@@-yol.ru

Автор Тема: АКС Федя  (Прочитано 54891 раз)

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
АКС Федя
« : 07 Апреля 2012, 13:12:26 »
Здравствуйте! Я хочу рассказать о нашем маленьком мохнатом чуде - америкашке Феде.

"летучая мышь"

"или Бэтмен возвращается"

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #1 : 07 Апреля 2012, 16:06:57 »
  Сначала немного о печальном... 27 августа 2009 года ушел за радугу наш любимый сынок - н.о. Irbis iz Yaroslavlya (Lotta s Orantc - Lady s Alten). Большую часть своей недолгой жизни (9 лет) Ирбис болел. Мы боролись за него как могли, но в конце-концов болезнь нас одолела.
последнее лето Ирбиса
  Завести снова немецкую овчарку мы тогда не могли морально. Но без собаки мы свою жизнь не представляли. И через десять дней у нас появилось маленькое мохнатое чудо - наш Федя.
   Нашли мы своего сынулю в Костроме. Больше нигде не было " американцев" черного окраса. Почему именно АКС и почему черный? Все просто - у нас уже был "американец" и именно черного окраса. Звали его Вася - Вайленд Ники Хаас (Домино Винни Лавги - Кобз Цонни Гранд) 1991 г.р. Вася был первым "американцем" в Тутаеве. Про эту породу тогда почти не знали, и каждый второй спрашивал нас почему мы так интересно подстригли своего пуделя. Прожил Васенька довольно долгую жизнь (14 лет и 2,5 мес.) и ушел спокойно во сне в ночь на Пасху 1 мая 2005 года. Просто уснул и маленькое сердечко перестало биться.
 
наш Вася
  И с тех пор нас не оставляла мечта о маленьком черном "американце", но из-за болезни Ирбиса мы не могли себе позволить завести еще одну собаку.
   Итак, мы приехали в Кострому к Горячевой Светлане. Зайдя в дом мы увидели семь подпрыгивающих мохнатых мячиков черного и черно-подпалого окраса. Среди них и был наш Федя. Заранее мы не обсуждали как мы будем звать щенка, но увидев его единогласно решили что мы будем называть его именно так.
 Так у нас появился малыш Федя - Дрим Керисинг Френд ( Ист Шайн Ол Май Дримс - Интим Иллюжн ).

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #2 : 07 Апреля 2012, 19:47:33 »
Несколько коротких историй про Федю.
История 1 "Как Федя приехал в новый дом"
Почти всю дорогу из Костромы Федя проспал. В Тутаев он приехал уже в темноте, примерно в полночь. Первой, с кем познакомился Федя, была Чуча ( метис н.о. с кем-то. Мы подобрали Чучу когда ей было месяца четыре. Она была сильно истощена, а глаза у нее были как у повидавшей виды взрослой собаки. Теперь она живет у мамы мужа в частном доме. Ко времени знакомства с Федей Чуче исполнилось семь лет.) Феде было страшно, что большая собака, совсем не похожая на маму, пытается его лизнуть. Но, все-таки, Федя позволил себя обнюхать и полизать.


Это Чуча
Затем была дорога домой - в квартиру. Федя преодолел ее с успехом - у нас на руках.
Первую ночь Федя, как и положено приличной собаке, проспал на подушке у нашего дивана. Первую ночь... На следующий день, когда Федя осмотрелся в квартире, и начал кое-что соображать, он понял, что получилась несправедливость. На диване полным-полно места (его хватит даже на всех братьев и сестер Феди), а ему приходится спать на полу (пусть даже на мягкой подушке). Справедливость восторжествовала - Федя с тех пор спит с нами на диване.

Федечке 3 месяца

Оффлайн Olenka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,134
Re: АКС Федя
« Ответ #3 : 07 Апреля 2012, 19:59:59 »
Dream-Hunter,Рита,супер!!!Вы еще и писатель :good0000:
Хочу быстрее продолжение(и чтоб скорее Ханечка появился :inlove:)

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #4 : 07 Апреля 2012, 20:09:26 »
Olenka  :shuffle0: Спасибо! Постараюсь, но пока дела идут со скрипом

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #5 : 07 Апреля 2012, 21:07:19 »
 История 2 "Как у Феди появился друг"
Так как у Феди были сделаны все прививки (мы взяли его в три месяца), он сразу стал ходить гулять. На улице сначала было все интересным и, немножко, страшным (особенно всякие летающие пакетики). Федя обнюхивал все, что встречалось у него на пути. Иногда ему встречались другие собачки - большие и маленькие. "Давайте дружить!"- говорил им Федя. Но т.к. все они были взрослые - они не хотели играть с Федей и от этого ему становилось грустно.
 
