@@-yol.ru

Автор Тема: 7 июля 2012г Всероссийская выставка собак ЧОАНКОО г.Рыбинск (2хСАС)  (Прочитано 28219 раз)

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
РЫБИНСКИЙ СВЖ «ВИКТОРИЯ»
приглашает 7 июля 2012
на ВСЕРОССИЙСКУЮ ВЫСТАВКУ СОБАК ранг Чемпион ОАНКОО 


эксперты:
ЧИСТЯКОВА Л.Г. (Москва)
БЕЛКИНА Е.(Москва)


РЕГИСТРАЦИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ!

ОПЛАТА:
всероссийская
апрель - 1000 руб., беби, щенки - 800 руб.
май - 1200 руб., беби, щенки - 800 руб.
до 20 июня - 1300 руб., беби, щенки - 1000 руб.
с 21 июня до 1 июля 1500 руб., беби, щенки - 1000 руб.

С 1.07. регистрация закрыта окончательно!

НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ РЕГИСТРАЦИИ:
Ветераны 500 руб.
Коллективная регистрация от 10 собак - 1200 руб.
запись по гарантийным письмам - 1500 руб


Для иногородних оплату (в переводе ОБЯЗАТЕЛЬНО указать породу, кличку,класс), ксерокопии родословных, сертификатов
 высылать по адресу:
152907 г. Рыбинск, Ярославской обл.
ул. Волжская Набережная д. 187 кв. 80.
Захаровой Светлане Игоревне


Телефоны:
8 -910-815-23-63, 8(4855)29-55-09 Светлана Игоревна
8(4855)246-642 Анна (строго после 19.00)
e-mail: wiktorijdog@yandex.ru


Большая просьба ко всем регистрирующимся - отнеситесь со всей серьёзностью к записи своего любимца на выставку. Обязательно указывайте класс, в который Вы записываете свою собаку. Если класс не будет указан (в переводе, на родословной, в коллективной заявке) - претензии на выставке НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЗАПИСЫВАЮЩИХСЯ!
В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЕЩЁ ОДНА ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА (ранга ЧФ РФЛС), ВОИЗБЕЖАННИИ НАКЛАДОК ,РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКУ СВЖ «ВИКТОРИЯ» ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС -  e-mail: wiktorijdog@yandex.ru  И НА УКАЗАННЫЙ ВЫШЕ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС.

« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 23:28:47 от stasa »

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Чистякова Людмила Геннадьевна (она же Чистякова Лэсси Геннадьевна) - эксперт РКФ-FCI, известный специалист по терьерам, вице-президент Терьер Союза России. Владелец питомника "Eestiless". Питомник занимается племенным разведением собак пород керн-терьер и русский той.


Отзывы с просторов инета:

"Выставляла под ней своего кобеля. Только переступив ринг, она глянула на нас и сказала САС, ВОВ, идёт на Бест. В описании отметила Хорошее выражение морды, хороший постав хвоста, хороший характер. Второй раз мы с ней встретились уже в ринге как эксперт и секретарь. Я писала за ней. Получила массу удовольствия, информации, опыта. Я была в восхищении! Зная, что я стажируюсь она объясняла даже то, чего я не спрашивала, показывала руками, цитировала стандарты. Я работала со многими экспертами, но Чистякову Людмилу не забуду никогда. СУПЕР!"

"Любит костистых собак (хороший костяк), смотрит внимательно движения, особенно бег сзади (углы задних конечностей), выражение морды."

"Судила у нас. Очень объективно на мой взгляд подходила к каждой собаке, давала достаточно подробные описания, очень любит хорошие движения и красивый показ."


"Очень корректное, интеллигентное и доброжелательное судейство, лучшими становились крепкие, с правильными движениями, куражные собаки."


"Выставляла под ней скотча. Довольна экспертизой, описание точное. Отмечает не просто грумминг, а именно состояние шерсти. Сама мне сказала, что сук любит гораздо больше, чем кобелей."

"Мы служебники, немецкие овчарки, выставлялись под Чистяковой Л.Г. САС не получили, но получили массу приятных впечатлений. Редкий эксперт потрудится посмотреть руками угол плеча, круп. Пощупала всё, если и были какие-то сомнения, потрогала - убедилась. Долго гоняла в ринге, смотрела в движении и стойке. Выбрала по нашему мнению - достойную собаку. Создалось впечатление, что породу знает. Объяснила всю расстановку, рассказала про недостатки и достоинства. При возможности пойду еще."

 

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Елена Белкина, кинолог, эксперт РКФ-FCI, владелец питомника английских кокер спаниелей и вельш корги пемброков «Белворт».
Отзывы из интернета:

 "Интервью с экспертом Еленой Белкиной

 -Какой породы собаки живут у Вас дома?

 -Английские кокеры и корги. Люблю ротвейлеров, с них, собственно, все начиналось.

-Какие породы Ваши любимые, помимо живущих у Вас дома?

 -Лабрадоры, голдены, таксы. Очень нравятся доберманы, ротвейлеры, шнауцеры. Хорошо знаю французских бульдогов, так как много лет вела их в РКФ.

 -Что Вы наиболее высоко оцениваете в собаке, пришедшей на выставку?

 -Движения. Мои породы — собаки рабочие, двигающиеся, поэтому для меня это очень важно. Хороший хендлер может очень красиво поставить собаку, даже имеющую некоторые недостатки, а в движении «все тайное становится явным». Окончательный выбор лучшей собаки для меня происходит именно в движении, так как здесь становится очевидным общий баланс. Могу гонять хендлеров с собаками и два, и три круга, если в этом есть необходимость. Очень важным считаю, чтобы собака была в выставочной форме, т.е. помытая, с подстриженными когтями, чистыми ушами и т.д. Грязная, неухоженная собака на выставке — знак неуважения и к самой выставке, и к эксперту. И никакие объяснения о том, что не было времени, возможности и прочего — не принимаются. Такой внешний вид собаки обязательно отразится на ее выставочной оценке. Разумеется, шерсть к выставке надо готовить. К сожалению, иногда это делают очень неумело. И на выставке появляется хорошая собака с неправильной стрижкой. Такой собаке оценка будет снижена, но не в такой степени, как «грязнуле». В некоторых же породах (например, пудели) собака в соответствии со стандартом обязана быть на выставке в соответствующей стрижке и никак не иначе. Снижается оценка и собаке, владельцы которой перед выставкой пытались скрыть дефекты окраса с помощью различных красителей. Подкрашенные пятна всегда хорошо заметны и не стоит надеяться, что судья их не увидит."

 "Мы побывали! Впечатление благоприятное. Смотрит только прикус, собак щупает, но как-то вскользь. Обращает внимание на движения, по-моему это был основной критерий отбора. В руках держала пищащую игрушку, заигрывала с собаками, смотрела на темперамент, заглядывала в глаза, отмечала наличие пигмента. Очень терпима к неопытным собакам и хэндлерам ( один парнишка долго не хотел показывать зубки, она " уговорила"). Всё делает очень спокойно, я наблюдала за ней целый день и ни разу не заметила , чтобы она раздражалась, весь день с улыбкой на лице. Выбор победителей классов меня не удивил, всё было логично, все выигравшие собаки в одном типе."

 "Стопроцентно судит по движениям, оценивает и делает расстановку в движении. Смотрит темперамент и выражение морды. Использует пищащую игрушку. Я наблюдала как она судила моно мопсов. Очень доброжелательно общалась, объясняла оценку."

 "мне она понравилась , хоть и сас не дала ( но описание шикарное )"


Оффлайн NaleksArt

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Питомник Налекс Арт
Кто планируется на КХС?

Оффлайн Фриша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,753
  • МАРГО,ФИЛ,КЕШ и ГОША
Ольга-Филимон, Можно на КХС Белкину!!!!! :shuffle0:

Оффлайн NaleksArt

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Питомник Налекс Арт
А у нас под Белкиной есть САС, если бы Чистякова, то мы запишемся точно.

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Ольга-Филимон,  оооооооооооо Чистякову для нас пригласили?

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Девочки!
В первом посте есть телефон Председателя Клуба - Захаровой Светланы 8-910-815-23-63, можете позвонить и озвучить свои пожелания.

Оффлайн Shorty_bulls

  • Алёна Кузьминская
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Фотосъемка Рыбинск, Ярославль
    • Фотосъемка
Цитировать
e-mail: wiktorijdog@yandex.ru
А у вас почта электронная работает? А то я отправила данные и тишина!  :idontno0:
Питомник
www.crimson-smile.ru

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
а почему 2* САС ? это же не ранг Чемпион РКф  :idontno0:

Оффлайн RedDiamonds

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,846
наверно имели в виду, что 2 выставки. раньше они в одной теме вместе были. а теперь отдельно.

Оффлайн Грейси

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Жизель Аделина Бенифис Бланш
А монки будут в рамках данных выставок?

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Почта  wiktorijdog@yandex.ru - работает.
Можно продублировать письмо на почту filipich@yandex.ru
Хочется напомнить всем желающим записаться по электронной почте - при отправке документов не забывайте указывать вариант оплаты (гарантийное письмо, почтовый перевод).

Про 2*САС поясняю.
В один день - 7 июля 2012г - в одном месте будут проходить две Всероссийские выставки и ряд монопородок.
1-я  выставка - клуба "Виктория" - ранга ЧФОАНКОО, о которой собственно и создана данная тема.
2-я выставка + все монопородные выставки - клуба Любителей Собаководства - ранга ЧФЛС, о которой создана другая тема http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topic,9902.0.html

Не смотря на то, что обе выставки проходят в одном месте и в один день регистрацию на выставку оба клуба ведут отдельно,каждый на свою, дабы избежать тех неприятных моментов, которые имели место год назад.

Оффлайн Вовик

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 419
  • King Sensation of Win (Винс)
А в расписание породы то разведете чтоб могли поучаствовать во всех трех :)Или тоже могут быть недоразумения ? :) Про прошлый год ничего незнаю :)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Ольга-Филимон, если моно немцев будет на поле, то остальные собаки где?  :idontno0: Опять на раскалённом асфальте? :g0000000: