@@-yol.ru

Автор Тема: Камасутра Ла Берн и Хот Хуго Дач Вросцевич  (Прочитано 214396 раз)

Оффлайн Svetla

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Мы решили тоже здесь  сделать темку про себя.
Год назад , 30 мая мы поехали с мужем к заводчице ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ на щенков бернского зенненхунда.Посмотреть, т.к. забора вокруг дома не было, а собака должна жить на улице ( ха ха ха , говорит сейчас собочка валяясь на кожанном диване :bye10000:   )
Ну, понятно, ошалели от пушистых комочков и разговор с темы " нужен ли нам щенок" свелся к "кого именно будем брать"   :g0000000:
Мне вроде понравился мальчишка, но т.к. в доме уже жила девочка лабрик, да и заводчица говорила, что эта щена лучшая - взяли девочку по имени Камасутра ( наша заводчица - Катя Соколова с именами собак жжет не по детски!  :good0000:)

Так как муж первым произнес слова - вот эту, то теперь отвечает за свои слова и по утрам гуляет с песами сам!  Ну потому что он САМ выбрал



В питомнике  все они прыгали и выглядели очень смелыми, а когда сели в машину, щенок прижалась ко мне всем тельцем, жгла горячими розовыми пятками и заглядывала в глаза.Потом чуток надула мне на платье.
Ну все, это судьба, моя собака навсегда.Судьба, карма. К стати - Карма...Так я ее и назвала!


Оффлайн Anna

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Svetla, давно пора :thumbup0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Svetla

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Карма с детства была очень послушная и преданная. Никогда не кусылась, не рычала и с удовольствием пошла в удочерение к лабрадорше Йоне. Так до сих пор и происходит - по утрам Карма разваливается в коридоре от одной двери до другой, А Йоночка по матерински вылизывает ей уши, глаза, проверяет чистоту всех мест.

Здесь Карме 7 месяцев



Пережив травму лап, стресс на выставке и прочие сложности, мы таки подрастали
краткий коллаж на тему "Год прошел"


Оффлайн Anna

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
У Йоны и вправду глаза материнские :blush200:
+7 902 330 1972

Оффлайн Svetla

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Мы ходим заниматься на дрессировку и выставочный хендлинг к нашей заводчице Соколовой Екатерине.


Благодаря Карме у меня появился новый круг друзей и общения!





Оффлайн Svetla

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Ага, Йона очень добрая и любящая песа.

Оффлайн Svetla

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Собачки гуляют в поле и иногда я их вожу на берег Волги







Оффлайн Svetla

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Мне очень хотелось чтобы Карма научилась плавать - ну мышцы развиваются и полезно это в общем. Но...у нас долго не получалось - Йонка плавала за аппортом как рыбка, а Карма металась на берегу, ждала ее и выхватывала аппортировку.
Но потом таки смогла - в большой компании голденов что-то щелкнуло и она поплыла!!!


 Сначала совсем немного и в основном ходила по дну на задних лапах




Оффлайн Anna

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Svetla  классная тема получается :good0000:
+7 902 330 1972

Оффлайн Svetla

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Летний денек
(это еще было то чудное время, когда Карма не начала валяться и тереться всеми частями тела о падаль  :whistlin:)







Lisonka

  • Гость
Камасутра Ла Берн и Хот Хуго Дач Вросцевич
« Ответ #10 : 28 Июля 2008, 10:56:58 »
Берны очень смотрятся в сочетании с зеленой травой и желтыми цветами! Хотя, наверно, так же они сочетаются с голубой водой, белым снегом и домашним интерьером :-)
Света! Супер-темка!!!

Оффлайн Svetla

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Камасутра Ла Берн и Хот Хуго Дач Вросцевич
« Ответ #11 : 28 Июля 2008, 10:58:50 »
Потом пошла тема выставок...Честное слово, Карма вынуждена идти на поводу у моего хобби и к ней это отношение имеет очень опосредованное.
Зачем мы ходим на выставки? Исключительно потому что это нравится мне лично.Титулы не нужны ни для продажи щенков ( я в этом уверенна), ни для чего другого ( у меня же не питомник, который мне надо PR-ить).  Мне доставляет удовольствие разбираться в новом и доселе неизвестном мире собачьих выставок, правил, игр и т.д. Ставить себе задачи и решать их - грудь слабовата - будем бегать, шерсть густовата - чесать, уши не стоят в ринге - будем ставить!!! Нравиться зарыться в куче литературы и выяснить для себя секреты дрессировки и особенности показа. А уж благодаря нестабильности моей собаченции я возвращаюсь в студенчество и вспоминаю весь курс зоопсихологии!

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Камасутра Ла Берн и Хот Хуго Дач Вросцевич
« Ответ #12 : 28 Июля 2008, 11:00:34 »
нестабильности??!! ::14::
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Anna

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Камасутра Ла Берн и Хот Хуго Дач Вросцевич
« Ответ #13 : 28 Июля 2008, 11:00:57 »
А где мы учились? Если не секрет? :shuffle0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Камасутра Ла Берн и Хот Хуго Дач Вросцевич
« Ответ #14 : 28 Июля 2008, 11:03:13 »
Svetla
а на лапках вы прикольно ходите :thumbsup: