@@-yol.ru

Автор Тема: Диагноз - демодекоз  (Прочитано 20561 раз)

tanchik

  • Гость
Диагноз - демодекоз
« Ответ #30 : 13 Мая 2008, 11:23:24 »
Мы пока не ставили никак, просто у него все пузо в пятнышко - лысинки. А то что демодекоз предполагаем пока, т.к. он был у нас в том году (пост был про нас). Тогда делали соскоб и под микроскопом смотрели. Правда мне кажется есть разница: демодекоз выглядел как отдельные очаги, которые разрастались, в основном на морде, и на лапах, а сейчас отдельные пятнышки, и они не разрастаются - их просто становится больше. Так что может это какая-нить аллергия? так же было в августе прошлого года, а потом само прошло. Завтра наверно повезем ко врачу.
Насчет обычной терапии - мы наверно воздержимся. В том году этой терапией собаку чуть не угробили, уж лучше пусть лысый ходит  :confused:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Диагноз - демодекоз
« Ответ #31 : 14 Мая 2008, 08:37:33 »
На демодекоз не похоже.Может,действительно после прошлогоднего лечения какой то сбой в организме?Напишите,как съездите к врачу,очень интересно.

tanchik

  • Гость
Диагноз - демодекоз
« Ответ #32 : 14 Мая 2008, 12:06:31 »
Съездили, сделали соскоб. Демодекоза действительно нет  :thumbup0:
Говорят контактная аллергия, может на траву-цветы  :g0000000: попьем таблеточки - посмотрим что получится, но в любом случае - самое главное демодекоза у нас нет  :victory0:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Диагноз - демодекоз
« Ответ #33 : 14 Мая 2008, 12:29:11 »
Поздравляю!Кстати,у меня была мысль,что контактный-на траву,но смутило то,что в августе прошло само.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Диагноз - демодекоз
« Ответ #34 : 14 Мая 2008, 16:15:27 »
Поздравляю!Кстати,у меня была мысль,что контактный-на траву,но смутило то,что в августе прошло само.

Травка искомая отцвела. Пыльца - самый распространенный аллерген. Моя дочь на сложноцветные реагирует - начало лета для нас период сложный. А с середины - трава не расти, простите за каламбур.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Диагноз - демодекоз
« Ответ #35 : 14 Мая 2008, 16:26:17 »
Речь шла,вобще-то,о контактном дерматите,а не об аллергию на пыльцу.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Диагноз - демодекоз
« Ответ #36 : 14 Мая 2008, 16:55:37 »
А чем они по-вашему отличаются? Уже не аллергия ли - кантактный дерматит? Принцып тот же: контакт с аллергеном - реакция гиперчувствительности замедленного типа. Только в первом случае - с бронхиальными, а во втором - с кожными проявлениями. Кстати, первые во вторые без лечения переходят достатьно часто. Есть такая книжка Рем Петров "Иммунология". Рекомендую.
Den&Len + Merr&...

tanchik

  • Гость
Диагноз - демодекоз
« Ответ #37 : 14 Мая 2008, 17:12:25 »
Вобще, я подозреваю (и очень сильно каюсь) может это от того что он у нас в которосли купался, в черте города? Может такое быть?

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Диагноз - демодекоз
« Ответ #38 : 14 Мая 2008, 17:19:53 »
Разница в том,что травка хлещется и в августе.Про переход из одной формы аллергии в другую:имела в юности сенную лихорадку,аллергию на кошек,цветение в мае-июне,пыль книжную.Состояла на учете у аллерголога,лечилась.Добавился нейродермит.Плюнула на лечение.Сейчас абсолютно здорова с этой точки зрения.Только иногда от некоторых людей чешусь.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Диагноз - демодекоз
« Ответ #39 : 14 Мая 2008, 17:23:58 »
По купанию-может быть все,но чаще проблемы после купания в стоячей воде возникают.

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Диагноз - демодекоз
« Ответ #40 : 14 Мая 2008, 19:07:12 »
Tsvetkova, у меня тоже нейродермит,  с рождения самого. Врачи всю жизнь запрещали живность иметь. Особенно кошек и рыбок. В последнем случае аллергия на корма. И что имею: собу, кошака, рыбок и чувствую себя прекрасненько :biggrin0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Диагноз - демодекоз
« Ответ #41 : 14 Мая 2008, 19:22:53 »
Вообще,врачам лучше не попадаться-залечат!:)У моей сестры мопсу поставили диагноз-какое то сложное сердечное заболевание.Рекомендации по содержанию-зашторить окна,исключить громкие звуки,гулять чуть чуть...Короче,они на лыжах кросс дают по 3часа,на дачу в жару пешком ходят,по выставкам крупным таскаются...Кобелю 7лет,выглядит как накачанный стаф!А нейродермит-с этим со временем учишься справляться.Главное-застигнуть начало и иметь дома то,что проверенно помогает.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Диагноз - демодекоз
« Ответ #42 : 15 Мая 2008, 10:33:10 »
Разница в том,что травка хлещется и в августе.Про переход из одной формы аллергии в другую:имела в юности сенную лихорадку,аллергию на кошек,цветение в мае-июне,пыль книжную.Состояла на учете у аллерголога,лечилась.Добавился нейродермит.Плюнула на лечение.Сейчас абсолютно здорова с этой точки зрения.Только иногда от некоторых людей чешусь.
Разница в том, что аллергической природы заболевания (дерматиты в том числе) специфичные, на конкретный аллерген. А наиболее агрессивные аллергены - продукты цветения: пыльца, летучие семена, сами растения редко. Чаще всего реакция идет на них, а не на травку хлещусююся. Например: тополиный пух полетел - проблема у одних людей (собак), мат-и-мачеха зацвела - у других. Отцвели, отлетали - конец проблеме, хотя и мать-и мачеха, и тополь никуда не делись... Ну это в общих чертах.

А насчет лечения я абсолютно согласен с вами, коллега. Главное лекарство - ты сам, твой организм. Сказал себе - я здоров, плевал я на это. И выздоравливаешь. На это симптоматическое лечение рассчитано. Ведь леденцы от кашля причину болезни в большинстве своем не устраняют - бактерии в толще тканей не убивают. Они снимают симптомы. И человек верит, что выздоравливает. А раз поверил - то и выздоровел. Обман во спасение - великая весч. Только просьба: никому об этом не рассказывайте! Раскрытый обман во спасение перестает работать :-)

Den&Len + Merr&...

Оффлайн Alexhov

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 517
Re:Диагноз - демодекоз
« Ответ #43 : 09 Мая 2011, 23:55:42 »
:thumbup0:А насчет лечения я абсолютно согласен с вами, коллега. Главное лекарство - ты сам, твой организм. Сказал себе - я здоров, плевал я на это. И выздоравливаешь.
«Благодаря уму собаки сохранился мир»
(из авестийских религиозных текстов «Вендидад» из Зенд-Авесты)