@@-yol.ru

Автор Тема: Чемпионат Мира, Париж, 2011  (Прочитано 23098 раз)

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #30 : 10 Мая 2011, 21:55:56 »
 :idontno0: Оль, я вет.сертификат на выезд не видела никогда, но если там и правда указываются даты чипирования и даты прививок, то лучше бы, чтобы дата прививок была позднее чипирования, раз так рекомендуется, на всякий случай  :whistlin: Ведь именно сертификат этот является пропускром на бал, а не вет.паспорт и св-во о чипировании. Конечно, Париж замечательно посетить и просто, но на ЧМ тоже хочется попасть  :shuffle0: с собакой  :shuffle0:

PS Напомню еще:
Цитировать
Должен быть предоставлен Официальный перевод Сертификата на французский язык.

А это, я так понимаю, к нотариусу дорога  :-)


PS В Питере неделю назад на САСИБе вет.контроль как прошли? У нас чип считывали, и только после этого справку стали смотреть. Клеймо проверяли на вет.контроле. Чуть не упала от такой строгости, так-то Питер, Россия. А там Париж, Франция, заграница, строгость ого-го.  :ermm0000:
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #31 : 10 Мая 2011, 22:13:58 »
Мы когда на Европу ехали в прошлом году, нас таможенники в Австрии остановили, досмотрели, увидели собак, пересчитали (не более 2-х собак на одного человека), запросили документы на них, посмотрели и позвонили вет.врачу. Он по телефону что-то спрашивал, они отвечали. Потом нас сопроводили к посту и попросили подождать. Приехал вет.врач, сверил чипы, клейма, проверил документы и пожелал удачи. Оказалось, что таможенник на вопрос ветеринара, откуда мы, сказал ему по телефону, а тому послышалось - Исланд. А если собака из Исландии, то обязаловка должны быть тесты на бешенство. В общем, нас отпустили с миром, но если бы мы действитель были из Исландии, и тестов этих у нас бы не было, то вовзвратили бы нас нафик взад, думаю, точно. Вот так строго у них.  :sad00000:
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #32 : 10 Мая 2011, 23:35:30 »
думаю, что организаторы поездок должны быть в курсе всех требований и правил провоза.и предупредить заранее обо всём.Не за красивые же глаза мы оплачиваем поездку, а за доставку к месту выставки и обратно.
Мы дважды возили своих собак на Балканы с "Миром собак", так вот там вообще ни о чём беспокоится не надо. Главное отдать свой паспорт, справку с работы и ксерокопию вет паспорта собаки. Всё остальное делает и оформляет фирма.Вот это организация!!! :good0000:

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #33 : 11 Мая 2011, 11:16:07 »
думаю, что организаторы поездок должны быть в курсе всех требований и правил провоза.и предупредить заранее обо всём.

Ольга-Филимон как говорится в известной поговорке  ... сам не плошай. На днях вопиющий случай был. "Dog Show Travel", выставка Дортмунд (Германия ) 6 человек узнали о том, что их не записали за сутки до выезда.. целый автобус был собран. А "Dog Show Travel" заявки подал позже положенного срока, хотя экспоненты все собрали вовремя
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #34 : 11 Мая 2011, 12:52:46 »
как говорится в известной поговорке  ... сам не плошай.
Эт точно!!! На своём примере убеждалась, что надо узнавать, а по возможности, и делать всё самой. :g0000000: Иногда понадеешься на кого-либо, а окажется...УПС...Либо собаку не записали, либо справку не взяли, либо ещё какой-нить гемоРРойчик образовался....
Вот поэтому и буду Лёшу пытать по всем вопросам. Только чёт дозвониться до него не могу второй день... :sad00000:

Оффлайн iriska_

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 223
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #35 : 11 Мая 2011, 14:39:07 »
Эт точно!!! На своём примере убеждалась, что надо узнавать, а по возможности, и делать всё самой. :g0000000: Иногда понадеешься на кого-либо, а окажется...УПС...Либо собаку не записали, либо справку не взяли, либо ещё какой-нить гемоРРойчик образовался....
Вот поэтому и буду Лёшу пытать по всем вопросам. Только чёт дозвониться до него не могу второй день... :sad00000:

Бедный Леша! :crying00: Я уже давно его пытаю, пытаю.... Теперь в нашем полку прибыло, как говориться...

