@@-yol.ru

Автор Тема: Моя миниатюрная такса  (Прочитано 17648 раз)

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Моя миниатюрная такса
« : 10 Октября 2011, 11:56:10 »
Всем привет!
Представлюсь: меня зовут Наталья, я счастливый обладатель двух собак - миниатюрной гладкошерстной таксы по имени Прелесть ночи из Рыжего Рая (Леська) и английского кокер спаниеля- Глория (Глаша). Ну, а так как я сейчас на таксячьем форуме, напишу про свою  таксу. Она у меня из московского питомника "ИЗ РЫЖЕГО РАЯ" от очень хорошей суки (это был ее последний помет по возрасту) и от сына привозного кобеля из Америки, тоже красавчика. Позднее постараюсь выложить фотографии.

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 12:26:19 »
    :bye10000:  Спешу поделиться радостью: 3 октября моя Леська родила четырех очаровательных таксенка - трёх мальчиков и девочку! Один сыночек кофейный - в папу, а все остальные - черно-подпалые - в маму. Все детки здоровенькие и очень хорошенькие! Ждите фотографии щенят!

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 12:31:03 »
Среди форумчан у меня уже есть знакомые и друзья. Очень надеюсь расширить круг друзей обшаясь на этом зеленом форуме!

Оффлайн Lyalya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,238
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #3 : 10 Октября 2011, 13:05:46 »
Леська, фото с выставки в Костроме





Оффлайн Lyalya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,238
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #4 : 10 Октября 2011, 13:07:32 »
Так коротали время до бэстов в Череповце с рыжим приятелем Хвостиком

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #5 : 10 Октября 2011, 15:06:53 »
И чего такую красоту раньше не показывали!  :good0000:

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #6 : 10 Октября 2011, 15:44:38 »
Всё стеснялись. Теперь, надеюсь, буду чаще показываться. Жду, когда наши щенки глазки откроют и на лапки встанут.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 15:53:50 »
Папаньку покажите  :yes00000:

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #8 : 11 Октября 2011, 10:11:22 »
А батя-то у щенков - Такса-Класс Капучино - интер и мульти чемпион, очень маленький кофейный мальчик. Фотографии попробуем стащить с сайта их питомника. Ждите...

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #9 : 11 Октября 2011, 10:31:05 »
Дедушка - тоже очень известный в чаксячьих кругах кобель - Норден Лихт Пуп Земли. Его фотографии часто печатались в различных собачьих журналах!

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #10 : 11 Октября 2011, 11:58:36 »
Такса класс - Капучино

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #11 : 11 Октября 2011, 12:19:05 »
Эти фотографии годовадой давности, сейчас Капучино уже стал интерчемпионом и чемпионом НКП!

Оффлайн Tory09

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 378
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #12 : 11 Октября 2011, 13:16:49 »
Здравствуйте, мне тоже интересно почитать про вашу девочку. У меня двое жестиков стандарт и миниатюра. А на притравки Леся ездит? ::)

Рассказывайте про ваши достижения на выставках и побольше фото! :thumbup0:

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #13 : 11 Октября 2011, 14:22:34 »
Нет, на притравки мы с ней еще не ездили. В нашем дворе живет бассет, с которым его хозяйка профессионально занимается навыками охоты. Так вот она мне сказала, что если я хотя бы раз свожу свою таксу на притравочную станцию, как только Леська испытает это охотничье счастье, у нее сразу испортится характер, появится агрессия. А, чтобы это сгладить, придется вылазки на питравки делать постоянно.

Оффлайн Глафира

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Моя миниатюрная такса
« Ответ #14 : 11 Октября 2011, 14:54:29 »
По поводу наших достижений... Очень сложно начинала, - так и не смогла закрыть юного, абсолютно отказывалась ходить в ринге. Пришлось в домашней форме сменить кличку Леся на Пуля. После чего начался резкий карьерный рост. Наша Пуля (позднее, все же Леся) носилась в ринге, как пуля. Для чемпиона России уже не было пропущено ни одного САСа. Но, не успела пока закрыться, т.к. потекла и была повязана. А т.к. Леся девочка очень впечатлительная, мне порекомендовали последнюю выставку пропустить. Но у нее все впереди. Как только войдет в форму будем закрывать Россию и РКФ. А дальше - как пойдет. У меня у самой опыту-то маловато...