 Однажды, когда Феде было, примерно, полгода, он встретил настоящего друга. Было это так. Мы вышли на очередную прогулку и ждали лифт. Вдруг к нам подошел рыжий котенок (ровесник Феди). Котенок подошел, встал на задние лапы и обнял Федю за шею. Федя сначала удивился такой фамильярности, но затем обрадовался. Что за зверь - кошка Федя знал и раньше (у нас их пять штук), но никто из них не играл с Федей. А Рыжик (так мы назвали котенка) оказался настоящим другом. Он ходил гулять с Федей на улицу и играл с ним в прятки и салочки.


Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #6 : 08 Апреля 2012, 08:51:37 »
 История 3 "Как Федя научился "меняться"

 Самой большой проблемой у Феди было то, что его кормят всего 3 раза в день, а не целый день непрерывно. А т.к., наверное, у всех америкашек "яма желудка" кушать хотелось всегда. Надо было что-то с этим делать. "Нужно заработать вкусняшку!"- озарило Федю. Команд он в то время знал мало, но зато у Феди было много игрушек, которые, если постараться, можно было обменять на лакомство.

 Очень быстро Федя усвоил слово "меняться" и начал приносить свои игрушки в обмен на вкусняшку. Гора игрушек росла на глазах. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Игрушки заканчивались, а "яма" была еще не наполнена. Что делать? Украсть!!! Федя тихонько подкрадывался к горе игрушек (он же охотник!), брал одну и убегал с ней в другую комнату. Затем он, как ни в чем не бывало, приносил ее на обмен.



Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #7 : 08 Апреля 2012, 17:21:05 »
 История 4 "Как умение "меняться"может пригодиться в жизни"
   Летом на даче хорошо! Можно поваляться кверху брюшком на травке, поохотиться на мух, а главное, можно что-нибудь найти на грядке и съесть это. А еще можно бегать с любимой игрушкой Цыпой, прятать ее в траве и снова находить.
  Однажды к нам в гости на дачу пришла моя подруга. Федя тут же начал хвастаться какая у него хорошая игрушка Цыпа, которая, когда ее жуешь, еще и умеет пищать. Подруга попросила Федю дать поиграть ей с Цыпой. "Еще чего!"- сказал Федя, отошел в сторону, и начал сосредоточенно жевать свою игрушку.
Было очень жарко и подруга достала пластмассовый веер и стала им обмахиваться. В глазах у Феди блестнул восторг. "Мне обязательно нужна эта интересная штучка!". Федя подошел, умильно посмотрел в глаза моей подруге, потрогал ее лапкой - "Отдай". "Не отдам!" - сказала подруга. И тогда Федя применил безотказное средство - взял Цыпу и положил ее на колени моей подруге - "Давай меняться!"


Первый день рождения Феди

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #8 : 08 Апреля 2012, 18:00:43 »
 История 5 "Как Федя впервые попал на выставку"
 Когда Феде исполнилось 10 мес. мы впервые поехали на выставку в г.Рыбинск.
Федя впервые увидел столько много собак одновременно.
Мы приехали к назначенному времени, подошли к столу регистрации и выяснилось, что никакой АКС Дрим Керисинг Френд у них не зарегестрирован. Стали пересматривать списки и выяснилось, что мы, оказывается - американский стаффордширский терьер, причем - сука!  :eek00000:
 В конце концов все выяснилось, нам выписали новый диплом и мы стали ждать свой ринг.
 Федя был рад, что все выяснилось, потому что он долго готовился к этой выставке (стригся, мылся, фенился, расчесывался) и было бы обидно, если бы это не пригодилось.

 В ринг пришлось выходить несколько раз. Сначала в своем юниорском классе, затем на сравнение ЛПП, в Бэст группы и на лучшего юниора. В результате мы привезли домой титулы JCAC, ЛЮ, ЛПП, BIG-4. Впереди было много выставок и побед.

