@@-yol.ru

Автор Тема: Многодневная этапная гонка "Северная Надежда 2012"  (Прочитано 8728 раз)

Оффлайн Joyka

  • воч
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 216
  • бу

    Ежегодная Многодневная этапная гонка на собачьих упряжках "Северная Надежда-2012"

    Даты проведения: 19-25 февраля, 2012Место проведения: д. Дементьево, Нейский р-н, Костромская область, Россия
    Дисциплины, классы, дистанции:
    Упряжки класс 6 собак (общий, чистопородный зачёт, скоростные классы*): дистанция - 250 км
    Упряжки класс 8 собак (общий, чистопородный зачёт, скоростные классы*): дистанция - 250 км
    Скиджоринг-250 "Железная воля" класс 1-2 собаки: дистанция - 250 км

    Юниорская гонка "Маленькая Северная Надежда" - дистанция 6 км
    Упряжки класс 2 собаки
     (9-12 лет, 13-17 лет)
    Упряжки класс 4 собаки
     (9-12 лет, 13-17 лет)
    Скиджоринг класс 1 собака
     (9-12 лет, 13-17 лет)

    Семейная эстафета "Человек собаке друг" - 3км:
    скиджоринг, класс 1 собака

    Спринт-заезд "Быстрее ветра" дистанция 6 км.
    Упряжки класс 2 собаки (общий, чистопородный зачёт, скоростные классы*)
    Упряжки класс 4 собаки (общий, чистопородный зачёт, скоростные классы*)
    Скиджоринг класс 1 собака (общий, чистопородный зачёт, скоростные классы*)
    Главный судья: Тэрри Хайнзли, США
    Главный ветеринар: Кэролайн Гриффиттс, США
    Организатор: ЦЕС "Северная Надежда"

    В программе гонки:
    семинары от Кэролайн Гриффиттс
    благотворительный заезд гонщиков с детьми "Милосердие"
    выставка работ детей, занимающихся при ЦЕС "Северная Надежда" "Ездовые собаки глазами детей"
    фотовыставка "Северная Надежда"
    и многое другое.

    Заявку на участие и анкету гонщика можете заполнить на официальном сайте гонки "Сверная Надежда" race.nordhope.info
    Заявки принимаются до 1 февраля 2012 года.
    Добро пожаловать!
    [/list]

    Примечание: * в дисциплинах Упряжки на дистанцию 250 км и скиджоринг и упряжки на дистанцию 6 км соревнования проводятся в общем зачёте с выделением чистопородного и разделением на скоростные классы.
    не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

    часто встречающееся явление на форумах

    Оффлайн Joyka

    • воч
    • Пользователь
    • ***
    • Сообщений: 216
    • бу
    может есть у кого желание учавствовать? давайте потренируемся организованно и можно начать допустим с класса
    Семейная эстафета "Человек собаке друг" - 3км:
    скиджоринг, класс 1 собака
     или
    Скиджоринг класс 1 собака (общий, чистопородный зачёт, скоростные классы*)

    ? есть мысли ?
    не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

    часто встречающееся явление на форумах

    Оффлайн Joyka

    • воч
    • Пользователь
    • ***
    • Сообщений: 216
    • бу
    дистанции по дням
    19 февраля – 1й этап – 40км
    20 февраля -  2 этап – 50км
    21 февраля - 3 этап – 40км, 4этап (ночной) – 20 км
    22 февраля - программа семинаров, конференций и мастер-классов по ЕС
    23 февраля – 5 этап – 50 км
    24 февраля – 6 этап – 30км
    25 февраля - 7 этап – 20км

    Стоимость проживание + 3х разовое питание = 1000р/сут.
    Стартовые взносы: Упряжки -  4000р, Скиджоринг – 2000р, Спринт для маламутов и самоедов – 2000р, Юниоры бесплатно
    не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

    часто встречающееся явление на форумах

    Оффлайн Хрумка

    • Живет на форуме
    • *****
    • Сообщений: 847
    Жалко, что мы с тобой в разных городах...) А то я совсем не знаю куда приткнуться со своими гавриками)
    "Я не волшебник, я только учусь!"

    Оффлайн Joyka

    • воч
    • Пользователь
    • ***
    • Сообщений: 216
    • бу
    не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

    часто встречающееся явление на форумах

    Оффлайн Joyka

    • воч
    • Пользователь
    • ***
    • Сообщений: 216
    • бу
    Жалко, что мы с тобой в разных городах...) А то я совсем не знаю куда приткнуться со своими гавриками)
    да, жаль.. я сама вот пока всё не могу начать уже тренироваться хоть как то... бегаю раз в неделю всего с ним, а так хочется прям плотно начать уже и поучавствовать ради участия где-то.. :(
    не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

    часто встречающееся явление на форумах

    Оффлайн Хрумка

    • Живет на форуме
    • *****
    • Сообщений: 847
    А у нас то добра..целых три штуки!!! И не поверишь, даже шлейку им еще не заказали :doh00000: :cry20000: Эх..будь моими, я бы уже укатала как сивку бурку)))
    "Я не волшебник, я только учусь!"

    Оффлайн Joyka

    • воч
    • Пользователь
    • ***
    • Сообщений: 216
    • бу
    5. Требования к участникам соревнований и условия их  допуска

     5.1. К участию в гонке допускаются спортсмены, прошедшие мандатную комиссию, без медицинских противопоказаний. Возрастная группа – от 18 лет и старше.

    5.2. В состав делегации могут быть включены 1 представитель команды или 1 тренер, количество специалистов (кинолог, ветеринар и др.) – при полном финансировании командирующей организации.

    5.3. Негуманное отношение к животным и/или неуважительное отношение к спортсменам, организаторам или зрителям не допускается. При жестоком обращении с животными и/или неуважительном отношении к окружающим людям участие спортсмена в соревнованиях определяется судейской коллегией.

    Решения судейской коллегии являются окончательными.

     6. Требование к собакам и условия их допуска

      6.1. К участию в соревнованиях допускаются  собаки любых пород.  Минимальный допустимый возраст собаки: в дисциплине Многодневная гонка – от  18 месяцев и старше, в дисциплине Спринт – от 12 месяцев и старше. Возраст собаки определяется на день, предшествующий началу соревнований.

    6.2. Наличие ветеринарного паспорта установленного образца с отметками о прививках (сделанных не позднее, чем за 30 дней и не ранее, чем за год до начала соревнований), а также справка Формы №1 обязательны для всех собак, пребывающих на территории ЦЕС «Северная Надежда».

    6.3. Для участия в чистопородном зачёте СЕС и скоростных классах СЕС на всех собак упряжки должна быть предъявлена родословная. Принимаются родословные РКФ, СКОР, Добрый мир, а также родословные организаций, признанных FCI. Каждая собака в упряжке должна иметь читаемое клеймо или микрочип.

    6.4. При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревнованиях определяется судейской коллегией.

    6.5. При наличии необходимых документов, окончательное решение по допуску собаки принимается Главным ветеринаром при осмотре собаки.

    Решения судейской коллегии являются окончательными.

      7. Условия подведения итогов.

    7.1.  Победителем соревнований в дисциплине объявляется спортсмен, показавший наименьшее время при прохождении дистанции, с учётом возможного штрафного времени, по сумме всех заездов гонки. При равенстве результатов у спортсменов, они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается.

    8. Награждение

    8.1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) награждаются дипломами, медалями,  соответствующих степеней, призами от организаторов и спонсоров соревнований.

    8.2. Дополнительно могут устанавливаться призы от спонсоров и организаторов соревнований

      9.  Заявки на участие.

    9.1 Предварительные заявки от участников соревнований принимаются

    до 1 февраля 2012 года  на официальном сайте соревнований race.nordhope.info

    9.2. В мандатную комиссию представляется: паспорт или документ его заменяющий; заявка на участие по установленной форме; заявка на проживание по установленной форме; биография гонщика с фотографией; ветеринарные паспорта на собак.

    10. Стартовые взносы.

    Упряжки – 250 км – 4000 руб

    Скиджоринг – 250 км – 2000 руб

    Упряжки – 6 км – 1000 руб

    Скиджоринг  – 6 км – 800 руб

    Взнос за ветеринарный осмотр – 50 руб. за каждую собаку.

    Стартовые взносы уплачиваются по прибытии на территорию ЦЕС “Северная Надежда” не позднее обязательного собрания гонщиков 18.02.2012.

    Информацию по проживанию уточняйте у организаторов на официальном сайте гонки www.race.nordhope.info, электронной почте welcome@nordhope.info или по телефонам 8 910 951 4667; 8 903 881 6443; 8 962 931 9577.

    11. Условия финансирования.

       Финансирование гонки  осуществляется за счет средств ЦЕС «Северная Надежда» и привлечённых спонсорских средств.

    Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение) и дополнительных специалистов (кинологи, ветеринары, помощники и другие)  обеспечивают командирующие их организации.

     
    не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

    часто встречающееся явление на форумах

    Оффлайн Joyka

    • воч
    • Пользователь
    • ***
    • Сообщений: 216
    • бу
    А у нас то добра..целых три штуки!!! И не поверишь, даже шлейку им еще не заказали :doh00000: :cry20000: Эх..будь моими, я бы уже укатала как сивку бурку)))
    да уж, тебе там разгуляться с тремя есть где..

    мы шлейку как всегда у Гореловых любимых заказали, и пояс и потяг и не только мы в итоге.. :) очень довольны.. думаю о нартах, даже определилась на двойку нарты, тока вот мани не позволяют пока, а ужас как хочется.. лыжи тоже ещё не купила, у меня с работой как из Нижнего с лохматым приехала (с двумя на тот момент) так и трабл до сих пор.. :(
    не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

    часто встречающееся явление на форумах

    Оффлайн Joyka

    • воч
    • Пользователь
    • ***
    • Сообщений: 216
    • бу
    Хрум, могу старую шлейку свою Вам дать, она правда потрёпанная изрядно, но руками всё можно починить.. у меня кобл некрупный, так что с него эта шлейка на суку подойдёт в его параметрах.. хоть так чтоли.. шлейки у нас знакомые шьют кстати тоже, это если не из питера, а так в костроме шлейку за 700р купить не проблема совсем..
    не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

    часто встречающееся явление на форумах

    Оффлайн Хрумка

    • Живет на форуме
    • *****
    • Сообщений: 847
    Отзывы такие....с турсайтов люди в меньших эмоциях пишут...)))
    "Я не волшебник, я только учусь!"

    Оффлайн КсенияРесси

    • Фотосъемка
    • Живет на форуме
    • *****
    • Сообщений: 1,110
    • 8 962 207 35 35 recccy@mail.ru
    Подскажите если мне 17, я могу я скиджорингу на 6 км поучавствовать? (юниор)

    Оффлайн антон13

    • Младший пользователь
    • **
    • Сообщений: 69
    ОЙ Б С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!! У НАС 2 СОБЫ И 2 ЧЕЛОВЕКА НА ЛЫЖАХ))))))А КАК ПОНЯТЬ СЕМЬЯ МЫ ИЛИ НЕТ? С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ПОУЧАСТВОВАЛИ))))

    Оффлайн Joyka

    • воч
    • Пользователь
    • ***
    • Сообщений: 216
    • бу
    Подскажите если мне 17, я могу я скиджорингу на 6 км поучавствовать? (юниор)
    ага, тока зачот сматри какой, чистопрородный там аль нет.. чистопородный это хаски РКФ, Добрый Мир, Скор, а не чистопородный любые не ЕС породы
    не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

    часто встречающееся явление на форумах

    Оффлайн КсенияРесси

    • Фотосъемка
    • Живет на форуме
    • *****
    • Сообщений: 1,110
    • 8 962 207 35 35 recccy@mail.ru
    ага, тока зачот сматри какой, чистопрородный там аль нет.. чистопородный это хаски РКФ, Добрый Мир, Скор, а не чистопородный любые не ЕС породы
    Естественно у меня ездовой нет! :bigwink0: