@@-yol.ru

Автор Тема: Трагедия на выставке в Сергиевом Посаде 22 января  (Прочитано 35902 раз)

Оффлайн Анжела

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Люблю всех шнауцеров!
    • питомник "С Вознесенского Посада"
я позвоню Лене Муравьевой, отпишусь что к чему и что нужно! (мы хорошо знакомы)
Иллюзия, тогда, пожалуйста, напишите куда и кому пожно помощь посильную передать. Может нужно что-то конкретное.

Трагедия ужасная... Можно долго рассуждать, но, я считаю, виноват заводчик. Не потому, что собака такая, ее для этого собственно и выводили. А что пригласил владельца на массовое мероприятие, где огромный раздражающий фактор для собаки. Пригласил, возможно предварительно не обговорив, воспитан ли пес.
питомник "С Вознесенского Посада" - шнауцеры, белый цвергшнауцер и русский черный терьер

Оффлайн Кроха

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Караул!!! У меня 4 собаки, 3 кота и 2 крысы...
пока суд разберется и обяжет виновного оплатить, и обяжет ли...
Суд обяжет, свидетелей предостаточно. А туда заявили...?

Оффлайн Анжела

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Люблю всех шнауцеров!
    • питомник "С Вознесенского Посада"
Кроха, дело уже медики возбудят. Они обязаны ставить о таких случаях в известность правоохранительные органы.
питомник "С Вознесенского Посада" - шнауцеры, белый цвергшнауцер и русский черный терьер

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Лена Муравьева появилась на форуме PesQ.Смотрите ссылку в первом посте.Страница 48.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Лена просит скопировать все,что пишет там, сюда.Но у меня сейчас нет такой технической возможности!!!Пожалуйста!Перенесите кто нибудь!!!

Оффлайн katrin

  • Флорочка навсегда в моем сердце...
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Рыжик ДиДжик и снежинка Липочка
Цитировать
Здравствуйте, я тот цверговладелец, это нашего хендлера покусал кобель КО. Наташа вчера вечером благополучно доставлена в Ярославскую больницу, где уже были готовы к ее приему по нашим звонкам с дороги.Ей очень удачно смогли зашить рану на голове (7см х 10 см) и остался небольшой кусок, где нужна будет пластика, завтра будет смотреть пластический хирург (ведь сейчас еще и выходные дни).Рука пока без движения, но переломов нет, просто это очень большие гемотомы, нога пострадала меньше всего, спасли длинные кожанные сапоги.Сейчас она лежит под капельницей и уже улыбается.
Я сама только начала приходить в себя и то что на выставке мы не афишировали наше несчастье, это не означает, что его не было.У ветврача, кроме кошелька для сбора денег, не было ничего.Бинтами и перекисью с нами поделились люди из соседней машины, т.к. у нас все закончилось сразу.Организаторов мы в известность поставили....
Заявление в милиции написали, с хозяином КО общались и он обещал, что оплатит лечение, но предупредил, что у него есть адвокат.Собак он привез на племосмотр, там еще и сука была, она тоже бегала вокруг нас, но не приняла почему то участия, что радует особенно.Я и представить себе не могу двоих кавказов на хрупкой девушке 45 кг весом.
Огромное спасибо Марине Ивановой (Лисице на форуме) за участие и содействие, пока мы ожидали Наташу из больницы, успели выставить цвергов, хотя уже и не собирались.
Спасибо всем, кто нас поддержал на выставке и на форуме.Это было ужасно,но мы уже справляемся.
8-980-662-10-70  DJ_Olimpiya@mail.ru

Оффлайн katrin

  • Флорочка навсегда в моем сердце...
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Рыжик ДиДжик и снежинка Липочка
Цитировать
Все, что нам советовали, все сделали, но живем мы в разных городах, что наверное затруднит общение с хозяином КО, хотя у нас есть и телефон и адрес, но будем надеяться на лучшее.Сейчас главное поднять Наташу на ноги и повреждена правая рука, а она еще и грумер.
8-980-662-10-70  DJ_Olimpiya@mail.ru

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Вот тут спрашивали что изменит,если знать кто..
Мне уже всю личку кавказисты затоптали с этим вопросом:что за собака,кто заводчик и владелец.....
Вижу здесь ник клуба...Девочки,напишите если знаете..Можно в ЛС...

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Ужасная трагедия....Кошмар,слов нет просто...
Наталье сил и здоровья пережить все это и восстановиться.
Tsvetkova
Цитировать
Мне уже всю личку кавказисты затоптали с этим вопросом:что за собака,кто заводчик и владелец.....
Вижу здесь ник клуба...Девочки,напишите если знаете..Можно в ЛС...
Будут прикрывать своих....Иначе затяжное молчание с оглашением имен не оправдать....
КО ведь местный и значит местного разведения,раз на "племсмотр" привезли (((


Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Была у Лены сегодня, пообщалась: слава богу не пострадало лицо, и пластика потребуется только для головы. Помощь им пока что никакая не нужна, все есть. Сил нужно пожелать и терпения! Наташа звонила при мне, говорит что пока ничего не больно...в позитивном настрое.( капают капельницу, начали колоть антибиотики)
 Лена обещалась просмотреть каталог и попытаться выявить собаку, взрослый кобель был зарегистрирован по щенячке.
Участие в выставке было нужно, чтоб получить допуск в разведение, тобишь оценку. Как я поняла сам хозяин говорил что собака излишне агрессивна.
Всем большое спасибо за поддержку и предложенную помощь. Буду отписываться по мере изменений.
Лично я не была бы против,а только за!,еслибы всех обязали надевать намордники на выставке. Чтоб  собака находилась в клетке а передвигалась по зданию выставки и в его окрестностях в наморднике. И для всех собак выше, например, 35 см в холке, да, мелочь тоже кусается, но болонка не снимет скальп с человека. Лично для меня не проблема одеть на собаку намордник, но для кого-то это нонсанс.

Оффлайн Штучка

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 375
Штучка
А когда стало известно имя Чикатило(прошу пардона за пафос)-это ничего не изменило?
За все ответственнен человек.На месте кавказа в машине могло быть что угодно.И не менее опасное:азиат,американский бульдог,ротвейлер,южак....Может для Вас не изменит-а мне ВАЖНО.

на днях передача по телевизору была про "битцевского маньяка".он ,оказывается,писал с ошибками и без знаков препинания.на форумах был анонс выставки СКОР в Вологде с аналогичными приметами.а все промолчали. или фамилии не знали.
дело не в фамилии.давно уже пора поставить на место владельцев  собак с неадекватным поведением.довольно им прикрываться характеристикой "рабочая собака".
а Наташе-сил,чтобы все это перенести.
напишите в личку- кому из ярославских участников выставки 29 января передать деньги-мы постараемся собрать.
Успех — не окончателен, неудачи -не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать" Уинстон Черчилль

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
 Список КО,зарегистрированных на эту выставку :
 . кобели
щенки
 122 Джаба / рожд 25.05.2010, окрас сер. вл.Тучкова И
. юниоры
 123 Басмач / 02.04.2010, окрас сер. вл.п-к Терминал
 124 Ленокс Ести / 26.10.2009, окрас рыж . вл.Гулякина Н
. 125 Медведь России Штурман / 23.09.2009, окрас бур . вл.Титова А.
 126 Русский Медведь Увалень / 20.01.2010, окрас бур .
 открытый
 127 Зверь Герой / 09.10.2008, окрас сер-пал. вл.п-к Терминал - Тюрина Н.
 128 Ночной Разбойник Бармалей / 24.07.2008, окрас пал-сер.вл.Головина Н.
 рабочий
 129 Лопатинский Рудник Карат / 15.03.2005, окрас сер-пал.вл.п-к Терминал
 суки
 юниоры 130 Паллада / 02.02.2010, окрас сер-пал. вл. Титова А
. промежуток
 131 Герда / 18.05.2009, окрас сер-пал. вл. п-к Терминал
132 Загорские Дали Дайна / 30.07.2009, окрас сер. вл. Волкова
  133 Рэйчел / 21.07.2009, окрас рыж . вл. Головина Н. 134 Тверская Жемчужина Гейша / 16.02.2009, окрас сер-пал. вл.Вяткин Н.
открытый
135 Сарма / 24.03.2007, окрас сер. вл. п-к Терминал

136 Тверская Жемчужина Вирджи / 20.09.2008, окрас тигр. вл. Ожогина О .
 137 Цента из Княжево / 05.11.2007, окрас сер. вл.Осипова Л.




Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Наталья, дама ГОРДАЯ! Но кто не безразличен,давайте поможем!!!! Деньги можно передеть по тел.  93-99-32 Елена!
Кто, сколько может! любые взносы пригодятся!!!  :baby0000:

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
И призываю всех трезво оценивать ситуацию:виноват ВЛАДЕЛЕЦ!!!
То есть поведение собаки НОРМАЛЬНОЕ, виноват владелец, плохо замуровал своего плюшевого мишку в автомобиле, забыл двери цепями зафиксировать по окружности всего автомобиля? 
Вы сами понимаете что говорите? Как такие собаки могут находиться в человеческом обществе? Это моральный урод, которой дальше будет жрать людей, если плохо закроют ворота, если сиганет через забор, но не в далеком будущем очередным куском мяса в его пасти будет его хозяин.
Тут усыплять надо и собаку, и владельца и заводчика! А родителей и однопометников этого монстра нужно как минимум стерилизовать!   

Забейте меня ногами! Но это всего лишь очередной случай, очередная сломанная жизнь у человека, предыдущим был ребенок моего знакомого, который шел по выставке и уронил диплом, а когда нагнулся его понять, кавказская овчарка  вырвала ему полностью щеку от глаза до скулы!  Вы чего вообще творите? Как можно разводить ТАКИХ собак, вам самим жить с ними не страшно?

Наталья, дама ГОРДАЯ! Но кто не безразличен,давайте поможем!!!! Деньги можно передеть по тел.  93-99-32 Елена!
Кто, сколько может! любые взносы пригодятся!!!  :baby0000:
Деньги нужны в любом случае, то, что у нас медицина бесплатная давно всех улыбает,  деньги надо дать всем, врачу, что бы внимательнее лечил, медсестре, чтобы капельницу хорошо поставила, в туалет помогла сходить, лекарства то же хорошие даром не бывают.  Пожалуйста, друзья и знакомые, организуйте на выставке 30-го, и скажите, кому отдать помощь.  Думаю равнодушных, к этому ужаснейшему происшествию будет мало.     

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
под питером в коттеджном поселке за территорию вырвался кавказ двухлетний и единственной доступной добычей оказалась моя приятельница,пианистка шедшая в этот момент по улице к себе домой. Спасала она конечно руки тк жизнь без фортепьяно себе не предстваляет.Лечение обошлось очень дорого так что денежка явно понадобится.

А по поводу собюак этой породы  - они разные могу привести пример абсолютно адекватных собак и правильных владельцев. Так что генетика-великая вещь!
89056343429