 Сейчас Федя Юный чемпион России, Чемпион России, РФОС, ОАНКОО, Победитель клуба

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #9 : 08 Апреля 2012, 19:44:13 »
История 6 "Как Федя снова встретил своего брата"
  На одной из выставок Федя повстречал своего брата, живущего в Ярославле. Он, в отличие от Феди, черно-подпалый ("ЧП или чрезвычайное происшествие" как зовет его хозяин Андрей). Брата Феди зовут Потап (Дарси Марсель Ариэль). Он очень умный матьчик, в то время он уже занимался ОКД, а сейчас у него ОКД-1 и Потап неоднократный призер соревнований по мини-ОКД.

Федя и Потап

Дрим Керисинг Френд, Дарси Марсель Ариэль и Вирджиния Ди Каста(старшая сестра)
  Федя и Потап очень обрадовались встрече (как-никак не виделись несколько месяцев), хотели тутже обняться и поиграть, но "злые"хозяева не разрешили это делать и объяснили,что нельзя перед рингом мять и лохматить свои "юбочки". Но братья все равно были рады встрече. Братья неоднократно встречались на выставках и всегда были рады увидеть друг друга (хотя и были соперниками в ринге).
   Время шло. Федя решил, что он тоже хочет стать таким же умным как его брат, и стал посещать занятия по ОКД. Занимается Федя в Брагино у Велодрома. Инструктор, замечательная девушка Оля, научила Федю правильно выполнять команды. Занимается Федя чуть больше года. Осенью он сдал ОКД на 1 степень и даже поучаствовал в соревнованиях по мини-ОКД.


А самое главное - братья стали встречаться чаще!

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #10 : 09 Апреля 2012, 08:25:32 »
 История 7 "Как Федя ездил на Рыбинское море"
 Считается, что спаниели жить не могут без воды, и увидев любую лужу, стремятся к ней. Мы тоже так считали, тем более у нас был пример - наш первый кокер Вася не пропускал ни одного водоема. Даже если было мелко он, просо-напросто, ложился и все было в порядке.
   Итак, Федя первый раз приехал на Рыбинское море (ему в то время исполнился 1 год). И что же выяснилось?! Море - мокрое!!! А хозяева - злые! Потому что заставляют зверька мочить свою длинную юбочку и мохнатенькие ушки. Сначала было еще ничего. Было весело бегать за палочкой по горячему песочку. Но вот палочка упала в воду! Что же делать?! Нужно попытаться достать ее лапкой. Мокро! А эти, вместо того, чтобы помочь, кричат "Аппорт! Аппорт!". "А вот фиг вам!!!". Тогда была применена грубая сила. Федю занесли метра на три от берега. Пришлось плыть. Было очень мокро!!!
 


Нужно срочно вытереть шерстку!!! Полотенца нет, но есть песок. Караул!!! Почему меня снова несут в воду?!


   Таким было первое знакомство Феди с большой водой. Следующим летом Федя уже охотно шел в воду сам. Может быть потому, что он к тому времени был коротко подстриженный (так удобней заниматься спортом). А может в нем проснулась любовь к воде. Тем более, что к тому времени, Федя был уже не один. У него появился названый брат н.о. Ханя.




Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #11 : 10 Апреля 2012, 08:09:03 »
История 8 "Как у Феди появился названый брат"
  Как вы помните, у Феди есть лучший друг - кот Рыжик. Но кот - это кот. Он все чаще уходил гулять один и, в это время, Феде было очень грустно. Федя заглядывал нам в глаза и просил "Мама, папа, заведите мне собачку!" В конце-концов мы сдались и у нас в доме появился щенок немецкой овчарки Ханя (Эвил Форкас Хантер). Федя стал старшим братом. Появилось много забот, Нужно было научить "мелкого" играть в игрушки и футбол.



 
Но зато стало весело жить. Федя уже не оставался один - с ним всегда был его братик Ханя. А на улице они стали гулять уже втроем: Федя, Ханя и кот Рыжик.

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #12 : 10 Апреля 2012, 08:17:02 »
  Зимняя прогулка








Оффлайн Sellva

  • владелец питомника
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 881
  • 8-9806562130
    • god-bless.ru
Re: АКС Федя
« Ответ #13 : 10 Апреля 2012, 23:28:49 »
С большим интересом прочитали все ваши истории про нашего братика по папе!
С уважением, Медведева Екатерина, питомник "Год Блесс"

Оффлайн Dream-Hunter

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 886
Re: АКС Федя
« Ответ #14 : 11 Апреля 2012, 17:13:33 »
  Sellva, большое спасибо за отзыв! :-)