@@-yol.ru

Автор Тема: Дюрамун. За и против.  (Прочитано 31638 раз)

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
Дюрамун. За и против.
« Ответ #15 : 11 Февраля 2009, 19:22:35 »
Я разговаривала с 5-тью врачами (2 обслуживают моих собак), у все них были аллергические реакции на дюрамун и да же случаи анафилактического шока, особенно у щенков и той-пород. Ни кто не говорит, что на другие вакцины не бывает  аллергии.
Имея в наличии дюрамун, эурикан, нобивак, все 5 опрошенных мной врачей предпочтут нобивак.     

мой щенок был привит и на следующий день его забрали
Все же после прививки 5-7 дней лучше дома подержать  :shuffle0:     

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Дюрамун. За и против.
« Ответ #16 : 11 Февраля 2009, 20:03:52 »
ВВП
:-) лучше то лучше, но тут во-первых хозяева живут через дорогу,
а во-вторых были новогодние праздники, а когда как не в каникулы
приучаться и самим к щенку и к щенкук новому дому.

5-7 дней? для современных вакцин это многовато, ветеринары даже после комплексной нобивака с бешенсквом
разрешают уже на улицу через 2-3 дня, раньше же этот срок был 10 дней.
Я общалась с многими ветеринарами и в т.ч. с офиц. представителями производителя вакцин - их мнение,
что уже через сутки вырабатывается стойкий иммунный ответ на 90%,
поэтому смысла пересиживать особого нет. Всё равно конечно по-старинке этот срок соблдаем и даже если и выходим на улицу - то на руках, посмотреть мир. Уже давно идут споры что важнее ранняя социализация или же выдержанный срок после прививок?
у каждого мнения есть свои плюсы и минусы...

Мне было бы очень итересно узнать подробности об аллергореакциях и анафилактических шоках,
исходит ли это от вакцины или же есть ещё ряд причин, кроме этого, а именно:
- была ли антисанитария в условиях содержания этих щенков. чтобы можно было поставить под сомнение полную здоровость щенков на момент прививки,
- не было ли вероятности того, что щенок уже заболевал? (даже к примеру простудой)
- Каково состояние мтери щенков и её имунная система, щенки исскуственники без иммунитета или же на материнском вскармливании.
- было ли достаточное питание у щенков, (слабые щенки)
-  была ли проведена полная антигельминтная обработка или же возможна вероятнось некачественного препарата от гельминтов.
практически любой ветеринар анафилактический шок попытается объяснить сильной заглистованностью щенков.

я бы тоже хотела всю жизнь оставаться на нобиваке, т.к. эурикан очень тяжело переносится многими щенками и для первичной вакцинации его мало кто использует, как правило уже для ревакцинации взрослых собак. Но учитывая тот факт, что в ряде регионов идет сейчас коронавирус и он не просто "где-то"идет, а это коснулось моих знакомых, близких людей, и их щенков, и взрослых собак,
и нобивак пробивается как будто его и не было никогда - а те щенки, что прививаются дюрамуном - выживают,
для меня выбор стал очевиден, хоть и было страшно на себе, первой в нашем регионе  пробовать эту вакцину...
В частности одна из последних таких вспышек произошла на кубке мэра-мира (скор) когда многие собаки,
находящиея в одном секторе павильона и экспонировавшиеся в двух соседних рингах - заболели...
когда умер щенок спустя две недели проданный и увезённый в самару....
когда молодого кобеля спасли только переливанием., а хозяева ещё 3х во-время побежали к ветеринарам,
их спасли только капельницы и чудо.... и все были привиты нобиваком :-(

в моём случае, щенки были вовремя проглистогонены качественными препаратами,
их состояние перед прививкой осматривал ветеринар, они даже не заметили эту прививку
встали и побежали, и никаких побочных эффектов я не наблюдала... всем советовать не буду,
чай я не диллер :-) и не врач, но если бы эту вакцину закупали наши клиники (в свете проблем с ярветом)
я бы пожалуй своих собак прививала бы только этой вакциной.




Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
Дюрамун. За и против.
« Ответ #17 : 11 Февраля 2009, 20:47:06 »
Ольга
Лично я предпочитаю прогулки для щенков уже с полутора месяцев, но у меня они гуляют на моем участке, у них отдельная детская площадка с игрушками и «снарядами», со взрослыми собаками контакта нет. Но после прививки все же дней 7 еще щенка придерживаю, я отдаю щенков новым хозяевам в 12 недель.
У моего щенка был анафилактический шок, на нобивак. После чего я поставила жирную точку на самостоятельном прививании собак, теперь только ветеринар. Теперь о конкретно моем случае: щенок акиты, к трем месяцам мы весим 17-20 кг. Щенок был привит паппи, затем DHP+L, и вот на ревакцинации DHPPI+L у нас это и случилось, щенок был здоров, упитан, весел, температура в норме, глистогонен. После укола через минут 5-7 щенок резко вскрикнул и потерял сознание, я не помню какие еще были симптомы, я сама теряла сознание пока набирала телефон врача, набирала лекарства в шприцы… после уколов щенок так же резко вскочил и побежал, как и потерял сознание.
Ветеринар прибыл через 20 минут, все в норме, через час обследование с кардиограммой не показали ни каких отклонений, так же как и анализ крови и мочи.
Собаке сейчас 4 года, прививается регулярно, ни каких проблем со здоровьем.     

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Дюрамун. За и против.
« Ответ #18 : 11 Февраля 2009, 21:46:43 »
ВВП
я полностью согласна что прививать должен ветеринар.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Тоша

  • Гость
Дюрамун. За и против.
« Ответ #19 : 12 Февраля 2009, 11:31:53 »
ВВП
я полностью согласна что прививать должен ветеринар.
Тоже согласен что прививать должен только врач.а лабараторно где нибудь подтвердили что это именно короновирусная инфекция?И что значит нобивак "пробивает" если ни в DHPPi ни в DHP изначально не входит короновирус.Нет его ни в Вангарде-5 ни в Вангарде-7.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009, 13:14:09 от Ольга »

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Дюрамун. За и против.
« Ответ #20 : 12 Февраля 2009, 11:39:46 »
Тоша , в Нобиваке последние время пробивается - энтерит!  :cry20000:

Тоша

  • Гость
Дюрамун. За и против.
« Ответ #21 : 12 Февраля 2009, 11:49:57 »
И кто это это говорит?опять же хоть одно лабароторное подтверждение было что это короно или парвовирусный энтерит и чем отличается от банальной диареи????

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Дюрамун. За и против.
« Ответ #22 : 12 Февраля 2009, 13:14:30 »
Тоша
да было это подтверждение и не одно. и уж поверьте не на глаз все это ставилось, и не знакомыми...
Все из мне известных пострадавших собак проходили лечение в стационаре в клиниках, и ими были сданы
ВСЕ анализы и диагнозы ПОДТВЕРЖДЕНЫ, а в паре случаев, это подтверждалось уже вскрытием.
и уж поверьте банальная диарея и корона уж ОООЧЕНЬ сильно отличаются не только по результатам анализов,
но и по симптоматике.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Тоша

  • Гость
Дюрамун. За и против.
« Ответ #23 : 12 Февраля 2009, 13:40:28 »
Извинте конечно за мою настойчивость но просто являясь кандидатом биологических наук немножко разбираюсь в этом вопросе(специфика профессии) просто очень интересно по каким анализам конкретно поставлен диагноз и где в Ярославле это делают(так для общего развития)?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Дюрамун. За и против.
« Ответ #24 : 12 Февраля 2009, 15:02:33 »
Тоша речь не о Ярославле. речь о Москве, сдавали в Пастере, Биоконтроле. знаю что все сдавали кровь (общая биохимия), кал, и мазок- на что именно буду уточнять. и были ли ещё какие-то анализы так же уточню и внесу в этот пост изменения и дополнения.


ВВП
пообщалась с нашими питомниками, ни у кого не было даже малеших побочных эффектов,
г. Москва:
1й питомник: привито 150 собак, от ветеранов - до щенков (в т.ч. у щенков первая вакцинация)
2й питомник: 12 собак + 3 помета по (7, 6,10 щенков); 3й: 36 собак, собираю дальше "стат.данные, по мере поступления,
буду изменять пост и добавлять.
Ярославль:
мои зверики: риждбек 2,5 года, такса 3 года, и 5ть щенков такс. - все норм.
+ 4ре щенка КХС (первая вакцинация)
Кстати на днях мне на е=мейл пришло письмо от женщины, кот. привила щенка дюрамунов и у щенка была реакция наподобие эклампсии,. стали разбираться - оказывается забыли проглистогонить.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009, 15:36:26 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
Дюрамун. За и против.
« Ответ #25 : 12 Февраля 2009, 21:21:19 »
Ольга
   Отлично, что у всех все нормально. Я не отстаиваю интересы ни какой из вакцин, я всего лишь спросила у своих знакомых ветеринаров, которые ежедневно принимают то количество собак, которые Вы указали по питомникам. Пишу то, что мне было сказано.

Кстати на днях мне на е=мейл пришло письмо от женщины, кот. привила щенка дюрамунов и у щенка была реакция наподобие эклампсии,. стали разбираться - оказывается забыли проглистогонить.
Вы считаете, что такая реакция от прививки из-за того, что собака не проглистогонена???
Ни одна прививка не может высватать такую реакцию только потому, что у собаки глисты, единственное чем чревато прививать заглистованную собаку, так это не выработка иммунитета. 
         
в Нобиваке последние время пробивается - энтерит! 
Если прививка сделана грамотно не пробивает, ну а если не грамотно пробивает любую прививку не зависимо от ее названия и страны производства.             

Дюрамун производят в США?

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Дюрамун. За и против.
« Ответ #26 : 12 Февраля 2009, 23:22:25 »

          Если прививка сделана грамотно не пробивает, ну а если не грамотно пробивает любую прививку не зависимо от ее названия и страны производства.            



а что значит - грамотно? вроде бы там ввести подкожно нетрудно.... ветеринар не делает каких либо особых манипуляций, недоступных владельцу... я пару раз прививала сама, но, разумеется, предпочитаю ветов.
может быть пробои из-за неправильного хранения вакцин?
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
Дюрамун. За и против.
« Ответ #27 : 12 Февраля 2009, 23:38:27 »
Запросто может быть нарушен температурный режим хранения и транспортировки.
Перед прививкой ветеринар должен обязательно осмотреть собаку,  лимфаузлы, слизистые, померить температуру, послушать собаку, прощупать живот и т.д. Владелец должен сообщить о любых изменениях в поведении собаки за несколько дней до прививки.
Да же легкая простуда с отсутствием каких-либо признаков, может вызвать повышение температуры после прививки

Тоша

  • Гость
Дюрамун. За и против.
« Ответ #28 : 13 Февраля 2009, 08:43:39 »
Конечно могутбыть нарушены условия хранения но не надо забывать что ни одна вакцина не даёт 100% гарантии что у животного разовьётся иммунитет к тому или инному инфекционому заболеванию.По статистике только у 90-70% привитых животных развивается стойкий иммунитет.Что касается судорог после вакцинации так это ответ организма на внедрение чужеродного белка(защитная реакция) и если животное заглистованно тем сильней эта реакция вплоть до развития анафилаксического шока и гибели животного.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Дюрамун. За и против.
« Ответ #29 : 13 Февраля 2009, 09:41:36 »
Тоша
с последним вашим постом полностью согласна.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group