@@-yol.ru

Автор Тема: Договор вязки  (Прочитано 16696 раз)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Договор вязки
« Ответ #30 : 20 Марта 2008, 14:33:01 »
Мне в 5 лет кобла вернули когда хозяин умер и взяла. А после 3-х дней брать-то страшно,в этом году налетела Татьяна Зобова. Пусь возврат бы делался только после ветосмотра. Дома-то свои еще сидят
89056343429


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Договор вязки
« Ответ #31 : 20 Марта 2008, 15:14:39 »
Я честно скажу-я назад не беру щенков и никому не советую!Если покупатель не внушает доверия,беру расписку:притензий к здоровью и качеству не имею.Про страсти с возврату мне хватило Bgg!

Оффлайн Felice_Angiolino

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Эльвира из Русской Провинции
Договор вязки
« Ответ #32 : 26 Ноября 2009, 21:06:57 »
разъяните мне пжл как новичку всё от начала планирования вязки до продажи щенков..
какие требуются документы?какие приимущества имею я?и какие кобель?какие справки должна взять от кобеля?как состовляется договор?на каких конкретных условиях?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Договор вязки
« Ответ #33 : 27 Ноября 2009, 17:44:18 »
Felice_Angiolino
оооо эк вы загнули... тут так просто в 5ти словах и не изъяснишься.
чтож на работе делать нефик, попишу, если что - другие поправят, дополнят.

1. Определиться ещё задолго до начала течки с женихами (лучше выбрать 3х оптимальные претендентов, недалеко живущих друг от друга, ну хотя бы в одном городе чтоб жили)
2. Написать им всем пламенные письма, дескать "хочу нимагу"
3. После получения ответов, заценить потянете ли вы цены. Если да, то уточняем "щенком" оплата или деньгами, и каков процент в зависимости от количества родившихся-выживших. Обидно будет отдавать щенком, если родилось всего два.
4. Уточнить по наличие справок об отсутствии у них венерических заболеваний (вен.саркома, хламидиоз) Разумеется самой тоже собрать все такие справки на свою собаку.
5. попросить подготовить все документы: копии дипломов, родословных итд.
6. Взять направление на вязку в питомнике своем или в клубе
7. Приезжаете на вязку с Актом вязки и с Договором на вязку, деньги отдаете ТОЛЬКО в обмен на подписанный акт вязки,
копии всех дипломов и МАРКУ! без марки можете сразу заканчивать разговор и уезжать (если нет уверенности в личной дружбе итд., ибо без марки - щенки - дворняжки) Разумеется копии всех документов на свою собаку отдаете жениху.
8. Вязка
9. Томительные ожидания
10. Роды
11. Покупка вет. паспортов
12. Глистогонка с занесением в вет паспорт на 10й день
13. 10 дней карантина и первая прививка со штампом ветеринара в вет.паспорт.
14. снова ждете карантин 10 дней, делаете вторую глистогонку и опять ждете 10 дней и делаете вторую прививку.
15. На 45й день мелкотни вызываем представителей клуба/питомника на АКТИРОВКУ щенков отдаем им пакет док-в на кобла, на суку, направление на вязку, подписанный акт вязки, марку, Они вам выписывают щен.карточки, ставят клеймо, берут с вас деньги. Предварительно лучше позвонить таки в клуб ещё при рождении, чтоб вам БУКВУ кличек дали, а то будете придумывать из прям на кухне, и получится фигня.
16. Продаем - отдаем щенков.


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Felice_Angiolino

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Эльвира из Русской Провинции
Договор вязки
« Ответ #34 : 27 Ноября 2009, 18:21:10 »
спасибо огромное,Ольга,что так всё подробно и доступно разъяснили ::1::