@@-yol.ru

Автор Тема: Bilkis Neshama Sheli  (Прочитано 16375 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #15 : 27 Марта 2008, 10:12:29 »
golden_afina ну вот, ни те здрасти, ни те праздравляю..... :-((((
Мы её назвали Нешама, а бюррократия распорядилась иначе...
переделывать не стали...иначе бы опять на полгода растянулось
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #16 : 27 Марта 2008, 15:28:10 »
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Продолжайте в том же духе!!! :thumbup0:

DimazZ

  • Гость
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #17 : 27 Марта 2008, 17:16:55 »
Canifol
пасиба!  :good0000:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #18 : 27 Марта 2008, 18:52:51 »
и мы, и мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ps: у нас бамажка про чемпионство не такая красивая :(

Оффлайн tash

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Белая королева Элиана
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #19 : 27 Марта 2008, 23:01:03 »
Поздравляю Шели - Юную Красотку!!! :baby0000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #20 : 28 Марта 2008, 09:32:35 »
Поздравляем!  ::17:: :cake: Но Нешама все-таки лучше чем Нешана  :idontno0: И каким тогда будет перевод?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #21 : 20 Августа 2008, 16:20:16 »
да по документам она теперь значится как Neshana, но для нас она всегда Bilkis Neshama Sheli- Билкис( царица Савская) душа моя, а вот и краткий исторический экскурс

 "Что в имени тебе моём?" (с)

Страна Соломона процветала, пользовалась большим авторитетом на международной арене, славилась великолепием своей столицы и восточной роскошью царского двора. В огромном даже по восточным меркам царском гареме находились более 700 жен и 300 царских наложниц, собранных не только в Израиле, но и в Египте, Моаве, Адоме, Идумее, Хеттии и других странах.
Соломон активно укреплял царскую власть, ослабляя власть племенную. Страна была разделена на двенадцать административных округов, границы которых не совпадали с границами племен. Во главе каждого округа царь поставил своего наместника и начальника гарнизона. Каждый округ раз в году на протяжении месяца снабжал продовольствием и фуражом армию и царский двор.
В еврейской стране процветала торговля и, совсем невиданное для евреев, -земледельцев и скотоводов дело,- мореплавание. С помощью своего друга тирского царя Хирама и финикийских специалистов, царь Соломон построил в Акабском заливе Красного моря мощный торговый порт Эцион Гевер недалеко от современного города Эйлат. Еврейские мореходы каждые три года плавали в страну Офир на юге Саудовской Аравии за золотом, пряностями и экзотическими товарами и торговали ими с большой выгодой для себя и царской казны. Под государственный контроль была взята и знаменитая "дорога пряностей". По этой дороге многочисленные караваны доставляли дорогие пряности (грамм пряностей в те времена равнялся грамму золота) из Офира морским путем до Эцион Гевера и далее по суше в Египет, Междуречье и другие страны.
По этой же дороге прибыла в Иерусалим и знаменитая царица Савская, как передают народные предания, наслушавшаяся рассказов о мудрости и величии царя Соломона и решившая поближе познакомиться с ним. Государство Сава действительно существовало на Аравийском полуострове и первые упоминания о стране имеются в ассирийских рукописях 8 века до н.э. Длительное время эти территории были закрыты для мировой цивилизации, и только в 19 веке французский ученый Ж. Галеви и австрийский ученый д-р Е.Глазер, переодевшись арабами, попали в запретную страну. Старания ученых не пропали даром и после всевозможных приключений и трудностей путешественники попали на развалины города Мериб, как оказалось, бывшей столицы Савы. В Мерибе ученые обнаружили несколько тысяч каменных обломков с древними надписями, что помогло разобраться с историей и жизнью древней аравийской земли.
Источником процветания савского государства было выращивание и торговля пряностями. Необыкновенного плодородия земли древние земледельцы Савы достигли с помощью искусственного орошения. На реке Адганаф была выстроена огромная для того времени плотина высотой около двадцати метров и создано искусственное водохранилище. От него сеть оросительных каналов вела на крестьянские поля, где выращивались пряности. Так продолжалось многие сотни лет, пока в 542 году н.э. вследствие очередных военных действий рухнула плотина. После этого аравийская пустыня поглотила цветущие сады.
Но во времена царицы Савской страна процветала, хотя определенные трудности и осложняли жизнь царской знати. Одним из таких осложнений стал контроль царем Соломоном знаменитой "дороги пряностей" вдоль Красного моря на территории своей страны. Здесь благополучное продвижение караванов с пряностями из Савы, Офира и других стран целиком зависело от доброй воли, взимаемого налога и расположения царя Соломона. А этого расположения еще надо было добиться. Тогда и появилась на политической арене легендарная царица Савская, которая была не династической царицей, а, выражаясь современным языком, выполняла обязанности царицы. В более поздних арабских хрониках находим имя и.о. царицы, - Билкис, так же назывался и царский храм (Харам Билкис), располагавшийся возле Мериба. Возможно, Билкис была одной из жриц храма и пользовалась особым расположением царя Савы.
Обеспокоенные жестким контролем царя Соломона и большими налогами на "дороге пряностей", правители Савы и, возможно, других стран Аравийского полуострова, решают по-доброму договориться с грозным еврейским царем и послать в Иерусалим делегата для переговоров. Но в давние библейские времена не было понятия "представительская делегация", которую бы возглавлял министр финансов или иностранных дел. С царем мог вести переговоры только царь или лицо, равное ему по статусу. Поэтому титул царя для исполнения конкретных государственных поручений на определенное время получали люди, которых мы сегодня назвали бы послами по особым поручениям. Одним из таких людей и была Билкис, - ставшая временной царицей аравийского государства Сава, никогда не правившая в Саве, но известная всему миру именно как царица Савская.
Царица Савская приехала в Иерусалим с совершенно определенной целью: добиться расположения и дружбы царя Соломона. Для этого хороши были все средства: от чрезмерного восхищения умом и способностями мудрого царя до откровенно амурных увлечений. Все эти средства были пущены в дело, и великий царь не устоял. Да и какой нормальный мужчина в расцвете сил устоял бы против такой атаки?
Народные предания придали отношениям царя Соломона и царицы Савской яркую романтическую окраску. Восхищенный красотой и молодостью прекрасной царицы Соломон воспылал к ней страстью, Билкис ответила взаимностью. Царица Савская в положенные сроки родила мальчика, который, как утверждают, стал родоначальником эфиопской императорской династии Негусов. Надо полагать, что вопрос с высокими налогами на "дороге пряностей" и контролем торговых караванов в районе Красного моря отпал после этого сам собой.
По эфиопским преданиям в храме города Аксума, бывшей столицы Эфиопии, якобы хранится Ковчег Завета. Его выкрал сын Соломона и Билкис, увез в Эфиопию, а в Иерусалиме оставил подделку. Ковчег этот является величайшей эфиопской святыней, и никто из простых смертных не имеет права видеть его. Раз в году во время праздника Москал в честь окончания сезона дождей для всенародного обозрения выставляется копия Ковчега. Возможно, будущим создателям Третьего Иерусалимского Храма (а такие энтузиасты существуют сегодня в Еврейском квартале Старого города Иерусалима) стоит поинтересоваться этой версией.
Как Соломон наряду с государственными делами и управлением огромным гаремом успевал еще песни писать и притчи сказывать,- остается загадкой. Но, как считается, Соломон является автором тысячи и пяти песен и трех тысяч притч. В них он описывал "устройство мира, начало, конец и середину времен,… все сокровенное и явное"- ( Премудр. Солом. 7, 17). Соломону приписывается авторство Песни Песней, нескольких библейских псалмов, книг Экклезиаста и притчей Соломоновых. Кроме того, его считают автором девтероканонической книги "Премудрость Соломона", апокрифических "Завета Соломона" и "Псалмов Соломона".
Вот одна из притч Соломона:
Приобретай мудрость,
приобретай разум…
Не оставляй ее,
И она будет охранять тебя;
люби ее, и она будет
оберегать тебя…
Мудростью строится дом,
И разумом утверждается.
Человек мудрый силен,
И человек разумный
укрепляет силу свою…
А кто утверждается на лжи,
тот пасет ветры,
и блуждает
по тропинкам поля своего;
проходит чрез безводную пустыню
и землю, обреченную на жажду;
собирает руками бесплодие…
И воздастся человеку по делам его.
(Кн. притч Соломона)

Интересно, что более чем через тысячу лет деяния великого еврейского царя Соломона были воспеты в Коране. Здесь Сулейман ибн Дауд (Соломон сын Давида) предстает уже повелителем могучего ветра, зверей, птиц и джинов (21:81, 27:17, 38:35), участвует в разрешении спорных вопросов вместе со своим отцом Даудом и даже превосходит отца в мудрости (21:79).
Но в одном Коран умалчивает неоспоримые заслуги Соломона: это создание великой еврейской державы, по настоящему великой столицы - города Иерусалима, и создание Иерусалимского Храма, - красы и гордости еврейского народа, основной святыни евреев на протяжении тысячелетий.

Имя Билкис также символизирует мир между мирами в частности она принесла мир иудейской и арабской земле
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #22 : 18 Мая 2009, 12:25:15 »
 :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000:
мы сдали тестирование темперамента на 1ю степень!
теперь у нас есть Т1

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #23 : 18 Мая 2009, 12:31:36 »
Ольга, поздравляю!!!  Молодцы!!! :baby0000:
+7 902 330 1972

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #24 : 18 Мая 2009, 14:27:00 »
ОЛЯ! Молодцы! :baby0000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #25 : 21 Мая 2009, 21:46:47 »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Bilkis Neshama Sheli
« Ответ #26 : 25 Мая 2009, 10:37:26 »


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group