@@-yol.ru

Автор Тема: В Кирове на выставке погиб папийон.  (Прочитано 18251 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #60 : 16 Марта 2011, 10:43:01 »
Я сходила по ссылке и не нашла ничего о провокации со стороны папийона или его хозяйки.
Там подробно написано и о ротвейлере, и о хозяевах, их реакции на происшедшее.

Оффлайн Arven

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 306
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #61 : 16 Марта 2011, 10:55:27 »
Arven Конечно, нет  ::14:: Просто прокусит связочку у щенка или в хвостик вцепится, но это ведь ничего страшного  :g0000000:
Во-первых если Вы меня внимательно читали. Я писала что мелкие должны быть НА ПОВОДКЕ.
Во-вторых много мы знаем таких случаем про связочки? Я вот тут все больше про другие читаю. Про КО, про сожраного йорка, про папийона уже не один раз.
А разговор у крупняка всегда один - вы сами провоцировали.
Читаешь здесь про случаи происходящие и страшно делается. Мы и по улице ходим как по минному полю. В январе моих двоих на поводке чуть не сожрал американский бульдог в свободном полете. Правильно ему кроме того, что за хвостик покусают бояться нечего, собачке же побегать охотца, а моим нет. В ближайшем месте выгула без поводка гуляют в основном алабаи, ротваки, ам.бульдоги.
Я так понимаю Вы не согласны с тем, что у хозяев крупных собак ответственности должно быть чуток побольше. :idontno0:
Больше о наших той-фоксах и цвергпинчерах
https://vk.com/club145667445

Оффлайн Нюсена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Нюсёна, Кнопундель, Лила и Стич
    • Королевская бабочка - Папийоны г.Ярославль питомник "ЯРСТИЧ"
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #62 : 16 Марта 2011, 10:57:15 »
Марго
Я не считаю, что это её оправдывает. Если бы изначально подумала, не пришлось бы в последствии заглаживать вину. Ею была сказана фраза " У меня собака для души", это уже даёт представление о воспитании данного ротвеля. У неё для души, а папик для какого места ?!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #63 : 16 Марта 2011, 11:00:04 »
Arven
Хозяин ЛЮБОЙ собаки должен нести ответственность за своего питомца. Крупная собака или мелкая - это один вид животных, один отряд - ХИЩНИКИ.
Нюсена
При чём тут папики-мамики? У меня тоже собаки "для души" и что?
Я не говорила, что по ссылке кто-то кого-то оправдывает. Лучше брать информацию из первоисточников.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #64 : 16 Марта 2011, 11:26:35 »
у меня и та и другая версия собак... и маленькая и большая. И на улице бывают всякие ситуевины и не в нашу пользу и наоборот.
ТТТ, за 5 лет никого не сьели, и не покалечили...
НО почему то, у меня ОБЕ на поводках, либо, если мы в полете,
они ОБЕ знают команды стоять и ко-мне.
ответственность ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБОЮДНОЙ.
равно как и уважение.

********
ЗЫ: ненавижу мопса Сему из соседнего дома.... и его хозяина заодно...
у них развлекуха,... отгрызать скакалки крупным.
Честно??? достало на столько, что теперь я просто держу собак на поводке, не держа пасть риджбека....
достанет, дак достанет... у меня терпения больше нет...
Особенно после случая, когда в сумме у меня три собаки весом к 100 кило, я стою по пояс в сугробе, отойдя на максимум...
а этот Сема резвиться вокруг, а его хозяин не может с ним справиться"!!!!!
я значит могу удержать 100 кило, а ему поводок не одеть!!!
на мою фразу что мужик, шевелись, у меня руки не из стали,
он просто достал пистолет и направил на меня со словами: попробуй не удержи....
на следующий день в это же время муж пошел гулять с собаками... только вот почему то при виде мужика,
это чмо управилось со своим семочкой... и свалило по быстрому.. аж целых два дня потом гуляли на поводке...
(при этом когда с собакой гуляет женщина, все тихо и ровно)

Поэтому владельцы мелких собак ДОЛЖНЫ и обязаны думать о безопасности своих собак!!
А владельцы крупных собак ДОЛЖНЫ и обязаны думать ОБ ОТВЕТСВЕННОСТИ за своих собак!!

Знаете фразу??? Кроме тебя, твою собаку любить НИКТО не обязан!!!
И уже мозоль на языке, от ситуации, когда мелочь несется, кричишь отзовите собаку, а в ответ
фраза на мильен баксов: ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!!! (я прям боюсь именно того, что нас покусает, пардон, какая-то зубочистка)
почему я должна жалеть чужих собак и думать о их безопасности, если самим хозяевам на них наплевать?

********
поэтому вывод как всегда один.
Не важно какая у человека собакА, важно чтобы человек был ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #65 : 16 Марта 2011, 11:38:05 »
прочитала темку по ссылке....

Цитировать
А насчёт ротвейлера - мы вместе гуляем в парке, для своей породы собака в целом адекватная, уравновешенная, психика нормальная. Дрессировки не хватает, это да. Что стало причиной трагедии, пока не слишком понятно, но могу сказать, что хозяева до сих пор в шоке от произошедшего, очень сильно переживают. Они всё прекрасно понимают, все чувства и эмоции хозяйки погибшей собачки, ведь у них тоже есть маленькая собачка, щенок чихуа, с которым отношения самые нежные...

