@@-yol.ru

Автор Тема: Вопрос к кинологу  (Прочитано 15644 раз)

Анютка_и_Ирис

  • Гость
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #30 : 05 Июня 2007, 22:12:33 »
grinka ,
DimazZ
Ольга Спасибо за ответы

13Nastya

  • Гость
Вопрос к кинологу
« Ответ #31 : 11 Марта 2009, 19:30:09 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ СТАФФОРДШИР СУКА ВЗРОСЛАЯ 6 ЛЕТ КУСИЛА 3-ГО РЕБЕНКА ДЕВОЧКУ ЗА ЛИЦО ,ДО ЭТОГО НИ РАЗУ НИ КОГО НЕ КУСАЛА,УКУС НЕ СПРОВОЦИРОВАН,ПРОСТО РЕБЕНОК ПРИШЕЛ В ГОСТИ И СОБАКА ПРИРЕВНОВАЛА,БУДЕТ ЛИ ЕЩЕ ПРИЦИНДЕНТ,МОЖЕТ ЛИ ЭТА СОБАКА ЕЩЕ КУСИТЬ ТОГО ЖЕ РЕБЕНКА ИЛИ ВООБЩЕ КОГО ТО ИЗ ЛЮДЕЙ? СПАСИБО. НАСТЯ.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Вопрос к кинологу
« Ответ #32 : 11 Марта 2009, 23:01:13 »
Настя, собаку видеть надо. Сходите на площадку к грамотному инструктору? Или опишите как можно подробнее ситуацию, характер собаки, манеру поведения в обычной жизни, дрессировалась ли собака и по каким дисциплинам...

И пожалуйста БЕЗ КАПСЛОКА!
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Вопрос к кинологу
« Ответ #33 : 14 Марта 2009, 02:19:30 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ СТАФФОРДШИР СУКА ВЗРОСЛАЯ 6 ЛЕТ КУСИЛА 3-ГО РЕБЕНКА ДЕВОЧКУ ЗА ЛИЦО ,ДО ЭТОГО НИ РАЗУ НИ КОГО НЕ КУСАЛА,УКУС НЕ СПРОВОЦИРОВАН,ПРОСТО РЕБЕНОК ПРИШЕЛ В ГОСТИ И СОБАКА ПРИРЕВНОВАЛА,БУДЕТ ЛИ ЕЩЕ ПРИЦИНДЕНТ,МОЖЕТ ЛИ ЭТА СОБАКА ЕЩЕ КУСИТЬ ТОГО ЖЕ РЕБЕНКА ИЛИ ВООБЩЕ КОГО ТО ИЗ ЛЮДЕЙ? СПАСИБО. НАСТЯ.


Если собака хоть раз укусила ребенка, то значит она в принципе может кусать детей и такое поведение повторится может. И, возможно, эта собака при определенных обстоятельствах, будет (может) кусать именно детей, т.к. считает их ниже рангом. И совсем не обязательно, что это будет тот же ребенок, он может быть и другой, кто под зуб попадется, или кого она приревнует к своим хозяевам в следующий раз.  Взрослый человек имеет инстинкт самосохранения и, скорей всего не станет провоцировать собаку на агрессию. У ребенка еще нет жизненного опыта и он не в состоянии предвидеть поведение собаки.
Я знаю много собак, среди них есть и участвовавшие в боях, которые не тронут ребенка никогда, ни при каких обстоятельствах, даже если ребенок заплетает собаке яйца в косичку... Есть даже такие кобели, которые возьмут под свою опеку даже чужого ребенка, и не подпустят к нему родную мать, но не обидят малыша, что бы тот не вытворял, и какую бы боль собаке не причинял.
Еще раз повторюсь, если собака смогла укусить ребенка, сможет и в другой раз. Есть и такие собаки, которые "не взлюбили"  именно определенного человечка и будут его "пасти" постоянно. Моя старая собака (её уже давно нет) никогда не кусала малышей, даже когда те её лупили палкой по голове, но не переваривала нашего соседского мальчика-подростка, друга моего сына. Она все 12 лет жизни бдительно отслеживала его, хотя мальчик бывал у нас в гостях почти ежедневно, и при каждом удобном случае, пыталась его прихватить...причем, только его, остальных ребят не трогала и они спокойно могли перемещаться по квартире, играть, возиться и т.п.
В целях безопасности, советую Вам , когда приходят гости с детьми, на время убирать собаку, чтобы инциндент не мог повториться. Заперли собаку в клетку и спи, отдыхай. По любому Вам всех детей отдрессировать не удастся, проще изолировать собаку. Всем спокойней будет. В голове крутится старая песенка:"Пешеходы,пешеходы, будте бдительны, берегите и себя, и водителя!" Не долускайте случая, что бы собака самостоятельно принимала решения по поводу детей
 Я своих запираю, чтобы маленькую внучку не убили хвостярами от радости, выпускаю только, когда ребенок на руках, или на диване.