@@-yol.ru

Автор Тема: Шуя 5 августа 2017 2х САС  (Прочитано 4753 раз)

Оффлайн RedDiamonds

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,846
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #15 : 06 Августа 2017, 21:44:18 »
У меня уже очередной раз остался неприятный осадок от бестов.... Проводите их адекватно, по очереди, если у вас две выставки! Накладки по времени - так контролируйте ситуацию сразу! Что за новость проводить бесты в параллель друг другу! Я бебика оставляла специально ради беста, а получилось , что почти опоздала на него,  задержавшись в другом ринге. И вынуждена была бежать стремглав в другой конец парка, вытаскивать сонного ребенка из клетки и нестись в ринг. Малыш социализированный давно, но даже он задрожал в стойке после такого психологического шока от бешенной мамаши. Животные они живые, а не роботы, если вы забыли! Я имею полное право знать порядок бестов и вовремя подготовить собак - с какого х... вы начали судить сначала беби, щенков, а потом группы, если по Регламенту всех выставок сначала проводяться группы, потом все общие бесты! А если хотите что-то изменить, так подойдите в рингу другой выставки и громко огласите какие изменения на вашем!
Вот честно редко пишу отзывы, но это прям жестко вывело меня из себя.

Оффлайн ЕленаШуя

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #16 : 07 Августа 2017, 13:58:25 »
Выставка состоялась. Послевкусие не радует. Жаль, что вместо красивого  стадиона, снова, как в бывалошные времена,  выставка ютится в крошечном парке. Ринги на крошашемся асфальте зрелище молоэстетичное. Призовой фонд вообще вогнал в грусть. Молчу, что никаких розеток, медалек за ЛПП ни один ни другой клуб не давали, но даже в бестах на Шуйской выставке, кроме пустых коробок с кубками и ленточками ни чего не было, увы, на Ивановской хоть корм давали.
Экпертиза тема отдельная. Да, мнение эксперта окончательно и обжалованию не подлежит, но если эксперт не знает породу вообще и недостатки трактует как достоинства, пороки дисквалифицирующего характера не видит в упор, то выводы очевидны. Я думаю, что большинству присутствующих на выставке совершенно ясно о ком речь.

Очень странно читать такой отзыв от члена клуба. Просто у нас у всех, кто занимался организацией, когнитивный диссонанс от такого поста. Или это связано с тем, что мы не стали проводить выставку на заросшем стадионе, о котором вы договорились, с таким же точно раздолбанным асфальтом и такой же площадью, только в 3 раза дороже? К тому же, на главном поле стадиона "Спартак" проходил футбольный матч. Извините, но мы прежде всего думаем об удобстве участников. В парке были места, где можно укрыться от дождя, а так же отличное кафе и чистый туалет. Судя по отзывам очень многих участников, место проведения было просто замечательным. Да, не так красиво, как на стадионе "Труд" - но Вы прекрасно знаете, по какой причине нам его не дали, тем более не понятен и очень оскорбителен для всех активистов клуба Ваш пост.
Да, нынче первый раз мы значительно урезали призовой фонд по независящим от нас обстоятельствам. Но, кроме Вас, обиженных мы не видели. Вероятно, что Вы, посещая выставки других регионов и стран, привыкли получать на них огромное количество разного рода призов. Но на большинстве выставок, которые посещаю лично я, призовой фонд оставляет желать лучшего. И совершенную неправду Вы написали, что за ЛПП у нас никто ничего не получил. Каждый участник, не вошедший в расстановку в бестах и группах, получил маленький приз - полотенце с собачкой и медальку. Хозяева собак были приятно удивлены. А так же медальку получил каждый беби и щенок нашей выставки. Очень и очень обидно за такую неправду. А кубок, который Вы получили в расстановке на BIS Вам совсем не понравился?
Кормов нынче не было, это верно. Все кормовые спонсоры нас кинули. Клуб у нас небольшой, и объёма продаж, необходимого для спонсирования выставки, у нас нет. Вашим собакам нечего кушать? Приходите, я поделюсь. Для Вас мне не жалко.
И что, совсем-совсем ничего хорошего не было, раз такой негатив в Вашем посте? Мы зря старались, как обычно, сделать праздник?
По поводу экспертизы - не Вас ли я видела в расстановке на BIS нашей выставки? Что не так?

