@@-yol.ru

Автор Тема: Шампунь Доктор Гудмэн в грумминге - какие можете дать рекомендации?  (Прочитано 1299 раз)

Оффлайн Доктор Гудмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • С любовью и нежностью к живому
    • ТД Гудмэн - косметика и лекарства для животных
Друзья! Многие из вас наверное знают про шампунь Доктор очищающий https://thgm.ru/catalog/shampoos/doctor_base спасающий при демодекозе!
А знаете ли вы что в 2018 году линейка шампуней Доктор  https://thgm.ru/catalog/shampoos расширилась до десяти?
Интересно ваше мнение и отзывы! Вэлком!

Оффлайн Kristik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Лично я знаю. Сама давно пользуюсь таким шампунем. А о том, что 10 шампуней в линейке узнала отсюда   https://zoofanat.ru/sobaki/uhod-za-sobakami/shampun-dlya-sobak.html#i-23.

Оффлайн Доктор Гудмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • С любовью и нежностью к живому
    • ТД Гудмэн - косметика и лекарства для животных
Спасибо большое за интересную ссылочку! Каким шампунем пользовались? Можете поделиться результатом? :)

Оффлайн Kristik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Конечно могу   ::1::  Прежде всего я использую шампунь с хитозаном для своей Кавказской овчарки. После мытья с таким шампунем, она гораздо лучше переносит летнюю жару. От прямых лучей она закрыта конечно, но у нас на Юге и просто жары достаточно, чтобы шерстяная собака мучалась. Пару лет назад, подруга поделилась остатками шампуня, который я и применила. Не скажу, что что прямо сногсшибательный эффект, но он есть. Собака стала легче переносить жару. Ну еще отмечу, что она и спм шампунь нормально переносит, это тоже важно. А еще в этот раз купила безсульфатный шампунь для щенков. Моя Тоечка разродилась, вот для ее щенков и взяла. Уже 2 раза применяла, вроде нормально все. Детки чистые и никаких аллергий или повреждения кожи нет.

Оффлайн Доктор Гудмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • С любовью и нежностью к живому
    • ТД Гудмэн - косметика и лекарства для животных
Расскажите, пожалуйста, в двух словах, как вы моете кавказскую овчарку? Она любит воду? Дает себя намылить без проблем? :)
Шерсть на засаливается сколько по времени примерно после мытья шампунем с хитозаном? Какой расход? Нужна большая фасовка, например, литровая, трехлитровая? Дозатор нужен для большой фасовки?
Спасибо за лестный отзыв про тойчиков - мы старались как для своих детей, чтобы не плакали.  :biggrin0:

Оффлайн Kristik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Кавказюху мою зовут Варвара. Я ее взяла брошенную, уже взрослую. Живет в вольере, перед которым бетонная площадка. Почему-то именно на ней и любит лежать целый день, а раз так, то много пыли на шерсти. Ее приходится мыть примерно раз в месяц. Процедуру эту она не любит, но стоически терпит. Сначала окатываю не очень сильной струей из шланга, при этом стараюсь рукой посильнее шерсть намочить. Дальше выливаю на нее примерно треть флакона и тщательно вспениваю. Пенится несильно, собаку не нервирует. Запаха от шампуня почти нет, во всяком случае Варька спокойно к нему относится. Затем снова из шланга полностью, тщательно смываю шампунь. Потом вытираю плотно шерсть двумя полотенцами и все. Дальше сама сохнет. Как минимум на неделю шерсть становится красивой, шелковистой.
Даже и не знаю про большую фасовку. Как-то не задумывалась. Наверное не нужна. Это же не человеческий шампунь, чтобы каждый день использовать, а на год вперед вряд ли кто брать будет.

Оффлайн Доктор Гудмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • С любовью и нежностью к живому
    • ТД Гудмэн - косметика и лекарства для животных
Спасибо большое за обратную связь! Очень ценные комментарии и наблюдения. Да, мы стараемся обходиться без отдушек там где это возможно или бессмысленно, как, например, в шампуне Доктор с березовым дегтем  :biggrin0: И заметили, что на такие шампуни наши питомцы действительно очень хорошо реагируют.
Насчет фасовки - сколько людей, столько и мнений. Кто говорит давайте большую фасовку, кто говорит не больше 100 мл. В общем, стараемся угодить по максимуму. На наш взгляд большая фасовка более востребована в питомниках или в грумсалонах. Грумеры! Отзовитесь! :)

Оффлайн Kristik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Большое спасибо Вам, за Вашу работу. Удачи!