянно.
У нас Не такой спрос на эту процедуру чтобы ходить собак обследовать, а когда это необходимо- уже не до обследований! Эт безвозмездная помощь, хозяева как правло сами благодарность выказывают.
Да вообще, спорить или обсуждать нет смысла, кому нужно пусть проверяют- будут большие молодцы!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Яна,а я считаю ЕСТЬ смысл обсуждать. Хотя бы для того,чтобы ряд клиник перестали быть агрегатом для выкачки денег из клиентов!!
Про "почетных доноров" зря ты так....

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Цитировать
кому нужно пусть проверяют

Моя хата с краю? Яна, странно от тебя слышать, тем паче, как от организатора подобной темы.

Обсуждать мы можем, но как донести до клиник?
А ведь сейчас конкуренция приличная среди ветеринаров и оборудование появляется в клиниках. Вполне кто-нибудь из них может себя презентовать, как клинику, у которой есть проверенные доноры.
Список есть, предложили раз в год/полгода донорам провериться, за небольшую денежку
Цитировать
за стоимость реактивов
И всем хорошо..

Хотя и наш русский "авось" никуда не денешь.. Типа вот сейчас только вытащить собаку.. А уж какие там лямблии, бабелии или микоплазмоз подцепим, так это потом разберемся
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Лар :confused:, странно не странно, а из за 2 раз в жизни, которые помогут кому-то я даже бесплатно не потащусь ничего проверять. НО это лишь мое мнение и его я не навязываю, я с вами согласна что для клиник можно было бы и раскашелится на "программу донорства" и иметь своих провернных.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Ну что ж...Пусть я буду первая...
кавказская овчарка,сука,вес более 40кг однозначно...Возраст 22 месяца.
Полное обследование крови(общий,биохимия,паразиты),донор лаборатории "Шанс Био".
 Все исследования и забор крови  10 июня 2013 г.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
молодцом :good0000:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
СРОЧНО НУЖЕН ДОНОР ДЖЕКУ!

Джек экстренно был доставлен в клинике "Миллион Друзей". Сейчас нам очень срочно требуется донор! Собака должна быть больше Джека!

СЧЕТ УЖЕ ИДЕТ НА ЧАСЫ.........
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ДЖЕКУ ВЫЖИТЬ!

8-960-537-35-47

http://s020.radikal.ru/i710/1404/d9/582e8eaf3087.jpg
 


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Подтверждаю готовность предоставить донора.
Кобель кавказской овчарки 6 лет, более 60 кг. Привит, обработан. Покладист.
Ограничения только моей работой. Своего транспорта нет.
8-910-974-31-52