Оффлайн Ярбург

  • п-к "Ярбург"
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,161
  • п-к " ЯРБУРГ" www.yarburg-dog.ru
    • Померанский шпиц и чихуахуа  п-к "ЯРБУРГ"
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #36 : 11 Мая 2011, 21:19:41 »
Мы в прошлом году во Франции были дважды.
Сен Брие и Тулуза  2х кр САСИБ,и Чемпионат Франции в Париже.
У нас кане корсо за купированные уши сняли с ринга,вернее сразу же ршили снизить оценку......
Благо,что старшая  нашей группуы Князева Елена,полетел разбиратьсяв орг коммитет,ринг приостановили...,
но потом всетаки этоткобель вернулся  в ринг.Он и получил ЛПП ,САСИБ на этой в-ке.
Вот такие дела! ::)
Заходите  в гости:
www.yarburg-dog.ru

Оффлайн ulyayar

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,044
  • Масяня
    • питомник пуделей "Оранжевое Настроение"
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #37 : 11 Мая 2011, 22:34:40 »
А я думаю, что это фигня полная. У меня на руках официальное регистрационное свидетельство о чипировании собаки.Там вбита  кличка собаки. У меня на руках вет. паспорт. Там тоже прописана кличка собаки и номер чипа. Какие сомнения? Так под сомнения можно многое поставить... :shuffle0:
Тем более, чипирование в России необязательно и многие владельцы будут чипировать своих собак непосредственно перед поездкой.Думаю французы об этом прекрасно знают. По крайней мере, я надеюсь на это.... ::)
буду звонить Лёшке, задавать все вопросы.
Решать каждому самому, но пока есть еще время, наверное проще перестраховаться. Все-таки поездка не в соседний город)
Всем удачи!
Стремиться надо видеть далеко,
И что-то в жизни делая своей,
Когда покажется,что это так легко,
Подумай,а не станет вдруг трудней?

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #38 : 11 Мая 2011, 22:42:38 »
Бедный Лёша:)Девченки молодцы что решились!

VipDogParty

  • Гость
Re:Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #39 : 24 Мая 2011, 14:13:02 »
Приглашаем в поездку на Чемпионат Мира, Чемпионат Франции, Отборочный тур на шоу чемпионов в рамках 100-летия FCI!
Поездка на большом комфортабельном автобусе с туалетом и кондиционером
Проживание в пригороде Парижа в аппартаментах с кухнями
Стоимость блока 1200 евро, полблока 900 евро, блок на двух человек 1500 евро
В стоимость включено - проезд Москва - Париж - Москва, трансферы на выставки, визы, проживание в отеле при двухместном размещении
Окончание записи 1 июня!
Есть несколько мест
+74957623068, 89175893828

elcorte

  • Гость
Чемпионат Мира 2011 - Париж
« Ответ #40 : 16 Июня 2011, 01:00:24 »
Кто еще не решил, как ехать на Чемпионат Мира в Париж - милости просим к нам!
Большой автобус с кондиционером и туалетом, проживание в просторных аппартаментах. Есть несколько мест.

89175893828, +74957623068

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Re: Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #41 : 23 Июня 2011, 17:10:30 »
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re: Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #42 : 23 Июня 2011, 20:19:38 »
О! Здорово!!! Окс, спасибище огромное!!! Это, я так понимаю,номера на ЧМ? Интересно,в каком порядке они расположены?
Напротив моей фамилии стоят три числа - 25052,25161,25206 - это три мои обаки.Так хочется знать к какому классу каждый номер относится?
Оксан, ты не сильна в этом? ::)

Оффлайн stasa

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Две таксы и кот, ........
Re: Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #43 : 24 Июня 2011, 00:53:52 »
статистика
жмем сюда:
http://www.worlddogshow2011.fr/fr/pages/engagement/24
потом на эту строчку:
- Statistiques des chiens inscrits
далее в левом окошечке выбираем группу, сразу выйдет список пород группы, жмем на нужную - и вот она, статистика конкурентов)))  :biggrin0:
если группу вдруг свою подзабыли, то породу можно просто выбрать по списку в правом окошке.
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re: Чемпионат Мира, Париж, 2011
« Ответ #44 : 24 Июня 2011, 01:03:32 »
Оксан, это про ЧМ. всё понялв.
А на ЧФр у тебя нет ссылки? :shuffle0: