@@-yol.ru

Автор Тема: Чемпионат Мира, Париж, 2011  (Прочитано 23100 раз)

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #15 : 10 Мая 2011, 09:18:02 »
отпад!

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #16 : 10 Мая 2011, 10:12:38 »
отпад!
Нюсь , а чего отпад-то??? В прошлом году тысячу раз говорили-писали, что с нового года за границу без чипа ни-ни.  :yes00000:
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #17 : 10 Мая 2011, 11:12:39 »
выход есть. ставите чип, и через пару дней ляпаете повторные прививки.
"реальные или нет" это уже как с ветами договоритесь
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #18 : 10 Мая 2011, 11:24:48 »
stasa
нужно всетаки ползти чипироваться значит, кто в курсе в Ярике можно зачипироваться или в стольную придется тащиться?

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #19 : 10 Мая 2011, 12:04:14 »
Мы у Маковкиной Ани в прошлом году чипировались, у Седова Максима Юрьевича сейчас точно можно  :yes00000: Наверняка и в Велесе, Канисе и др. вет.клиниках тоже чипируют.
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #20 : 10 Мая 2011, 12:57:11 »
Нюся
тебе Маковкина ближе, всё удовольствие в радиусе 500 рэ
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн tatanaserg

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #21 : 10 Мая 2011, 14:09:57 »
А после чипирования в родословную не надо изменения вносить ?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #22 : 10 Мая 2011, 14:33:26 »
tatanaserg
нет. к чипированию получаете сертификат. и кучу наклеек одну наклейку скраешку родухи наклеете, чтоб другие данные не перекрыть
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #23 : 10 Мая 2011, 14:38:26 »
В "миллионе друзей" 500
у Матаевой И.И. по моему 800

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #24 : 10 Мая 2011, 19:33:56 »
Про чипирование понятно.
 А где написано про соотношение даты прививки и постановки чипа? Я чёт не нашла нигде.... :g0000000:

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #25 : 10 Мая 2011, 20:45:12 »
Нашла про купированные уши:

Цитировать
Купированные уши :
Oreilles coupées :

Запрещается участие в выставках во Франции собакам,рождённым во Франции или за рубежом после 28 августа 2008 года, за исключением стран, где купирование ушей разрешено, согласно стандарту FCI конкретной породы. Собака может быть выставлена хендлером, но должно быть представлено доказательство, что владелец собаки проживает в стране,в которой купирование ушей разрешено.
Список стран, которые подписали Европейскую конвенцию о защите домашних животных на сайте:
http://conventions.coe.int/Treaty/Commun/ChercheSig.asp?NT=125&CM=1&DF=02/11/2010&CL=FRE

Россия не подписала. Но:

Цитировать
должно быть представлено доказательство, что владелец собаки проживает в стране,в которой купирование ушей разрешено

Это что, копию паспорта? или копию вет.паспорта с адресом, или копию родословной, в которой адрес, иметь при себе?
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #26 : 10 Мая 2011, 21:06:58 »
Про чипирование понятно.
 А где написано про соотношение даты прививки и постановки чипа? Я чёт не нашла нигде.... :g0000000:

Оль, на их сайте титульный 11-я закладка: Accès Exposant - Доступ экспонентов,выставляющихся
далее 6-я строка: Conditions Vétérinaires - ветеринарные условия
жмем, получаем:

Цитировать
TRÈS IMPORTANT

Avis aux Exposants résidant en France

Chiens de 2e Catégorie : Le certificat de vaccination antirabique en cours de validité, mentionnant le N° de tatouage sera exigé à l’entrée de l’exposition pour les chiens de race Rottweiler, Tosa, American Staffordshire Terrier. Il est recommandé aux propriétaires des chiens des races citées ci-dessus de prendre toutes dispositions relatives à l’article 211-5 de la loi du 6 janvier 1999 (récépissé municipal, tenue en laisse, muselière en dehors des rings et cages et permis de détention (Décret N°2009-1768 du 30 décembre 2009)).

Avis aux Exposants résidant à l'Etranger

I - Le Service des Douanes est susceptible d'exiger d'une personne se présentant au bureau de douane français avec plusieurs chiens, l'établissement d'un acquit à caution et le versement des frais correspondants.
II - L'entrée en France n'est autorisée que pour les chiens âgés d'au moins trois mois, sous réserve de la présentation au bureau de douane d'entrée en France, d'un certificat délivré par un Vétérinaire officiel du pays d'origine attestant que les vaccinations contre la rage, la maladie de Carré et l'hépatite contagieuse ont été effectuées depuis plus d'un mois et moins d'un an, ou qu'un rappel de ces vaccinations a été effectué depuis moins d'un an.
Pour les animaux âgés de plus d'un an accompagnant les voyageurs en transit, importés temporairement ou réimportés après une exportation temporaire, le certificat de vaccination antirabique est seul exigé.Il n'est pas nécessaire de nous adresser la copie du certificat antirabique en cours de validité de votre chien.  Vous le présenterez le jour de l'exposition lors du contrôle vétérinaire.
Le certificat devra avoir été authentifié par les Autorités vétérinaires du pays d'origine et garantir que l'animal a bien été vacciné par un procédé autorisé dans ce pays. Une traduction officielle en langue française du certificat devra également être présentée. En l'absence de ces documents, les chiens seront refoulés.
III - II y a lieu de présenter ces mêmes documents pour accéder à l'Exposition. Par ailleurs, les chiens doivent être en parfait état de santé. Les origines de chacun d'eux devront pouvoir être justifiées à tout moment. Le Vétérinaire officiel désigné par l'Administration peut refuser l'admission des chiens à l'Exposition en cas de non-conformité aux conditions sanitaires.

TRES IMPORTANT - OBLIGATIONS SANITAIRES :

2e Catégorie : Le certifi cat de vaccination antirabique en cours de validité, mentionnant le N° d'identifi cation sera exigé à l’entrée de l’exposition pour les chiens de race Rottweiler, Tosa, American Staffordshire Terrier, ainsi que pour les chiens venant de l’étranger.
L’organisation recommande aux propriétaires des chiens des races citées ci-dessus de prendre toutes dispositions relatives à l’article 211-5 de la loi du 6 janvier 1999 (récépissé municipal, tenue en laisse et muselière en dehors des rings et cages).
Oreilles coupées : Voir page 32 refus ou exclusions, titre 2°, Article R.214-21 du code rural.

переводим, получаем примерно такое:

Цитировать
ОЧЕНЬ ВАЖНО

Уведомление участников, проживающих во Франции

Собаки 2-й категории: иметь действующий сертификат вакцинации против бешенства, с указанием на татуировку, необходим для участия в выставке собак следующих пород: ротвейлер, Тоса, американский стаффордширский терьер. Рекомендуется, чтобы владельцы собак породы перечисленных выше, приняли все положения статьи 211-5 Закона от 6 января 1999 года (регистрация, поводок, намордник из кольца и клетка, что позволяет содержать собаку под стражей (Указ № 2009-1768 от 30 декабря 2009 года)).

Уведомление участников, проживающих за границей

I - таможенная служба может потребовать от любого лица, представляющего себя французский таможни с несколькими собаками, создание получения для депозита и уплаты соответствующей пошлины.
II - Переход к Франции разрешен только для собак в возрасте от трех месяцев, при условии представления в таможенный орган въезда во Францию, свидетельство, выданное официальным ветеринаром страны происхождения, удостоверяющее, что прививки против бешенства, чумы и инфекционного гепатита были выполнены в течение месяца и менее одного года, или отметки, что эти прививки были завершены менее чем за один год.
Для животных старше одного года, сопровождающих пассажиров в пути, временно ввозимых или реимпортированных после временного вывоза, требуется только сертификат вакцинации против бешенства . Нет необходимости, чтобы отправлять нам копию свидетельства о сроке действия бешенства для вашей собаки. Вы приходите на день выставки на ветеринарный контроль.
Сертификат должен быть заверен ветеринарной службы страны для обеспечения того, чтобы животное было вакцинировано именно в этой стране. Должен быть предоставлен Официальный перевод Сертификата на французский язык. В отсутствие этих документов, собаки будут недопущены на выставку.
III - II должны быть представлены эти документы, чтобы участвовать в выставке. Кроме того, собаки должны быть полностью здоровы. Происхождение каждого из них должны быть обосновано в любое время. Официальный ветеринарный врач, назначенный Администрацией может отказать в допуске к выставке собак за несоблюдение условий со здоровьем.

ОЧЕНЬ ВАЖНО - санитарные требования:

2-й категории: ветеринарные сертификаты с вакцинацией против бешенства  действительны с указанием Номера идентификации и должны сверяться при входе на выставку собак следующих пород:  ротвейлер, Тоса, американский стаффордширский терьер, а также для собак из-за рубежа.
Организация рекомендует владельцам собак породы перечисленных выше, принять все положения статьи 211-5 Закона от 6 января 1999 года (получение города, на коротком поводке и в наморднике за пределами кольца и клетках).
Уши отрезать: См. стр. 32 отказов и исключения, Раздел 2, статья R.214-21, сельских кодекса.

PS Корректировка перевода моя, с начальными знаниями и словарем, но смысл вроде уловлен  :-)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 21:33:20 от stasa »
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #27 : 10 Мая 2011, 21:32:41 »
Оксан, ну и где здесь написано, что чип должен быть поставлен ДО прививок?

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #28 : 10 Мая 2011, 21:36:06 »
Оль, думаю, иначе ветеринарный сертификат можно поставить под сомнение, там даты разные будут стоять, например - вакцинация - апрель, а чипирование - май, и где гарантия, что именно эту собаку вакцинировали??? А так, перед вакцинацией собаку "считали", чип в паспорте сверили, собачка идентифицирована, именно ЕЕ и вакцинируют. Думаю так.  :idontno0: У них же чипирование введено давно. Как "электронный паспорт" для идентификации животного. И при любом обращении к ветеринару он обязательно считывается. А если собака не чипирована, то сначала ее чипируют, потом заводят паспорт, а потом только вакцинируют и прочее. Потому и для нас такие требования - сначала чип, потом прививки)))  :-)

Повторюсь:
Цитировать
ветеринарные сертификаты с вакцинацией против бешенства  действительны с указанием Номера идентификации

нет гарантии при чипировании собаки после вакцинации, что именно эта собака вакцинирована до чипирования, перед вакцинацией она же не идентифицировалась, у них же клейма запрещены как проявление жестокого обращения к животным, вот и такие строгие требования, перестраховываются.
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #29 : 10 Мая 2011, 21:48:32 »
А я думаю, что это фигня полная. У меня на руках официальное регистрационное свидетельство о чипировании собаки.Там вбита  кличка собаки. У меня на руках вет. паспорт. Там тоже прописана кличка собаки и номер чипа. Какие сомнения? Так под сомнения можно многое поставить... :shuffle0:
Тем более, чипирование в России необязательно и многие владельцы будут чипировать своих собак непосредственно перед поездкой.Думаю французы об этом прекрасно знают. По крайней мере, я надеюсь на это.... ::)
буду звонить Лёшке, задавать все вопросы.