Цитировать
Хозяйка ротвейлера находится в страшном стрессе. Она никуда не убежала,после трагедии осталась на месте.Хозяйка ротвейлера интеллегентная женщина . Никаких инцедентов с участием этой женщины и её молодой суки, которой ещё не исполнилось 2 года не происходило ранее. Собака отлично выставлялась с различными людьми. Никогда агрессии в ринге не проявляла.Насколько я знаю,сейчас идут переговоры по поводу суммы компенсации.Компенсацию предложила сама хозяйка ротвейлера без всякого на то принуждения.Собака этой женщины была не единственной без намордника выставке. Собака готовилась к выходу на ринг.Возможно собака даже не понимала что она поймала не мягкую игрушку, а живую собачку.Это трагедия для обеих сторон.


слова самой хозяйки папильешки
Цитировать
Спасибо всем за поддержку!

В отношении хозяйки. Человек осознаёт свою вину,собирается добровольно оплатить стоимость собаки и операции.
Для неё это тоже стресс,конечно,не такой,как наш.Но она действительно переживает.
Владелец ротвейлера недооценивает генетическую наследственность поведения конкретной собаки.Не принял ротвейлер моего щенка за игрушку,она давила папильошку сознательно,с перехватом.Предпосылки были,но,по своей неопытности и любви к своей собаке,хозяйка этого не увидела(я имею ввиду не только конкретно эту выставку).Я не против ротвейлеров в целом,но надо более продуманно подходить к разведению в таких породах.Одной дрессировкой не обойтись.
   
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Surrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #66 : 16 Марта 2011, 11:40:35 »
Тои не зубочистки, а тоже собаки, только маленькие.

Оффлайн Surrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #67 : 16 Марта 2011, 11:43:18 »
Эк меня задело. Извините.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #68 : 16 Марта 2011, 11:44:17 »
Surrok когда их хозяева поощряют выпадки на крупных собак, то простите, они именно зубочистки, потому как
вся неприятность, если отбросить эмоции, лишь в том, что их из зубов выковыривать...

я уже писала что у меня и большая и маленькая. и ситуации бывают всякие. как мелочь бывает достает до нимагу,
так и есть у нас в бору гуляющий немец-кобель, который очень хотел съесть нашу беремчатую таксу. и доберманша покушалась.
и тут помогла другая поговорка: против лома нет приема, если нет ... другого лома
я спускала большую песу.

поэтому всегда руководство только одно: большим думать об ответственности, малышам - думать о безопасности.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Нюсена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Нюсёна, Кнопундель, Лила и Стич
    • Королевская бабочка - Папийоны г.Ярославль питомник "ЯРСТИЧ"
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #69 : 16 Марта 2011, 11:47:19 »
При чём тут папики-мамики? У меня тоже собаки "для души" и что?
Да ничего.Любую собаку заводят для души, но не все учитывают, что ротвель, в отличие от папика (это так иногда папийонов называют, а что вы имели в виду под мамиками для меня загадка),может этой самой души и лишить.

Оффлайн Surrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #70 : 16 Марта 2011, 11:49:10 »
Surrok когда их хозяева поощряют выпадки на крупных собак...
Это ко мне не отностися. Я, скореее, перестраховщица. Но иногда бывают ситуации, когда я просто бессильна.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #71 : 16 Марта 2011, 11:50:56 »
Surrok бывает, когда бессильны все... независимо от породы. 
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Surrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #72 : 16 Марта 2011, 11:53:58 »
Там подробно написано и о ротвейлере, и о хозяевах, их реакции на происшедшее.

Адекват хозяина заключается не в том, что он рвет на себе волосы после убийства, а в том,что он принял меры, чтобы этого убийства не случилось.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #73 : 16 Марта 2011, 12:02:12 »
Полагаю все уже высказались...
Кто захотел-услышал...
Это очередная тема для размышления для всех.Но сказать то больше и нечего!
Предлагаю тему закрыть.И переместить в Мемореал......

Оффлайн Arven

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 306
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #74 : 16 Марта 2011, 12:13:26 »
Surrok когда их хозяева поощряют выпадки на крупных собак, то простите, они именно зубочистки, потому как
вся неприятность, если отбросить эмоции, лишь в том, что их из зубов выковыривать...

я уже писала что у меня и большая и маленькая. и ситуации бывают всякие. как мелочь бывает достает до нимагу,
так и есть у нас в бору гуляющий немец-кобель, который очень хотел съесть нашу беремчатую таксу. и доберманша покушалась.
и тут помогла другая поговорка: против лома нет приема, если нет ... другого лома
я спускала большую песу.

поэтому всегда руководство только одно: большим думать об ответственности, малышам - думать о безопасности.

А что делать тем у кого нет большой собаки? Заводить? Или за оружие хвататься?
Слов нет воспитывать необходимо и большого, и маленького.
Агрессия мелочи это зачастую несколько неприятных минут (чего тоже не должно быть, никто не должен мешать жить другому), агрессия крупной собаки это зачастую трагедия.
Больше о наших той-фоксах и цвергпинчерах
https://vk.com/club145667445