@@-yol.ru

Автор Тема: СЕМИНАР с Татьяной Черняковой (Эстония) 30.07 - 01.08.2010  (Прочитано 11043 раз)

Оффлайн mari

  • Будущее покажет, насколько настоящим было наше прошлое
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,384
    • ДРЕССИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ZООИМПЕРИЯ
Все очень понравилось! Замечательная компания. Одни только обеды с последующим всеобщим тихим часом под деревьями чего стоят! Лично я приехала на семинар, чтобы почувствовать и по необходимости перенять стиль работы и подход вообще к этому спорту - ЖЕНЩИНЫ. И очень правильно, что приехала! У Татьяны огромное количество знаний , жаль, что мы урвали только чуть-чуть... Но даже это немногое  дает возможность идти вперед: новые знания, качественно новое отношение к КАЖДОЙ тренировке и к подготовке собаки и себя самой к РЕЗУЛЬТАТАМ. Сдать ИПО может каждый из нас, а вот показать максимум - об этом я всерьез задумалась в эти три дня. Очень понравилось, что при необходимости Татьяна брала поводок и показывала вместе с собакой их общие возможности. Лично мне проще уловить многие тонкости интуитивно, наблюдая за работой Мастера, а последующие объяснения развеивали всякие сомнения и приходило не просто "интуитивное чувствование" ситуации, а ЗНАНИЕ того что и зачем ты делаешь. Она действительно отличный педагог, чего нам так не хватает! Все спокойно, без надрыва, повторяя и объясняя по несколько раз, Ни разу не повысила голос на наши "шедевры". Спасибо ей огромное! Лена, Женя! И вам большое спасибо за этот опыт! Кто-то скажет, что организация была не на высоте, но ведь это ваш первый опыт по проведению мероприятий, тем более вы обе все пешком да на перекладных - не у каждого хватило бы сил работать в таком режиме! Молодцы ! И просто отважные женщины!     
Мои видео:  http://www.youtube.com/user/ravennate1

Дрессировочный  Центр *ZООИМПЕРИЯ*  4852 93 73 74 г.Ярославль:
http://zooimperia.com/

ЧЕМ КОМУ-ТО СМЕРТИ ЖЕЛАТЬ, ПОЖЕЛАЙ ЖИЗНИ СЕБЕ

Оффлайн Лена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
Наша Женечка (Бенгалия) на вартхофе пишет:

Цитирую:

..."Огромное спасибо Татьяне за семинар!!! Она не только талантливый тренер и преподаватель, но и очень позитивный и отзывчивый человек!!! Было очень познавательно и полезно.

Огромное значение отдавалось состоянию собаки, очень много методов решение одной и той же проблемы, умение "собрать" вялую и не сконцентрированную собаку для работы, когда она в руках сначала Татьяны, а потом, после объяснений и в руках проводника оживала, зажигалась, включалась в работу и после разгрузки не хотела уходить с поля. Собака проблема которой до семинара было не желание выходить на поле и общаться - после второго дня семинара трижды вылезала из машины и не хотела уходить с поля без работы.

Спасибо за помощь моему кобелю в следовой работе - так просто и действенно, абсолютно без конфликта со мной!!!! Очень понравился ритм работы - собаки во время тренинга не угасали (хотя на улице стояла жара + 36 С).

Вообще главное что дал мне семинар - как перевести собаку в активное рабочее состояние, как правильно научить и разгрузить, как работать с собакой в балансе, сохраняя на всем протяжении тренинга желание сотрудничать

очень понравилось само отношение Татьяны к психофизиологическому состоянию собаки и ее здоровью 

Конечно же увидели новые методы научения - приятно что Татьяна с удовольствием и абсолютно открыто делилась своим опытом. По окончанию семинара – мы участники были поражены что всё что показало Татьяна подняло в работе и помогло не только рабочих немцев (породе тренера), но и малинуа и шоу немцам, и всем остальным участникам семинара – мне потом даже сказал знакомый что наверно Татьяна профессиональный малинуист 

Сейчас начну работу над ошибками... и очень надеюсь на повторную встречу! "

\"Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения\"
                                                                                             Чарльз Дарвин

Оффлайн Лена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
Аня из Москвы   на вартхофе пишет:

"Всё что написали выше - правда-правда  Будет возможность - поеду ещё...одна тренировка по следу проведённая в Киеве ,решила как теперь выяснилось после этого семинара ,проблему скорости моего маЛШЫка на следу и отдирания моих рук. После той тренировки не было ни одной за эти 4 месяца, но проблема рассосалась  А всего то надо было правильно объяснить собаке что от неё требуется...и Татьяна это сделала "
\"Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения\"
                                                                                             Чарльз Дарвин

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус