@@-yol.ru

Автор Тема: Взрослая такса писает дома. Что делать?!  (Прочитано 67923 раз)

Sekirina

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #45 : 29 Августа 2008, 16:47:25 »
Мой телефон 8-903-821-16-05 Марина.
Занимаемся по субботам часов с 18-00.
Будут вопросы звоните.

Марина, спасибо! Как соберемся, обязательно позвоню.

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #46 : 29 Августа 2008, 23:03:41 »
Sekirina
Всегда пожалуйста  :yes00000:
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #47 : 30 Августа 2008, 00:42:17 »
Ура!!! Созрели!!! Соберетесь к нам в Ярославль, позвоните, приедем, если будем в городе, повидаемся! Мой тел.8-903-823-63-14 Лена. Кроме норы, хотя это самое лучшее, есть еще дела, которыми можно  животное занять, дать ему пищу для мозга! :yes00000:
« Последнее редактирование: 30 Августа 2008, 06:01:26 от Canifol »

Sekirina

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #48 : 30 Августа 2008, 10:45:51 »
Ура!!! Созрели!!! Соберетесь к нам в Ярославль, позвоните, приедем, если будем в городе, повидаемся! Мой тел.8-903-823-63-14 Лена. Кроме норы, хотя это самое лучшее, есть еще дела, которыми можно  животное занять, дать ему пищу для мозга! :yes00000:

Созреть-то мы созрели :) Просветите, сколько это обычно стоит

Tavy

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #49 : 30 Августа 2008, 11:12:18 »
Sekirina, не знаю, сколько это стоит в рублях, но это точно стоит счастливой адекватной собаки  :thumbup0: Желаю удачи!!!

VVS

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #50 : 22 Октября 2008, 19:22:19 »
Здравствуйте! Я здесь человек новый, но вот темка эта для нас тоже очень-очень....
У меня такс, 17 месяцев, с редкими передышками писаем дома ночью. Только в коридоре и только ночью! День - терпит без проблем, гуляем 2 раза в день, утром минут 20, а вечером не меньше 1,5 часа. При этом может пописать и в 11 часов вечера и в 6 утра- когда как.  О нехватке внимания говорить не приходится - дома всегда кто-нибудь есть единственное НО-спит в прихожей,Ю в своем домике, но за закрытой дверью в комнаты. При этом и спать уходит сам. Что это? Психология? Как вы думаете?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #51 : 22 Октября 2008, 22:12:26 »
VVS
это поганкина вредность.
аналогичная ситуация... ночью встала и цок-цок-цок...
в коридор... лужа, и шлеп-шлеп обратно.
подловила наказала, обиделась, в отместку написала в другом месте = замкнутый круг.
теперь просто вывожу её перед самым сном у подъезда только на попис..
т.е. или в 11 вечера или в 12.. как сама спать собираюсь перед этим вывожу.
нормально, видимо не хватало её на 12 часов между прогулками.
второй вариант: вечером сначала кормить минут через 40, час гулять.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


VVS

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #52 : 23 Октября 2008, 10:43:09 »
Ольга , понимаю, что вредность! Вот еще заметила особенность: если с вечера подготовлю ведро с тряпкой, чтоб утром по-быстрому лужу убрать - а нетути лужи-то! Причем, ведро стоит в ванной, собака его ночью и не видит вовсе! :confused: Вот же тварь ушастая!

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #53 : 23 Октября 2008, 11:15:46 »
Я бы наверное по максимуму понизила статус собаки. У меня у друга та же проблема. Обоссал весь диван .... И помогает только понижение статуса. Но они как только собака перестает ссать, снова пускают его на диван вместе с собой - и  вуаля - собака снова ссыт.
VVS вам правду сказали. Собаке нужна клетка. ДЛя него она- логово, где он в безопасности.

Разводить слюни по поводу того,что собаку жалко можно до посинения. Вы приписываете ему человеческие черты. Ему вообще вас не жалко и совершенно не стыдно. Хотите полумер - продолжайте, но решать проблему (если ее решать) надо кардинально.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

VVS

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #54 : 23 Октября 2008, 12:21:05 »
Фантастика, про клетку - это не ко мне, это ранее в этой теме совета спрашивали. У нас все не так печально - только ночью и только в коридоре. А насчет статуса - Вы правы, за этим нужно смотреть и в случае необходимости - понижать немедленно. А своему псу не разрешаю забираться на диван, кресло и он у нас НИКОГДА (честное слово, даже щенком) не спал в кровати! Мне кажется, его вредность из-за того, что он закрыт в прихожей-кухне на ночь, нет доступа к нам, вот и ссыт в коридоре, правда, не в том, где спит!

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #55 : 23 Октября 2008, 12:24:10 »
Ой...апшиблась, простите. А почему вы его выдворяете??? У него есть в коридоре свое собственное место???
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #56 : 23 Октября 2008, 12:25:43 »
Фантастика
у собаки есть своё место. а потом к таксе больше нужен подход как к дрессировке кошки а не собаки.
наказание у них провоцирует как правило: "а это наш ответ империалистам"
понижать статус таксы можно до безобразия вечно, её статус это только её собственная самооценка.
тут дело даже не столько в очеловечивании, а в пихике именно такс ибо это и не кошка и не собака),
это охотничья порода собак,требующая много времени на выгул и на серьезные нагрузки,
крайне протестующая в том что её делают домашней декоративкой.
честно говоря паскудство нашей таксы напрямую связано с нагрузками, т.е. если она не работает на норе или по
зверю, хотя бы раз в две недели, дома просто не собака а большая дрянь стоящая в оппозиции ко всему и всем.
и это проявляется не только в луже в коридоре. Но стоит её вывести на нору - дома потом две недели мяукающий котёнок.
у разных пород отсутствие физ.нагрузок сказывается по разному: кто-то разбирает квартиру,
кто-то (как правило гончаки и легаши) вплоть до выхода в окно, у некоторых пород нереализованная силушка богатырская
перерастает в агрессию. Так что здесь я вижу лишь отсутствие нагрузки.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #57 : 23 Октября 2008, 12:33:20 »
Да,Оль, я то сужу в основном по служебникам ... У них все проще как-то... Хотя скорее всего просто по другому.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

VVS

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #58 : 23 Октября 2008, 12:57:08 »
Фантастика , у него свое место там - коврик, домик. И команду "Место" он знает - идет именно туда, т.е. собака осознает или ощущает? это СВОИМ местом. И живет он там все время - ничего не переносили, не передвигали. Закрываем из-за бабушки, он к ней в комнату врывается, а она человек старый, пугается когда он ее носом тыкать начинает. Комнату бабушки закрыть нельзя - ей душно (?), да и если поплохеет, то позвать нас сможет.

Sekirina

  • Гость
Взрослая такса писает дома. Что делать?!
« Ответ #59 : 24 Октября 2008, 13:18:48 »
И команду "Место" он знает - идет именно туда, т.е. собака осознает или ощущает? это СВОИМ местом.


VVS, умные люди говорят (см. выше), что наказывать СВОИМ местом собаку нельзя. Дом - это его территория, куда он идет когда сам хочет. Мой псин, когда я в ярости кричу "место", идет не к себе, а в прихожую к двери :)
Мне было жалко песу сажать в клетку, уж как хотите это называйте. И вот теперь по возможности нагружаю мозг. Очень помогает, должна сказать. И кстати, результат есть! Бывает, иногда написает за день, но это теперь, скорее, редкость.