@@-yol.ru

Автор Тема: Способен ли лабрадор защитить хозяина  (Прочитано 28988 раз)

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Здравствуйте уважаемые! Серьезно озадачились выбором друга и компаньона для семьи. Лабрадор замечательная порода во многих отношениях, но (как я понял) не способна стать надежным защитником семьи... Знакомый кинолог советует завести  ховаварта поскольку лабрадор настолько любит людей и деликатен по своей природе, что в случае конфликта предпочтет не вмешиваться, а если вмешается, то только за тем чтобы расцеловать агрессора ::) Так ли это на самом деле?

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #1 : 18 Сентября 2013, 11:21:24 »
 Расцеловать агрессора это врятли,а укусить не сможет это точно.Максимум облает.Если ваша семья нуждается в защите,то лабрадор совсем не вариант.
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #2 : 18 Сентября 2013, 11:40:28 »
СпутниК,
Лабрадор - миролюбивая порода  :inlove:
Помимо ховавартов (достаточно редкой, входящей в моду породы) существуют и другие, способные защитить хозяина.
Походите по площадкам в своем городе, посмотрите, какие собаки и как работают в защите, выбирайте.

Оффлайн olena1973

  • Рика
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Тантрика
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #3 : 18 Сентября 2013, 11:45:33 »
И не забывайте, чтобы собака Вас слушалась и к тому же защищала, необходимо с ней много и плодотворно заниматься. И лучше всего, под чутким руководством специалистов, коих в нашем городе достаточно.

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #4 : 18 Сентября 2013, 12:18:05 »
Эээх...лабрадор-то ведь нравится...по виду и складу характера славная собака. И с моим котом наверное ужился бы. А специальная дрессировка на охрану полагаю проблемы тоже не решит?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #5 : 18 Сентября 2013, 12:32:55 »
Эээх...лабрадор-то ведь нравится...по виду и складу характера славная собака. И с моим котом наверное ужился бы. А специальная дрессировка на охрану полагаю проблемы тоже не решит?
Дрессировка "на охрану" лабрадору противопоказана - агрессия к людям дисквалифицирующий порок  >:(
За такие занятия с лабрадором инструктор может лишиться лицензии  :whistlin:
Как вариант - лабрадор "для дома, для кота"  :shuffle0: Для охраны - собака другой, предназначенной для этого, породы  :baby0000:

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #6 : 18 Сентября 2013, 14:04:04 »
Понятно... вероятно выбор на ховаварте остановим...не заводить ведь вторую собаку, чтобы лабрадора и хозяев защищала :ermm0000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #7 : 18 Сентября 2013, 14:26:06 »
Понятно... вероятно выбор на ховаварте остановим...не заводить ведь вторую собаку, чтобы лабрадора и хозяев защищала :ermm0000:
Удачи!
Ищете собаку под девиз  :bigwink0: ?

Оффлайн Жужилица

  • кракозябра Фросюшка и пухлявча Роскошь - мои бегемотки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,811
  • Мы вместе, мы счастливы!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #8 : 18 Сентября 2013, 14:51:03 »
А вот моя миролюбивая собака встала на защиту!!! Очень неожиданно и очень вовремя! Вот вам и лабрадор.... Хоть и не покусала, но по виду было - тронешься с места пущу зубы в ход, или убей меня, пока мама успеет убежать! :yes00000: И дома мне с ней очень комфортно! Лабрадор-лучшая собака! :good0000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #9 : 18 Сентября 2013, 15:08:30 »
Жужилица,
Нет речи о том, что лабрадор - плохая собака!
Люблю их  :inlove:
Но защита - не их профиль.
Пусть каждая порода занимается по своему предназначению  :yes00000:

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #10 : 18 Сентября 2013, 15:11:11 »
Удачи!
Ищете собаку под девиз  :bigwink0: ?
Не для себя...сам как нибудь да отмахнусь от басурмана ::)...для сына и жены больше.

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #11 : 18 Сентября 2013, 15:21:11 »
А вот моя миролюбивая собака встала на защиту!!! Очень неожиданно и очень вовремя! Вот вам и лабрадор.... Хоть и не покусала, но по виду было - тронешься с места пущу зубы в ход, или убей меня, пока мама успеет убежать! :yes00000: И дома мне с ней очень комфортно! Лабрадор-лучшая собака! :good0000:
Ну это наверное не плохо. Раньше думал, что и хомяк (если рассердить) может стать оружием массового поражения. В принципе не для боев собака...габариты в общем приличные и многие подумают прежде чем подойти. А если при этом она и ругается грозно, так и еще раз пять подумать можно...и отойти подальше.  По мне так и не надо много ...полаять грозно, в экстренных ситуациях зубы показать, а если уж совсем критично, то и куснуть разик. Просто в оценке лабрадоров не могу до конца понять границы их миролюбия.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #12 : 18 Сентября 2013, 15:24:47 »
Ну это наверное не плохо. Раньше думал, что и хомяк (если рассердить) может стать оружием массового поражения. В принципе не для боев собака...габариты в общем приличные и многие подумают прежде чем подойти. А если при этом она и ругается грозно, так и еще раз пять подумать можно...и отойти подальше.  По мне так и не надо много ...полаять грозно, в экстренных ситуациях зубы показать, а если уж совсем критично, то и куснуть разик. Просто в оценке лабрадоров не могу до конца понять границы их миролюбия.
Для лабрадора - полаять - да, зубы показать - да, а вот куснуть - под большим вопросом.
Сколько лет Вашему сыну?
Так-то ховаварт и лабрадор - собаки несколько разные, по предназначению в первую очередь.

Оффлайн olena1973

  • Рика
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Тантрика
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #13 : 18 Сентября 2013, 15:39:41 »
А я считаю, что собаку нужно заводить только для себя (будь это лабрадор, или ховаварт, или кто другой...), и ни для кого больше. И нести за нее ответственность на все 100%. В конечном итоге может оказаться, что собака не нужна будет ни жене, ни сыну, ни даже тому, кто "не для себя" берет.....

Оффлайн Флуфи

  • Флуффи Коэл - лабрадор ретривер
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,748
  • СЧАСТЬЕ-ЭТО ЛАБРАДОР!!!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #14 : 18 Сентября 2013, 17:13:22 »
Со своим лабрадором я безбоязненно передвигаясь по улицам даже в тёмное время года. Почему то все обходят нас стороной при встрече, хотя НИКОГДА в жизни не было никаких предпосылок к агрессии. Часто люди просто боятся большую чёрную собаку, хоть и на поводке, а ещё очень часто нас принимают за ротвейлера...Уверена на все 100%, что в экстренной ситуации мой сынка, сможет за меня постоять, пусть голосом,-этого будет достаточно!!!
У нас есть щенки лабрадора чёрного окраса. Тел. 8-920-129-25-31