@@-yol.ru

Автор Тема: Обсуждение стоимости выставок (вырезки из темы)  (Прочитано 10408 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Просто реально не понимаю, почему... так резко... за последние 2 года ВЫРОСЛИ цены?
а выросли цены везде и на всё, только зарплаты не растут.
Я год уже не работаю, так вот элементарное сравнение цены на наши памперсы за год выросли с 638рэ до 1131рэ, смесь с 634 рэ до 709 рэ. и это только две банальные позиции... на баночки детского питания выросли.. молоко с 28-31 рэ до 39-42 рэ - (я беру одно и тож молоко поэтому вижу, что цена меняется) тут 5 рублей, там 20... поэтому это не вопрос к выставкам.. а вопрос обще-экономический.. в глобальном если смысле - то за олимпиаду, крым и беженцев надо платить)))) пока всем промывают мозги по телику ситуацией на украине, люди сочувствуют. переживают, итд.. но идея проста - отвлечение внимания от собственных проблем..  Собственно когда американцы начали задумываться а зачем им ирак и почему в какую-то неизвестную страну отправляют их детей-мужей и почему они должны работать и платить налоги на установление каких то идей в чужом гос-ве - сми быстренько развело историю с овальным кабинетов, моникой левински и импичментом... все сидели у теликов и открыли рты в то время как государство могло закончить свои дела, не отвлекаясь... Так и у нас в стране... санкции надо потерпеть и заплатить за тот же лосось но двойную цену.. за свининку за говядинку.. за всё в общем... а выставки и цены это одно из проявлений... если заложена маржа или вилка в 51% прибыли - то при подорожании входных ресурсов - измениться и цена (корма, кубки, аренда помещения, оплата эксперта...)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Ну Вы знаете у меня цена тоже выросла,  на вопрос почему так дорого -отвечаю,  так я оцениваю своё время и работу ( хорошая собака всё больше приближается к предмету роскоши и давно уже стала одним из инструментов удовлетворения личных амбиций)  , а за это нужно платить , стоимость высока и на Евразии арендуют Крокус , но выбор то всегда за участником платить или нет , у меня есть простой  вопрос -какой смысл вести на выставку ветеранов ????? Тупо - нафига  ??
"MydOgTraining"

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
у меня есть простой  вопрос -какой смысл вести на выставку ветеранов ????? Тупо - нафига  ??
Эх.... ну вот у меня Войке выставки НРАВЯТСЯ! Он реально испытывает РАДОСТЬ от общения, от самой атмосферы от знакомых людей и собак (Оксану голден афину приветствует, Марго , Канифоль и много много других знакомых ему за эти года людей  и собак) Он испытывает кайф от выставки в т.ч. от экспертизы, он понимает,что выигрывает, любит покрасоваться и пробежать в ринге.
Жаль что мы не можем принимать участие с ним....  :confused:

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Юленька - всё то что ты описала , состояние , эмоции = это человеческие чувства ( согласен с тобой лишь  в отношении  радости - ибо  это свойственно всем высокоразвитым социальным животным (и нам в том  числе)) при встрече и  общении - но зачем за это платить ??? можно просто встречаться( тогда не встаёт вопрос о стоимости )))) , ну а выставка на мой взгляд просто место где владельцы выбрав зачастую для этого целый день - просто могут  общаться со своими единомышлиниками , друзьями и отвлечься от повседневных забот, получить какие то эмоции   = вот по сути думаю такие мотивы у тех кто ведёт на выставку ветеранов - титулов уже выше крыши - они  ветеранам и не  нужны - так зачем  скидки тогда , я ты понял вопрос о скидках щенкам - много аргументов ЗА , но вот ветеранам ???
"MydOgTraining"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Эра,
Цитировать
у меня есть простой  вопрос -какой смысл вести на выставку ветеранов ????? Тупо - нафига  ??
Я выводила Нюху по ветеранам на всепородках и монопородках - под тех экспертов, которые видели ее щенком, молодой собакой. Очень жалею, что не получилось выйти на нашу монопородку, под судейство французского эксперта  :confused:
Тогда решила - ничего, летом съездим в Рыбинск, потом сходим к Райзеру.... Оказалось, что никогда не выйдем  :crying00:
Voyadger,
Юль, ты помнишь, как мы думали, что побегаем по ветеранам - Войка и Нюха?
ИМХО - Бэст ветеранов самый почетный Бэст. Они - наша гордость, наша история.  :inlove: Без них, поседевших, порой старотипных, но таких мудрых - не было бы нынешних Чемпионов и победителей Бэстов.
Но это и самый грустный Бэст.... Не увидев в ринге кого-то из участников Бэста ветеранов предыдущей выставки, боишься спросить владельца, потому что... Слезы и боль.
Если позволяет здоровье собаки, есть возможность у владельца - пусть выходят по ветеранам, гордятся, радуются, ведь это так недолго, к сожалению  :crying00:


Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Оставьте эмоции, мы думали , мы хотели , мы мечтали -э то Ваши желания и надежды  - это Ваши потребности - за реализацию  которых Вы и  платите ( так при чём здесь тогда дорого ??? ) самый почётный  Бэст - почему ????  -  просто объясните  в чём смысл экспонации ветеранов ???? я не увлекаюсь выставками  - поэтому интересно - моя собака заработала всё что  может и даже  большее - зачем вести ветерана под эксперта ???? ему  думаете интересно смотреть на  собаку которых он  видит тысячи ????
"MydOgTraining"

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
я понимаю экспонацию щенков , подростков , открытый или рабочий класс - но вот  экспонацию чемпионов и ветеранов ????
"MydOgTraining"

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Собака высокого  уровня с хорошей перспективой племенной деятельности и выставочной карьеры - проигрывает чемпиону чемпионов у которого и так всё хорошо  = в чём смысл выставлять чемпиона - помешать потенциально перспективной собаке ????
"MydOgTraining"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
...самый почётный  Бэст - почему ????  -  просто объясните  в чём смысл экспонации ветеранов ???? ....
См. пост выше.
Цитировать
Бэст ветеранов самый почетный Бэст. Они - наша гордость, наша история.  :inlove: Без них, поседевших, порой старотипных, но таких мудрых - не было бы нынешних Чемпионов и победителей Бэстов.

Эра,
Цитировать
зачем вести ветерана под эксперта ???? ему  думаете интересно смотреть на  собаку которых он  видит тысячи ????
Зачем вести на выставку 3-х месячного бэбика, который еще и на лапах-то с трудом стоит, на улице начал щулять всего лишь пару дней назад?
Как часто владельцы выводят неуклюжего, ничего не умеющего щенка на выставку, получают там не ту оценку, которую хотели и... Всё, "завязывают на этом" с выставками. Хотя, стоило бы им чуть-чуть подождать, дать собаке подрасти, позаниматься с ней - результаты были бы другие.


Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Зачем вести на выставку 3-х месячного бэбика, который еще и на лапах-то с трудом стоит, на улице начал щулять всего лишь пару дней назад?

= понятия  не  имею - хотя выставка изначально  ветеринарное мероприятие оценивающее производителей
= потенциальных производителей
= потомство от них = для отбора лучших  - это о щенках, где видна перспектива собаки и результат племенной работы




= Бэст ветеранов самый почетный Бэст. Они - наша гордость, наша история.  :inlove: Без них, поседевших, порой старотипных, но таких мудрых - не было бы нынешних Чемпионов и победителей Бэсто



КТо мудрый ?????? 
читая про мудрость собаки , я понимаю что разговариваем на разных  языках
"MydOgTraining"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Эра,
На выставках бывает и такое, что ветеран становится ЛПП, обойдя молодых соперников  :shuffle0:
Это ли не повод задуматься породникам - той ли дорогой идем?

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
А уж если привели ветерана то скидки с чего ??  пёс же не ветеран войны,не участник военных действий))) это просто старенькая собака и все.А почему юниором нет скидок ?))) они ж молодые перспективные их надо поддерживать )))) а чемпионы ??? Они почти ветераны )))
Давайте тогда просить скидки для рабочих собак
для собак владельцы которых пенсионеры
Когда ветеран становится лпп это по сути не правильно ,надо дорогу молодым давать,а её на раз закрывают чемпионами чемпионов и ветеранами ветеранов )
 На выставках одни и те же лица ,потом му что молодых собак не поведут в один ринг с чемпионами и ветеранами ,какой смысл выкидывать деньги ?? Сравнивая юниора годовалого и ветерана 9 летнего ???)))  Это по Вашему  шанс перспективной собаке  стать выше и войти в племенную работу в перспективе ????
 Если не достойны = не давайте не кому и пусть думают - кстати и деньги сэкономите и взносы глядишь будут меньше
"MydOgTraining"

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Миш, тебе не понять нас, живущих выставками. Для тебя выставка - это очередное зарабатывание денег... и все..
А для нас - это общение, Хвастовство своей САМОЙ ЛУЧШЕЙ собакой, показать всем что хоть и ветеран, а ещё о-го-го!
И гордость! Гордость за свою собаку.
А сколько раз ветераны становились ЛПП.
Цитировать
КТо мудрый ??????
Они, Миша, наши ветераны... Собаки, которые, живя рядом с нами, с возрастом становятся именно мудрыми...
На многих выставках из уважения к ветеранам,  регистрация для них вообще бесплатна, и это я считаю, правильно.
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Эра,
Цитировать
а чемпионы ??? Они почти ветераны )))
Чемпионом собака может стать в возрасте 15 месяцев, до ветеранов далековато  :g0000000:
Цитировать
Давайте тогда просить скидки для рабочих собак
Рабочий класс (в тех породах, у которых предусмотрен) - как раз для них  :yes00000:
Цитировать
Когда ветеран становится лпп это по сути не правильно ,надо дорогу молодым давать,а её на раз закрывают чемпионами чемпионов и ветеранами ветеранов )
Да, это неправильно - потому что молодые такого уровня, что не могут конкурировать с возрастной собакой  :whistlin:

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Рабочий класс (в тех породах, у которых предусмотрен) - как раз для них  :yes00000:

рабочий класс и класс ветеранов - разные  вещи , а просто для рабочих почему нет  скидок ????

Галь - собака мудрая - ??? извини мне не понять - ибо собака животное семейства псовых приручённое для выполнения определённой работы или удовлетворения потребностей человека

Для тебя выставка - это очередное зарабатывание денег... и все.. =

Согласен - но ведь и ты демонстрируя собак не делаешь это за спасибо ,
я давно не работаю на выставках - какие там деньги ??????  сколько фигурант получает за собаку на проверке ??? можешь сказать ??? это деньги за 30 собак в час на проверке, бегая 30 - 35 собак на факторе и лобовой, ты даже не представляешь нагрузок на фигуранта и то что он получает  нет это не деньги , это смех - вычти снаряжение ( кстати очень дорогое и получиться что помощник носится час на поле - за спасибо )
Демонстрация собаки агрессивной которую нужно контролировать - почему бы и нет ???
Для хендлеров , груммеров  - это оплачиваемая работа = и это правильно ( вы видели бесплатного хендлера ????????  или груммер Вам подготовит собаку используя всё для этого необходимое высочайшего уровня - бесплатно ????? = так что не нужно мне это ставить в упрёк
"MydOgTraining"