@@-yol.ru

Автор Тема: кошка просит кота  (Прочитано 6484 раз)

Алена

  • Гость
кошка просит кота
« : 13 Января 2009, 12:20:09 »
У нас у мамы кошка просит кота раза 3 в месяц(мама говорит 1 раз в мес такое должно быть),я как к ней в гости  приду она постоянно мяукает и катается по полу,дак вот мама спрашивает совета может ей что нить купить лекарство какое нибудь?

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
кошка просит кота
« Ответ #1 : 13 Января 2009, 12:31:08 »
Все препараты от хотюнчика-это гармоны.Бессистемное применение наносит огромный вред здоровью.
В норме кошка просит кота 8 месяцев в году(!),если сложить все дни ее готовности вместе конечно.Поэтому гораздо гуманнее и целесообразнее домашнюю кошку стерелизовать.Работая с клиентами-кошатниками постоянно и плотно могу заверить,что с возрастом половая активность кошек только усиливается!Более того!После 10 лет,кошки начинают метить с такой страстью,что коты отдыхают!
Поэтому настоятельно рекомендую обсудить этот вариант с мамой.Любые таблетки успокоят вашу звезду на пару дней,и потом может все возобновиться с новой силой.Цикличность у кошек отсутствует..

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
кошка просит кота
« Ответ #2 : 13 Января 2009, 12:33:15 »
Аленочка, такое поведение не норма - я бы проверила кошечку на гормоны. Никаких лекарств самостоятельно назначать никто не станет. Все таблетки и уколы,которые делают обыватели кошкам мало,что не полезны, так и еще вредны Это как стародревние гормональные препараты для женщин с лошадиным дозами самого гормона. Если у кошки никаких гормональных отклонений нт и она полностью хдорова, то можно либо стерилизовать, либо испробовать старый метод - искупать кошку в прохладной воде. ТОлько после этого нужно ее насухо вытереть и исключить сквозняки, этого купания хватает на сутки и больше, потом можно повторить. Я так справлялась с чужой гиперсексуальной кошкой- очень помогало.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Алена

  • Гость
кошка просит кота
« Ответ #3 : 13 Января 2009, 12:35:00 »
Ясненько,спасибо за советы,а подскажите пожалучйста не поздно кошку в 5 лет стерилизовать?

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
кошка просит кота
« Ответ #4 : 13 Января 2009, 12:44:09 »
К вопросу о норме!Моя подруга приобрела экзотку красоты необыкновенной.Я вся на слюну изошлась когда ее первый раз увидела.Мечтала о котенке от нее.Пока кошка не повзрослела.Ее первое "хочу" продолжалось 3 месяца подряд!Она орала как ...А поскольку ее планировали позднее вязать,ничего дать такого ей было нельзя.Вобщем,кошку отвезли к коту и она родила.Котята к сожалению не выжили.Но кошка заорала через 2 дня после смерти котят!Тут ее подхватили и отправили под нож..Потому как такого счастья никому не пожелаешь.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
кошка просит кота
« Ответ #5 : 13 Января 2009, 12:47:09 »
Алена возраст нормальный!Не тяните дальше только.И делайте не на дому,а в клинике.Все таки операция полостная,это не котам чикнуть,прости Господи..

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
кошка просит кота
« Ответ #6 : 13 Января 2009, 13:01:36 »
Кстати) Кошка то ведь с хорьками живет? У меня один кот жил с хорьком и постоянно требовал кошку, орал аки его режут))) Когда хоря увезли в другой дом орать перестал и принимался только ,когда была охота у соседской кошки)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Алена

  • Гость
кошка просит кота
« Ответ #7 : 14 Января 2009, 09:55:04 »
Ань хорька мама давно отдала в хорошие руки. ::)Но кот еще в квартире у мамы иногда присутствует,но в основном он гуляет и домой поесть приходит.Спасибо за советы!Кстати на дома мы лет 15 назад кота кострировали,дак вот как врач уехал открылось кровотечение,вызвали знакомую ветеринара на дом тоже,говорит кот не выживет,так и умер у мамы на руках... :sad00000:

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
кошка просит кота
« Ответ #8 : 14 Января 2009, 10:07:28 »
Хм... так первый ветеринар был не ветеринаром наверное, а мясником.... Зла на таких не хватает...

Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Олетти

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,429
    • питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
кошка просит кота
« Ответ #9 : 04 Февраля 2009, 10:04:16 »
Алена у кошек такое бывает, когда их не вяжут, у них начинает крышу сносить на гормональном фоне. Все ср-ва от хочухи не безвредны, постоянно пользоваться или - будут потом кисты рости на матке. Можно 1 раз в год пилкан20 дать, по схеме 1/2 кубика - как замяукает и половину ч/з 48 часов, у многих замолкают на 4-6 мес.
Но я б стерелизовала лучше, тогда проблем не будет и здоровью не навредите.
сайт питомника: http://poodle76.jimdo.com/
skype: malafeeva76

Оффлайн lubehn

  • Link-a
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Ивановский крокодил
Re: кошка просит кота
« Ответ #10 : 07 Января 2012, 22:54:48 »
У подруги бабушка чтобы кошку успокоить мажет ей около причинного места валерианкой, та налижется и успокаивается :thumbsup:. Конечно странный способ, зато смешной.
А своего кота мы кастрировали, как орать начал и метить на даче, сейчас все хорошо, никаких проблем поведения не осталось.
Страх – скорлупа разума, устрашившегося непознанного
конец сообщения