@@-yol.ru

Автор Тема: Ещё раз про этику за рингом (не про собак, про их безалаберных владельцев)  (Прочитано 10488 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
что бы ещё хотелось добавить... к моменту про уважение КО, чест слово люблю всех собак, но кто бы знал как порой хочется откусить голову владельцам.. и дело не в КО.. меня не меньше раздражают владельцы "зубочисток", спокойно болтающие и не обращают внимание как их комочки шерсти с бантиками лезут вязать или надрываются не затыкающимся тявканьем и выпадами.. люблю декорашек.. но когда хозяева допускают такое поведение- то собаки реально могут стать чьими то зубочистками... И почему за людскую тупость, безалаберность, попустительство - должны отвечать их питомцы??? Не понимаю детей с ринговками в руках вне ринга... Не понимаю и не принимаю когда владельцы САО в количестве 5 штук своих собак внаглую встали около моей клетки.. на просьбы отодвинуть и придержать пока я вытащу на тот момент еще бебика рр и выведу в ринг (нас уже объявляли) просто ответили - "ну вот ещё", не могу понять когда собака нагадит - не убрать за ней,  - и это.. это на каждых выставках... Ну раз люди такие необразованные, тупые (если хотите) без разницы как обозвать, может и правда оргам выставок ввнести такое новшество как намордник или клетка для собак свыше 15 кг?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Не была наблюдателем данной конфликтной ситуации.... Заходила на сайт несколько дней подряд... хотелось поздравить участников и Победителей выставки... но передумала...
Для себя вынесла следующее: "Праздник - не удался... ":-(
Противостояние между крупными и мелкими породами собак перерастают в конфликты их владельцев!!! Но - это НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Все помнят обсуждение на данном сайте, когда крупная собака...без намордника практически сняла скальп с девушки, нанеся кучу сопровождающих травм?! (город и порода собаки специально не озвучены, дабы не разжигать не кому не нужные ссоры...)

Я была покусана на одной из выставок собакой породы кокер спаниель, собака в последующем участвовала в БИСах и БЕСТах и не была снята с выставки, меня "культурно" попросили дело замять... Итог - гематома размером с апельсин (укус был в правой части живота...) Лечение заняло 1,6 мес. Хозяйка принесла свои извинения по тел.....С её слов - это в первый раз в жизни... ( собака участвует в разведении породы...)

В декабре на Выставке, был покусан лабрадор, мой сын , было порвано ухо перед Рингом Чемпионов и Бестами....( Ухо повисло....)

Может ХВАТИТ?! Пишу, для ВСЕХ! Давайте уже научимся УВАЖАТЬ друг друга  :baby0000:  :wub20000:

Помидоры в виде "-" в карму ожидаю. :baby0000:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Ольга,согласна с тобой до последней буквы. Все в руках организатора. Не пустили пару раз на территорию мероприяятия без намордника или клетки-и все наладится! Торговля аксесуарами в зале была активная, захотели бы пройти-купили бы намордник,если нет с собой. Нас всех приучили безропотно платить за вход в  Казармы. Так неужели не удастся приучить и к этому? Воспитать взрослых людей можно только карательными мерами...
   

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #33 : 26 Февраля 2014, 06:09:24 »
Tsvetkova, однако, какое внимание к моей скромной персоне. Не скажу, что приятно, но - показательно. И - МИМО! Т.к. я крайне редко размещаюсь непосредственно рядом с рингом. Чаще-то как раз по задворкам. На этой выставке разместилась там, где было место на тот момент. И, кстати не впритык, многие люди подходили через столы и палатки к самой ленте, ни я, ни кто-то другой из группы эрделистов, в последствии приехавших, не высказал неудовольствия. Но, на самом деле, это неважно. Мне просто интересно, какое такое преимущество имеют владельцы КО передо мной? Почему место в непосредственной близости к рингу предназначено им? (Я ни в коем случае не борюсь за эти места, в данном случае крайне интересуюсь). По всей видимости, для удобства пожирания, ведь можно жрать, и собак идущих мимо, и бегающих в ринге???
И, кстати, меня не раздражают КО и САО как таковые, а раздражают владельцы, возящие своих невоспитанных собак на выставки и оправдывающие ЛЮБОЕ поведение своих собак и себя.
Неа,ничуть не мимо! Вас трудно не заметить. Да и про место единственно свободное-ой лукавите!! Я Вас и братию Вашу не раз наблюдала со столами у ринга на Спартаковце. Если только солнышка нет. Тогда сразу другие места размещения становятся VIP.  Но не в этом суть.
Преимущество одно:их ринг был РАНЬШЕ Вашего,а поскольку расписание чудесАто было в этот раз:расписаны породы не на час,а на 3(!),то тут уж кто как смог рассчитать время прибытия к рингу. Мне,к примеру,позвонили с вопросом где я,что де прям скоро-скоро КО начнется, когда я еще по дому бегала. В результате я успела доехать с Перекопа посмотреть сук и занимательное  действо с определением окраса. ..   