Оффлайн ЕленаШуя

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #17 : 07 Августа 2017, 14:06:08 »
У меня уже очередной раз остался неприятный осадок от бестов.... Проводите их адекватно, по очереди, если у вас две выставки! Накладки по времени - так контролируйте ситуацию сразу! Что за новость проводить бесты в параллель друг другу! Я бебика оставляла специально ради беста, а получилось , что почти опоздала на него,  задержавшись в другом ринге. И вынуждена была бежать стремглав в другой конец парка, вытаскивать сонного ребенка из клетки и нестись в ринг. Малыш социализированный давно, но даже он задрожал в стойке после такого психологического шока от бешенной мамаши. Животные они живые, а не роботы, если вы забыли! Я имею полное право знать порядок бестов и вовремя подготовить собак - с какого х... вы начали судить сначала беби, щенков, а потом группы, если по Регламенту всех выставок сначала проводяться группы, потом все общие бесты! А если хотите что-то изменить, так подойдите в рингу другой выставки и громко огласите какие изменения на вашем!
Вот честно редко пишу отзывы, но это прям жестко вывело меня из себя.

Указывайте, про Бесты какого клуба Вы пишете. Наши Бесты (Шуйский КСС) проходили строго по регламенту и с согласованием параллельной выставки. Уверена, что другой клуб тоже хотел как лучше, чтобы не задерживать участников выставки.

Оффлайн Lapushka

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #18 : 07 Августа 2017, 17:37:08 »
Мой пост вызвал обиду. Понимаю, критика никому не по душе. Но так же понимаю, что мало кто станет говорить вслух то, что я сказала. Дело не в стадионе. Дело, как бы это выразится.. В желании. Либо желание развиваться и совершенствоваться есть, либо его нет. А если его нет, то идет откат назад. Я знаю, что один стадион был занят, но не знаю, что там по факту на другом стадионе и в каком состоянии трава (газонокосилки отменили?), да и все равно какое  место проведения географически, лишь бы там было ухожено. Все! Выставка это праздник и радость. Если бы заранее было озвучено, что место проведение Павловский, не писалась бы 100% -  раздолбанный асфальт, заросшие газоны и ограниченность пространства. Когда организацию выставки оставляют на потом, на последние буквально недели и дни, то все так и бывает.  И в маленьких клубах так,  и в больших, только масштабы другие. На российских САСИБах, например, распределения экспертов нет до последней минуты. И наш народ бурчит в кулачек, но пишется и пока никто не возмутиться, так и будет! А вот на зарубежных выставках почему то по другому. А знаете почему по другому? Потому что там уважают людей, а не действуют по принципу " и так сойдет, пипл схавает" и потому что там люди сами себя уважают и не станут повторно платить деньги за некачественную услугу! И это верно абсолютно во всех сферах!  А у нас менталитет другой, поэтому со мной не согласятся очень многие, те, кто пришли за САСками любой ценой. Таких и давка а-ля "Олимпия" зимой в Иваново не смущает. Но таким и возразить нечего, кроме как - нравится жить жить в болоте, живите. Тот же Павловский можно было почистить, травку подстричь на газонах, а не исключительно на своем пятачке, только зачем напрягаться, народ и так придет. С одной стороны пофигист хозяин парка, что не следит за своим хозяйством, с другой стороны неспросливые собачники, которым и так сойдет.
А по поводу призов... Да не я одна в недоумении, просто может опять же, все помолчат в тряпочку, а я повторю - пустых коробок для корма, ни БИСах не видала никогда.Ну не видела, очень удивилась и выразила свое мнение. Просто кубки видела и меня не смутил бы просто кубок и ленточки, нет ничего другого и ладно, а вот коробочка...  Постфактум узнала,  что клубу надо было купить вагончик и именно по этой причине призовой фонд урезали.  Елена Юрьевна, если вам нужна была спонсорская помощь, организовали бы сбор, я б Вам не отказала, Для Вас мне ничего не жалко.
Про кормовых спонсоров... Спонсоров можно заинтересовывать не только продажами есть еще много всяких моментов, но это требует времени и желания и определенных действий. Да и те же продажи если задаться целью можно поднять, было бы желание.
Про полотенчики и медальки, извиняюсь если ошиблась, но не один и не два человека мне жаловались, что ничего не получили. Уж тут не знаю, кто прав кто нет.
Экспертиза совершенно не относится к компетенции клуба и никаких претензий на эту тему к организаторам Шуйской выставки быть не может и их нет, тем более, что повеселил эксперт другого клуба.
В заключение сего опуса  хочу сказать, что очень надеюсь, что наш Шуйский Клуб Служебного Собаководства будет развиваться и процветать, готова помогать во всем. Прошу не обижаться, а услышать.

Оффлайн RedDiamonds

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,846
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #19 : 07 Августа 2017, 19:16:49 »
Указывайте, про Бесты какого клуба Вы пишете. Наши Бесты (Шуйский КСС) проходили строго по регламенту и с согласованием параллельной выставки. Уверена, что другой клуб тоже хотел как лучше, чтобы не задерживать участников выставки.
да, претензии к клубу Платон.

Оффлайн GreyFrB

  • Французские Бульдоги
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 239
    • АНОНСЫ ПОМЁТОВ, ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ, РЕКЛАМА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ХЕДЕРЫ для FB, сайтов и др.
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #20 : 07 Августа 2017, 20:42:35 »
Есть фотографии с обеих выставок.

-басенджи
-шибы
-бигли
-французские бульдоги
-НО
-ВЕО
-франц. бульдоги
-таксы
-выжла
-ризеншнауцеры
-ротвейлеры
-бульмастиф
-боксер
-доберман
-мопсы
-тои
-самоед
-хаски
-цвергшнауцер черный
-АСТ
-шнауцер
-белый пудель
-КХС
-шотландский терьер
-брабансон
-эрдельтерьер
-САО
-английский бульдог
-вест хайленд уайт терьер
-чау-чау
-левретка
-лабрадоры


























АНОНСЫ ПОМЁТОВ, ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ, РЕКЛАМА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ХЕДЕРЫ для FB, сайтов и др.

Оффлайн ЕленаШуя

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #21 : 07 Августа 2017, 23:17:52 »
Мой пост вызвал обиду. Понимаю, критика никому не по душе. Но так же понимаю, что мало кто станет говорить вслух то, что я сказала. Дело не в стадионе. Дело, как бы это выразится.. В желании. Либо желание развиваться и совершенствоваться есть, либо его нет. А если его нет, то идет откат назад. Я знаю, что один стадион был занят, но не знаю, что там по факту на другом стадионе и в каком состоянии трава (газонокосилки отменили?), да и все равно какое  место проведения географически, лишь бы там было ухожено. Все! Выставка это праздник и радость. Если бы заранее было озвучено, что место проведение Павловский, не писалась бы 100% -  раздолбанный асфальт, заросшие газоны и ограниченность пространства. Когда организацию выставки оставляют на потом, на последние буквально недели и дни, то все так и бывает.  И в маленьких клубах так,  и в больших, только масштабы другие. На российских САСИБах, например, распределения экспертов нет до последней минуты. И наш народ бурчит в кулачек, но пишется и пока никто не возмутиться, так и будет! А вот на зарубежных выставках почему то по другому. А знаете почему по другому? Потому что там уважают людей, а не действуют по принципу " и так сойдет, пипл схавает" и потому что там люди сами себя уважают и не станут повторно платить деньги за некачественную услугу! И это верно абсолютно во всех сферах!  А у нас менталитет другой, поэтому со мной не согласятся очень многие, те, кто пришли за САСками любой ценой. Таких и давка а-ля "Олимпия" зимой в Иваново не смущает. Но таким и возразить нечего, кроме как - нравится жить жить в болоте, живите. Тот же Павловский можно было почистить, травку подстричь на газонах, а не исключительно на своем пятачке, только зачем напрягаться, народ и так придет. С одной стороны пофигист хозяин парка, что не следит за своим хозяйством, с другой стороны неспросливые собачники, которым и так сойдет.
А по поводу призов... Да не я одна в недоумении, просто может опять же, все помолчат в тряпочку, а я повторю - пустых коробок для корма, ни БИСах не видала никогда.Ну не видела, очень удивилась и выразила свое мнение. Просто кубки видела и меня не смутил бы просто кубок и ленточки, нет ничего другого и ладно, а вот коробочка...  Постфактум узнала,  что клубу надо было купить вагончик и именно по этой причине призовой фонд урезали.  Елена Юрьевна, если вам нужна была спонсорская помощь, организовали бы сбор, я б Вам не отказала, Для Вас мне ничего не жалко.
Про кормовых спонсоров... Спонсоров можно заинтересовывать не только продажами есть еще много всяких моментов, но это требует времени и желания и определенных действий. Да и те же продажи если задаться целью можно поднять, было бы желание.
Про полотенчики и медальки, извиняюсь если ошиблась, но не один и не два человека мне жаловались, что ничего не получили. Уж тут не знаю, кто прав кто нет.
Экспертиза совершенно не относится к компетенции клуба и никаких претензий на эту тему к организаторам Шуйской выставки быть не может и их нет, тем более, что повеселил эксперт другого клуба.
В заключение сего опуса  хочу сказать, что очень надеюсь, что наш Шуйский Клуб Служебного Собаководства будет развиваться и процветать, готова помогать во всем. Прошу не обижаться, а услышать.

Критику воспринимаю нормально. Если она подаётся корректно. Так, сначала отмечаются положительные стороны, а потом уже и отрицательные. Именно тогда критика воспринимается нормально и с благодарностью. Особенно от человека, имеющего опыт в проведении подобных мероприятий и принимающего самое активное участие в его подготовке. Обидно не за себя - мне не привыкать. Обидно за тех, кто реально приходит и делает.

Оффлайн INS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #22 : 08 Августа 2017, 09:46:33 »
Привет всем!!!! Вот такое сообщение по вайберу я получила от хозяев моего щенка (уже не щенка) из Нижнего Новгорода "Огромное спасибище организаторам. Все просто супер!! Дочку еле увезли домой, оставались до последнего, думали, что придется ночевать оставаться. Поучавствовали во всех конкурсах. Вообщем мы очень довольны!!! Ездим к вам за позитивом и отдыхом!!!" - это пишут даже те кто не получил САС-ов, так что не надо критиковать, а надо делом помогать!!!! Елене Юрьевна, ты МОЛОДЕЦ!!!! Жаль мы не смогли своей дружной командой поучаствовать (уважительная причина), но побывав накануне в парке видела как красиво все было подготовлено!!!

Оффлайн андрей77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #23 : 09 Августа 2017, 14:37:21 »
Есть ли у кого фото БЭСТов класс Щенков?

Оффлайн plywaa!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Шуя 5 августа 2017 2х САС
« Ответ #24 : 10 Августа 2017, 00:20:47 »
Присоединяюсь к словам благодарности к организаторам обеих выставок. В особенности Шуйский КСС!Всё прошло замечательно.Без задержек,погодка особо не пугала.Заросшие газоны и ограниченность пространства ,что за бред!!!Ничего подобного  НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ .Очень порадовали  конкурсы организованные  для детей  и их родителей. Не часто  увидишь такое на выставках.А Елена Юрьевна никогда про это не забывает!Мы покинули выставку очень довольными и с целой кучей подарков!Вы молодцы!Желаю Шуйскому  КСС долголетия и процветания.