@@-yol.ru

Автор Тема: помогите скажите какая порода собаки, такса???  (Прочитано 12563 раз)

Оффлайн nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
может я проста хочу себя утешить, но нашла фото похоже на нашего щенка) http://www.aboutanimals.ru/Ads/Message.aspx?AdId=213029

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
nastya,
Ключевое слово - "Похоже..."  :confused:


Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
nastya,
Именно похожа. У вас, к сожалению, милая маленькая дворняжка.
Дешево хорошо не бывает. Щенок кроличьего  длинника стоит думаю от 25 и выше, а вот родословная 500 рублей. Это вам для информации.
А то что щенка вы купили за 1500, а родуха 10000, это развод.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
ну ладно, проста интересна какая она будет когда подрастет, она родилась 22 февраля

Оффлайн nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
будет ли она похоже на таксу)?

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
будет ли она похоже на таксу)?
судя по фото вряд ли ...просто коротколапая собачка ....

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
nastya, если бы она была таксой, вернее, родители щенка были бы таксами, то с большОй долей вероятности можно бы было сказать о её будущем росте весе, типе шерсти, рабочих качествах. А коль скоро малыш дворняжка, вырасти может все что угодно, так как не известно, каких кровей и пород "специалисты-дизайнеры" туда намешали. Генетика очень сложная штука :ph34r000:
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
мама то такса мы ее видели и пообщались)))

Оффлайн AliyaZetta

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 191
  • http://zetta-karrera.gallery.ru/
    • http://zetta-karrera.gallery.ru/
nastya, Вам опытные люди уже не один раз написали... Вы, собственно, что хотите еще услышать? Что раз мама-такса (со странной шерстью, при чем как вы сами написали), а папа "пожелал остаться неизвестным"  то ребенок сто-пудово будет таксом? Хоть сейчас и-не похож... Я вам тайну открою  :secret00: метаморфоз не бывает! Вы ее любите? Если да-то любите любой, какой бы не выросла! :)
Чем больше влюбляюсь в собак-тем больше ненавижу людей.....
Лучше Риджбека-может быть только ДВА РИДЖБЕКА!!!! .......и один ДворяниН :)))

Оффлайн Europa

  • * Из двух такс выбирают обоих. *
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,168
  • г.Вологда
Почему мать со странной шерстью?  :biggrin0: Вылинявшая сука после родов будет с короткой шерстью, может быть и волнистой. Может и по жизни у суки длинника не супер длинная шерсть, а просто обычная средней длинны с очесами.
А вот ваш папа - вопрос. У вас просто будет небольшая собака больше похожая на таксу, но не такса.  :biggrin0:
Кинологический центр "СобАрт" https://vk.com/sobart

Оффлайн nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Почему мать со странной шерстью?  :biggrin0: Вылинявшая сука после родов будет с короткой шерстью, может быть и волнистой. Может и по жизни у суки длинника не супер длинная шерсть, а просто обычная средней длинны с очесами.
А вот ваш папа - вопрос. У вас просто будет небольшая собака больше похожая на таксу, но не такса.  :biggrin0:

спасибо!)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
nastya, глупее хуже или страшнее она не стала. :baby0000: она просто не этой породы..  :idontno0:
даже не думайте вешать нос и расстраиваться.
кормите, поите. прививайте, кушайте витаминки, обучайте, взрослейте, заводите альбомчик на форуме (можете даже в разделе такса, мы добрые примем и названных сестер :biggrin0: :good0000:), задавайте вопросы, будем отвечать...
подумаешь - нос немножко недорос, зато в дверях не прищемите, нет худе без добра, просто очаровательный малыш некрупных размеров..  :tongue00: :baby0000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

Позвонила я сегодня хозяйке у кого брали щенка, сказала что вы нам продали метиса и проста попросила сказать правду, возвращать мы все равно ее не будем, мы ее уже полюбили!)не хочется быть обманутыми метис так метис что теперь зачем врать? :idontno0:, на это она опешила :eek00000: говорит это не правда!!! На вопрос почему так дешево продавали за 1500, она сказала что на момент подачи объявления пропала мама щенков и продать за дорого она не сможет, и кормила и говорит «жопу щенкам лизала»(С) что бы по сходили, а через две недели явилась «мамаша» вся грязная, худая и голодная. Говорит ,когда была вязка она не пускала ни куда собаку караулила ее и все такой, так что говорит не надо на меня клеветать!!  Мама и папа у щенка таксы только отличаются они тем что, шерсть у них разная. Я сказала, что вязать разно шерстных собак одной породы нельзя, она сказа мне было не принципиально это важно.  Вот такая Санта-Барбара :biggrin0:

Оффлайн nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
И сказала что сегодня приедет ее дочь, это она привозила кабеля и созвонится со мной