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Извините что вмешиваюсь  и может не очень корректно выражусь -  1-е  я редко бываю на выставках и хочу получать удовольствие от посещения мероприятия ( а удовольствие моё заключается в спокойном там время припровождении)
2-е - я не собираюсь оставлять безнаказанным попытки напасть на меня или мою собаку всяких невоспитанных шавок ( а собаку которая так себя ведёт кроме как шавкой и не назовёшь)
3-е я найду много способов пресечь нападение на меня опасного животного любого размера и породной принадлежности не заботясь о его эмоциональном и физическом состоянии
и последнее -  думаю что я смогу привлечь к ответственности владельца 1-е за допущение нападения на меня животного опасного для моей жизни и здоровья 2-е компенсировать нанесённый вред здоровью собаки учитывая его рабочую и племенную стоимость, ну и себя родного не забуду чем либо побаловать за счет раздолбая который думает что имея любую собаку можно не считаться с остальными гостями выставки ,
 такова моя позиция к таким неприятностям на выставках - а тявканье шавки любого размера и какие то нелепые попытки щёлкнуть зубами кроме как раздражения не вызывают ))))))))
"MydOgTraining"

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Эра, всё это так.Вопрос только не в том как ВЫ МОЖЕТЕ,а как сделать взаимоуважение-нормой.

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Ну взаимоуважение -прежде всего вопрос воспитания каждого - так ведь? смысла воспитывать каждого приходящего на выставку нет , соответственно поможет только дисквалификация каждого нарушителя, это соответственно задача организатора выставки -он же ответственное лицо -так ведь , а так же отношение господ судей и быстрой редакцией на происзодящее карательными мерами
"MydOgTraining"

Оффлайн Ksenia_Vincent

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,098
Про то, что если собака больше 15 кг сразу в клетку- я против. У меня голден ( а это больше 15 кг счастья :shuffle0:), у меня есть выставочный тент, но не всегда я могу эту тяжесть тащить, особенно если я еду с ним на электричке, например. Хотя для моего песы, конечно, удобнее на выставке быть в тенте тк там ему спокойнее, никому он не мешает.

Про агрессивность собак скажу одно- каждый владелец должен ОБЪЕКТИВНО оценивать психику своей собаки и если есть сомнения, то лучше предпринять все меры что бы и собаню свою не травмировать и других не задевать. Те в тент убрать, в машину ( я знаю, что, например, сао или ко в машине держат до ринга, а потом сразу выводят).  Ведь собаки то НЕ ВИНОВАТЫ, те же САО, которых я обожаю, что генетика у них такая ::1::  даже в нашей породе, есть те которые кидаются на всех и вся и я считаю, что таких вообще дисквалифицировать как минимум тк у голденов агрессия- брак породы!

Как говорил Кот Леопольд:" ребята, давайте жить дружно!"  :baby0000: и не создавать собственными поступками плохое настроение всем и себе, ведь на выставке так хочется выйти в ринг с отличным на строением у себя и собани и показать какая она у меня красивая :baby0000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Ольга,согласна с тобой до последней буквы. Все в руках организатора. Не пустили пару раз на территорию мероприяятия без намордника или клетки-и все наладится!  Воспитать взрослых людей можно только карательными мерами...
Ой! Как хочется на это посмотреть... Наши клубы борются за каждого клиента....
Про то, что если собака больше 15 кг сразу в клетку- я против. У меня голден ( а это больше 15 кг счастья :shuffle0:),
Не хотите в "клетку", одевайте намордник. :baby0000:
Про агрессивность собак скажу одно- каждый владелец должен ОБЪЕКТИВНО оценивать психику своей собаки
А вот с этим проблемы... Т.к. при конфликте, выясняется одно и то же ( собака укусила ,проявила признак агрессии в первые... ;-))

Ведь собаки то НЕ ВИНОВАТЫ, те же САО, которых я обожаю, что генетика у них такая ::1:: 
Какая?

