@@-yol.ru

Автор Тема: Ивановский ЗАТОН  (Прочитано 11016 раз)

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #90 : 15 Ноября 2015, 10:03:33 »
 Ну вот огород закончился, руки "развязались", пора заняться Затоном, вспомнить, уроки социализации, а заодно и подготовиться к сдаче ЗКС . В Иваново к сожалению мы "сторонников" не нашли, приняла нас Шуя. Огромное спасибо Светлане Дороговой и нашему инструктору Лене. Честно Затона я не узнаю, такое ощущение, что у меня в руках другая собака. Да не зря говорят "век живи, век учись, дураком помрешь".

Наши новые друзья, жаль не полный состав, только самые "стойкие"   
 "Малыш не бойся я с тобой"


Оффлайн tronn

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
  • semtronn@gmail.com
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #91 : 15 Ноября 2015, 10:58:40 »
   "Честно Затона я не узнаю, такое ощущение, что у меня в руках другая собака."

  Света,привет!!Раскрой тему подробнее,пожалуйста. Т.е.,что же изменилось у Затона,и какие элементы занятий вызвали эти изменения?

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #92 : 16 Ноября 2015, 00:30:10 »
Костя словами это очень трудно объяснить, но я попробую. В общих чертах мы учили Затона "слышать" или точнее сказать "чувствовать" меня. Что мне не нравилось в Затоне, это его манера находить опасность там где ее нет, словами ему же не объяснишь, пришлось объяснять по другому, создавалось множество провоцирующих моментов, чужие собаки, люди различные по возрасту. Теперь не летит сломя голову атаковать, подпускает поближе как бы оценивая и если не "видит" опасности спокойно подпускает. Научился оценивать расстояние до опасности, собака лает на нас, раньше хвост трубой и в "бой" , теперь ждет и предупреждающе рычит. А все упражнения это набор провоцирующих факторов и одергивание если делает неправильные действия и похвала если выполнил правильно. Пыталась все это проделать у нас ничего не вышло, как не объясняй, что в наморднике и на строгаче никто не хочет лезть пожать руку хозяину если рядом встающий в "свечку" кавказец, с собаками, а вернее с их хозяевами вообще полный атас, не пойму кто больше боится, а мой и рад был стараться страху нагонять, а там собрался коллектив единомышленников и они очень доверяют инструктору. Она вообще обладает какой-то силой, что даже совершенно посторонние мальчишки проходившие мимо площадки согласились поучаствовать в тренинге. И еще тут все сугубо индивидуально, сначала  оценивается собака, чем вызвана ее агрессивность, а только потом методы корректировки. Сегодня возили другую собаку, там причина другая и подход другой.

Оффлайн tronn

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
  • semtronn@gmail.com
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #93 : 16 Ноября 2015, 08:54:25 »
 Понятно объяснила!!Спасибо.

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #94 : 16 Ноября 2015, 09:52:04 »
Костя приезжайте к нам , 13 декабря на 2хСАС и вроде будет монка КО.  Кто будет проводить экспертизу сама не знаю, что-то у ИГОЛС с информацией туго. Затона выставлять не буду, т.к. результат предсказуем и для нас бессмыслен. Но приглашаю на чашечку кофе тем более, что вы поедете практически мимо нас.

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #95 : 16 Ноября 2015, 10:11:28 »
Ну наконец-то выставили приглашение:
http://ivdog.unoforum.ru/?1-3-0-00000279-000-0-0-1447502904

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #96 : 16 Декабря 2015, 11:00:08 »
Твоей любви хватило бы на тысячу,
А верности твоей на миллион!
Собака-это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор!
Я знаю, нас ,собачников -не вылечишь,
Мы вирусом одним заражены,
Мы любим их порой , до неприличия!
И видимо,
уже обречены!
(Е.Кирьянова)


Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #97 : 16 Января 2016, 22:58:20 »
"Мороз и солнце день чудесный"

https://youtu.be/oX_ziv1_yaA
автор Оля Иванова

Оффлайн tronn

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
  • semtronn@gmail.com
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #98 : 17 Января 2016, 11:38:24 »
 :inlove: :thumbup0:

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #99 : 29 Сентября 2016, 09:55:12 »
 Затону  3,5 года, как хочется чтоб он всегда оставался задорным мальчишкой, но время не остановить.


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #100 : 29 Сентября 2016, 10:53:25 »
Взрослый и солидный  :baby0000: