@@-yol.ru

Автор Тема: ПОДСКАЖИТЕ!!!!  (Прочитано 5524 раз)

neveeva

  • Гость
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
« : 27 Октября 2009, 14:25:37 »
Знгает ли ктонибудь ветеринара специалиста по породе французкий бульдог???? ПЛИЗ!!!! :mellow00: :mellow00: :mellow00:

Оффлайн iva

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Банни-белая зайка
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
« Ответ #1 : 27 Октября 2009, 14:39:56 »
А разве ветеринары по породам делятся? ::14::

Наши беляши-хороши!

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
« Ответ #2 : 27 Октября 2009, 17:53:27 »
нет не делятся :biggrin0:, я так думаю каждый из нас предпочитает какого то ветеринара потому как он не раз твою породу лечил и спасал!!! Потом многое что подходит одной породе не идет другой, :yes00000: так сказать особенности и действительно ветеринар не машина -всего знать не может!  :biggrin0: Могу дать номер своего вета, он французку в моем подъезде лечил, меня этот врач ни разу не подвел!!! но он только частник!

neveeva

  • Гость
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
« Ответ #3 : 28 Октября 2009, 11:49:29 »
Иллюзия, если можно дайте  номер Вашего ветврача...
Просто моя эмочка чихает после сна... я думала простудила, были у ветеринара он измерял температуру,ее не було, собака игривая,ест хорошо-как слон, ::1::, вот тлько этот чих, да и еще, вот иногда бывает как то страно хрюкает, это похоже на то,когда человек,сопли втягивае,вот она делает точно так же.... на счет этого он сказал типа это нормально - особенность породы.... но раньше с ней такого не было, вот я и не знаю что это, да и он мне никак не помог,я прочла на сайте, есть у френчиков, так называемое "обратное чихание" -  но я не знаю,оно ли это, просто оно повторяеться, и там написано что это плохо.... вот поэтому мне и нужен хороший ветврач...((((

Оффлайн iva

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Банни-белая зайка
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
« Ответ #4 : 28 Октября 2009, 12:06:57 »
Вам бы надо по этому поводу с заводчиком переговорить, может у мамки тоже такое есть. ::1:: А вобще французы часто хрюкают, особенность короткой морды.

Наши беляши-хороши!

tubula

  • Гость
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
« Ответ #5 : 28 Октября 2009, 13:11:10 »

У меня 3 францужинки, и у всех у них иногда так бывает, мы тоже у вета были, сказали что это нормально, да и у многих пород я такое видела, вообще спасаемся тем что, когда начинает вдыхать так носом, зажимаем нос, и ждем пока собака не сделает вдох ртом, после этого все проходит... Но если вас это волнует обратитесь ко врачу.

BOSENOK

  • Гость
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
« Ответ #6 : 28 Октября 2009, 14:41:06 »
такое же есть и у мопсов, чуть ли не у всех :whistlin: это особенности строени черепа, то что происходит- это залипание неба :yes00000:

Цитировать
вообще спасаемся тем что, когда начинает вдыхать так носом, зажимаем нос, и ждем пока собака не сделает вдох ртом, после этого все проходит
именно так и есть :baby0000:

neveeva

  • Гость
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
« Ответ #7 : 29 Октября 2009, 14:56:35 »
Обратное чихание. Это состояние лучше всего описывается как быстрое многократное вдыхание воздуха, сопровождающееся храпящим звуком, похожим на тот звук, который вы издаете, когда непроизвольно смеетесь и затем всхрапываете при смехе, вдыхая. Этот храпящий звук и есть “обратное чихание”. (Попробуйте, действительно это так! (Прим. перев.)) Причиной этого сильного вдоха обычно является раздражение в верхнем заднем носовом проходе (или в задней части носоглотки), вызванное вдыханием мелких инородных частиц пыли или пыльцы, или воспаление тканей, вызванное аллергией или инфекцией. “Обратное чихание” может случиться однажды или повторяться. Если частота повторов возрастает, это может быть признаком более серьезных проблем со здоровьем, таких как удлиненное небо, и тогда будет правильно посоветоваться с ветеринаром.
Так а если небо удленненое???? :crying00: :crying00: :crying00: нужно делать аперацию? ей??? :cry20000: :cry20000: :cry20000:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
ПОДСКАЖИТЕ!!!!
« Ответ #8 : 01 Января 2010, 17:12:38 »
neveeva
как ваш чих????