@@-yol.ru

Автор Тема: В Кирове на выставке погиб папийон.  (Прочитано 18185 раз)

Оффлайн Нюсена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Нюсёна, Кнопундель, Лила и Стич
    • Королевская бабочка - Папийоны г.Ярославль питомник "ЯРСТИЧ"
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #30 : 15 Марта 2011, 16:10:07 »
Да меня ни разу не удивляет его способность прыгать, я прекрасно представляю физические способности собак, меня поражает состояние психики и отсутствие тормозов. Я лично не знакома с породной характеристикой  этих собак, но сомневаюсь, что это у них в порядке вещей .

Оффлайн marina

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,872
  • Зарик и Торик
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #31 : 15 Марта 2011, 17:40:02 »
На  моего голдена Торика (9месяцев)  в середине февраля  напал ротвеллер прямо во дворе дома по ул Папанина в 18 часов  ( во дворе гуляли с детьми). Ротвеллер выгуливался даже без поводка. Сын ,как мог, защищал Торика и держал взрослого лабра, что бы уж совсем свалки не было. Причем мои были на поводках оба.  На замечание сына,что ротвеллер должен быть хотя бы на поводке, женщина ответила- купи своим намордники. В итоге прокусы в полтора сантиметра на задней лапе, свезена кожа и прокус на морде .  Снимки укусов, освидетельствование ветеринара и заявление в милиции. А результата НИКАКОГО. Милиция молчит уже месяц .   А ведь не так много ротвеллеров с хвостом живет за Волгой.    Самое страшное, что в следующий раз это может быть не щенок , а ребенок.
              

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #32 : 15 Марта 2011, 17:51:48 »
девочки но проблема ведь не в ротвейлерах :confused:, пород много у собак, а вот у таких владельцев одна "уроды"

Оффлайн marina

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,872
  • Зарик и Торик
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #33 : 15 Марта 2011, 17:57:10 »
Что-то их много развелось владельцев таких...
              

Оффлайн Нюша

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Наша Алиса:)
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #34 : 15 Марта 2011, 18:18:12 »
наверно правила прохода на выставку должны быть приняты, что-то вроде средних, крупных и гинских пород собак без намордника не допускать....может так что-то изменится.... :idontno0:
Мы в ответе за тех,кого приручили. Даже самый когтистый зверь млеeт от ласки,а через терпение и труд становиться лучшим другом.


Оффлайн vredina

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 179
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #35 : 15 Марта 2011, 18:56:23 »
наверно правила прохода на выставку должны быть приняты, что-то вроде средних, крупных и гинских пород собак без намордника не допускать...
+1000
Просто не пускать без намордников и всё. И ещё чтоб дядечка в здании ходил и смотрел чтоб никто намордников не снимал. И проблема, я думаю, решится.

Оффлайн servolk

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Серебряный Волк.г.Ярославль
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #36 : 15 Марта 2011, 19:01:12 »
наверно правила прохода на выставку должны быть приняты, что-то вроде средних, крупных и гинских пород собак без намордника не допускать....может так что-то изменится.... :idontno0:
Полностью с вами согласна!!!Сама занимаюсь востоками,знаю что они не тронут,но если попросят одеть намордник или отойти в сторону,потому что мою собаку боятся.Одену или отойду без всяких нареканий! :victory0:

Fila

  • Гость
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #37 : 15 Марта 2011, 19:39:05 »
Кошмар конечно, словами простыми не передать. Да на самом деле  всё же просто!  Перед входом вешать организаторам объявление крупно: "Все ходим в намордниках, кроме мелких! Штраф 5 000 тыщ баксов к примеру.  И отслеживать кто без намордников.  Желающие общественники среди собачей братии уж точно найдутся, всех уже достало, либо при несогласии хозяев одеть намордник предъявлять жёсткое требование немедленно покинуть выставку , а деньги собранные на штрафах в приют. И не быть никому равнодушными, делать замечания, жаловаться организаторам всю выставку, им надоест, тоже будут думать о безопасности. Может и будут тогда у нас ротвейлеры и среднеазиаты в намордниках находиться в общественном месте. Ну и другие опасные породы конечно.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #38 : 15 Марта 2011, 19:39:37 »
Ситуации бывают разные... сама была свидетелем ,когда сука той пуделя на одной из летних выставок ,вцепилась в яйца громадному  2-х летнему догу, того потом по выставке больше часа отлавливали!!! На замечания по поводу того что б неполохо было бы пуделёчка придержать ,дама только посмеялась и объяснила агрессию тем, что сука защищала своих щенков привезёных на выставку для продажи  :idontno0: Вот так вот  ;-)

Fila

  • Гость
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #39 : 15 Марта 2011, 19:41:57 »
Ну и пусть бы штарф заплатила или валила с выставки раз такая крутизна. Вместе со своими тупыми объяснениями.

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #40 : 15 Марта 2011, 21:18:31 »
вот и я к тому не в размере дело зачастую

Fila

  • Гость
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #41 : 15 Марта 2011, 22:05:14 »
Дело может и не в размерах, а  в мозгах, которые имеются в наличии у хозяев, или в их отсутствии, тогда намордники и опасным  мелким. НО главное  всю ответственность на организаторов выставки. Я пришла, меня покусали, я в суд с иском к организаторам. Вот точно жрать щенков на выставках перестанут. А те пусть потом с регресоом к владельцам. Ведь ударили деньгами за пьянку за рулём, помогло же! Мало осталось, кому по фигу выпивши ездить, большинство боятся. И здесь надо деньгами наказывать, по другому у нас не получится. И моральный вред взыскивать по полной, хотя такую утрату никакими деньгами не возместить.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #42 : 16 Марта 2011, 06:06:57 »
Цитировать
  Спасибо Машковцевым,срочно,бросив свои дела,повёз нас в клинику "Верный друг "
Машковцевы-это владельцы питомника кавказских овчарок ''Злато Вятки''.Постараюсь узнать сегодня детали.....

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #43 : 16 Марта 2011, 08:21:55 »
Fila
Цитировать
Перед входом вешать организаторам объявление крупно: "Все ходим в намордниках, кроме мелких!
А также - мелких собак держать на поводках! Ибо не один раз видели - бегает китайка или тойчик или еще кто-нибудь самостоятельно, попутно помечая стулья-столы и т.д., обтявкивая других собак  >:(

Оффлайн Arven

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 306
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #44 : 16 Марта 2011, 08:32:38 »
Fila А также - мелких собак держать на поводках! Ибо не один раз видели - бегает китайка или тойчик или еще кто-нибудь самостоятельно, попутно помечая стулья-столы и т.д., обтявкивая других собак  >:(

Держать на поводке это правильно и тут ни кто не спорит. Просто сколько не читаю подобные темы, всегда кто-то из владельцев крупняка скажет, что мелочь тоже бывает вздорная и агрессивная. Да бывает. Но агрессивный тойчик НИКОГО не покалечит и не убьет, сколько бы ни старался.
Мне кажется степень отвественности владельца должна быть прямо пропорциональна размерам и силе челюстей собаки, т.е. возможным последствиям. ИМХО
Больше о наших той-фоксах и цвергпинчерах
https://vk.com/club145667445