Оффлайн Ksenia_Vincent

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,098
Canifol, про намордник соглашусь.
Генетика у сао такова, что они начинают сразу охранять ту территорию где находятся (те могут облаять, например). Хотя много раз на ветконтролях за мной стояли сао с владельцами без намордников, так вот они с моим играли!  :baby0000: это было забавно, остальные стояли в ужасе и считают, что так нельзя :idontno0:   У нас один из лучших друзей-кобель САО!! Я его обожаю и по этому я имею представление о породе :victory0:
Вообще считаю, что все собаки Хорошие.  :baby0000:

Оффлайн Niyole

  • Эрдо&Фоксо-голик
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Питомник "Нийоле Вэлли"
Tsvetkova, вы с какой целью опять пытаетесь перевести стрелки? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что нежелательное поведение этой собаки оправданно только в силу того, что это охранная порода???
Вы бы хоть расписание удосужились посмотреть:
10-00 фокстерьер
12-00 ....... (27 собак)
        кавказская овчарка
Опять МИМО. Но и, опять же, это неважно. Если бы у меня ринг был в 17 часов, а я по каким-то обстоятельствам была бы на выставке с утра, мне запрещено занимать какое-либо СВОБОДНОЕ место??? Только по той причине, что позже придут собаки вашей любимой породы? Вы всерьёз это говорите???
Лично я считаю, что владельцы КО и пр. должны объективно оценить характер и возможности своей собаки. Если собака успешно охраняет, отлично, сходите на летнюю выставку, расположитесь поодаль, подведите к рингу в наморднике и получите свою разводную оценку. А если есть желание закрыть что-то, ВОСПИТЫВАЙТЕ собак и себя заодно. А то, как говорится, и рыбку съесть, и .... чемпиона закрыть.

Оффлайн кадриль

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • много такс
 Niyole,
Ох, как я с Вами согласна.
А по поводу тяжести клеток: сейчас выбор огромен, от тяжелых металлических до легких из других материалов, опять же - это не только вопрос безопасности, но и комфорта для собаки. Но и намордник - тоже выход.
Такса собака красивая, но умная.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Niyole, я уже давно поняла,что отвечать могу только за себя,за свое поведение на выставках и за поведение моих собак. Но меня угнетает и раздражает,когда во всех грехах мира винят КО. Потому что после них в зале не остается стриженной шерсти, кусков вкусняшек на полу в ринге,обоссаных косяков и так далее. Поэтому на все ВАШИ замечания у меня 2 свои припасены. Так как у Вас КО МНЕ притензий быть не может,а у меня-всегда найдется)) За сим откланиваюсь, тема старая,заходит в очередной тупик. Ибо конструктива нет.

Оффлайн Irin

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 538

Про агрессивность собак скажу одно- каждый владелец должен ОБЪЕКТИВНО оценивать психику своей собаки

Вот только у каждого владельца своя ОБЪЕКТИВНОСТЬ по поводу психики своих  собак...
У меня, несколько лет назад, у самого входа в ринг, сорвавшийся кане-корсо, который вместе со своими владельцами был расположен вплотную к рингу, покусал за бок моего кобеля за 1 минуту до выхода в ринг. На все мои возмущения, хозяин выскочил с такой же прытью, как его собака и наорал  на меня: что я не вижу, что здесь кане-корсо сидят! И нечего подводить сюда ротвейлеров! Организаторы только пожали плечами, вроде ничего не и случилось, а вот некоторые участники выставки подписали мое завление в РКФ с просьбой  о дисвкале "лютой" собачки, т.к. сами подверглись нападению от нее. Благо экспертом в нашем ринге был Белкин, и все прекрасно видел, да и заявление он мне сам предложил написать.

Больше этого кане-корсо, лично я, на выставках не наблюдала...
+7 910 бб3 3б45

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...