@@-yol.ru

Автор Тема: Трагедия на выставке в Сергиевом Посаде 22 января  (Прочитано 35893 раз)

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Забейте меня ногами! Но это всего лишь очередной случай, очередная сломанная жизнь у человека, предыдущим был ребенок моего знакомого, который шел по выставке и уронил диплом, а когда нагнулся его понять, кавказская овчарка  вырвала ему полностью щеку от глаза до скулы!  Вы чего вообще творите? Как можно разводить ТАКИХ собак, вам самим жить с ними не страшно?

Присодинюсь!!! Считаю,что владельцы кавказов и азиатов распоясались совсем ,на выставках постоянно происходят стычки собак этой породы,хозяева совершенно безалаберно привязывают собак к деревьям вокруг и уходят.В залах эти собаки лежат в ногах владельцев без намордников,на спущенных поводках и широких ошейниках и постоянные заверения владельцев-он не тронет......Вот ВАм   :newconfu: Страшно ,что только такие ужасные стечения обстоятельств принуждают обратить на это внимание !

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
ВВП
laabriki
Не надо ополчаться на породу...
В первую очередь виноваты люди - ВЛАДЕЛЬЦЫ! Именно владельцы творят из хорошего генетического материала монстров  :cry20000:
И так практически в любой породе - примеры приводить не буду, ибо придется печатать до утра  :crying00:
 

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
И так практически в любой породе - примеры приводить не буду, ибо придется печатать до утра  :crying00:
 


согласна,перечень ситуаций с драками между собакаки  разных пород на выставках можно писать до бесконечности. Просто необходим отбор собак в всех породах по психике и закондательные требования к владельцам .
89056343429


Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
Мой друг Nedim (п-к самоедов)
It really is amazing to hear these horrible things. I can not believe this stuff exists at all in cynology, it really is unbelievable that the dog killer, in general may appear in an exhibition. Is it possible that owners of dogs brought to the exit of such dogs. Is it possible that these dogs are going to breed. which is the purpose cynology. to multiply the dogs that will kill us.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой друг, п-к акит, Англия
Vika I in a shock!!!!!!!!!!! A dog it is necessary to destroy, she is dangerous! The owner is arrested by police?
Vika I can assist the suffered woman?

laabriki
Я НИКОГДА не видела КО, САО на выставках в намордниках в не ринга!!! По большей части они тупо привязаны к забору на погрыженых брезентовых поводках 10-ти летней давности, и рядом с ними НИКОГДА нет владельцев!  

катерина
Такая же ситуация случилась с владелицей оного из щенков моей подруги заводчицы шар-пеев, девушка шла по очень людной улице частного сектора с щенком на шлейке, из-за плохо закрытых ворот вылетел САО. Девушка спасая схватила щенка на руки, до приезда скорой она не дожила.    

Марго
Конечно люди! Если бы не мы, собак вообще как вида не существовало. Но реакция у породников должна быть другой, а не «хозяин плохо закрыл дверь в машине, собачка не виновата, сами понимаете, нервничала бедолага на выставке».

Оффлайн Курт

  • Курт
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Курт
    • Бассет Хаунд Курт
Не ставлю  клейма на всей породе. Но действительно считаю, что виноват хозяин.  Из любой собаки можно сделать морального урода. Тем не мене собаку опасно оставлять в живых и уж тем более разводить. Я пишу эту фразу, а самой дико от этих слов. Люблю собак. Но…. Одно дело, когда собака для охраны, другое когда эту черту переступили.

Встает вопрос, почему собака набросилась? Что спровоцировало?

А на счет помощи! Может к организаторам обратиться, чтоб поставили контейнер для сбора средств на оказание помощи.???

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
 согласна с Викой!! собаки конечно не виноваты что они такой породы, ладно у нас владельцы декорации практически забыли что такое собака и воспитание собаки- на это еще ну хоть сквозь пальцы можно смотреть, но то что владельцы таких пород как КО, САО, ЮРО и мн.др. забывают о том что собаку нужно воспитывать, дрессировать ну просто повергает в ужас (я конечно же не о всех)! Оправдание: это собака для охраны, она охранять должна!
А слушаться, подчиняться, быть не опасной для общества она видимо не должна!- нонсанс!!!! Сплошь и рядом встречаются особи у которых в голове напрочь пусто, ну зато мы охранять, умеем на людей бросаемся!- эко гордость блин. Ввели бы рабочей породе обязательную сдачу послушания для допуска в разведение, может бы люди задумались. Если хорошие адекватные владельца, отдающие себе отчет что у них на другом конце поводка; по настоящему любящие породу т.е. те у кого дрессированные адекватные собаки, спасибо что такие среди нас есть, но их так мало...

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Не ставлю  клейма на всей породе. Но действительно считаю, что виноват хозяин.  Из любой собаки можно сделать морального урода. Тем не мене собаку опасно оставлять в живых и уж тем более разводить. Я пишу эту фразу, а самой дико от этих слов. Люблю собак. Но…. Одно дело, когда собака для охраны, другое когда эту черту переступили.

Встает вопрос, почему собака набросилась? Что спровоцировало?

Рядом находилась вторая собака- сука ,с которой у этого кобеля "случились щенки" :eek00000:,вполне достаточно для провокации просто гав от этой суки - и кобель пошёл убивать   ::14::......Жалко ,что меня там не было ....кастрировала бы эту скотину на месте .....как минимум ......... :ph34r000:

Оффлайн сорбона

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 175
Очень жаль девушку!Скорейшего ей выздоровления!И все же странно,хозяин признает,что собака очень агрессивна,а намордника на ней нет.И это в общественном месте,где столько раздражителей? :g0000000:А как они себя на своей улице ведут,когда стольких свидетелей нет? ::14::

Оффлайн сорбона

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 175
 


Спрвоцировал хозяин своей безалаберностью!Люди порой забывают,что медвежонок это для хозяина,а для окружающих-член чужой стаи!Аони(собаки) это всегда помнят,а мы, люди,забываем.



Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Итак,путем несложного анализа найден искомый пес : 128.НОЧНОЙ РАЗБОЙНИК БАРМАЛЕЙ клеймо DRB731 о.Рус Сармат Роберт м .Инка из Русской Звезды Заводчик Кузнецова Вл.Головина Н. Сергиев Посад Это ЕДИНСТВЕННЫЙ взрослый кобель,зарегистрированный по щенячьей карточке. Так же этому владельцу принадлежит сука ,зарегистрированная под номером 133.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Прошу не обобщать:НЕ ВСЕ КАВКАЗЦЫ И ИХ ВЛАДЕЛЬЦЫ безолаберные и безответственные люди.
То,что я написала,что хозяин плохо закрыл двери-это не оправдание и уж тем паче не реакция породника!!! Я сделала выборку информации из 48(на тот момент) текста форума и озвучила!Так как первый пост был малоинформативен.
Блин,все,чтобы я не написала,сейчас будет восприниматься как оправдание....А МНЕ оправдываться не в чем.Мои собаки на мероприятиях ВСЕГДА в наморднике или в клетке.И привязаны не на поводок,а на стальной трос.....
Короче,ясно все...Нападать в ответ я не собираюсь.Называть СВОИ случаи с безобидными по статусу породами...
Просто обидно за ВСЕХ моих друзей.Нельзя грести все под одну гребенку.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Tsvetkova
Лен поддерживаю тебя и согласна, что порода и безответственный подход две разные вещи.
В данном случае вина исключительно ЛЮДЕЙ: ВЛАДЕЛЬЦА И ЗАВОДЧИКА
что за "племсмотр" с собакой не покидавшей территорию? одно дело если взрослого чиха приведут впервые на выставку
и он от шока описается или с сердцем сляжет, другое дело, что "нервишки" у каждой породы вылазят по своему...
кавказ, несоциализированный на шок отреагировал именно так. Виной тому владелец, по своей глупости,
и заводчик - который призвал на выставку и не вложил в пустую голову правила поведения.

Так же согласна и с окружающими, в части, что 90% владельцев на выставках ведут себя безолаберно и безответственно.
что НО - висят вдоль заборов заходясь в истерике, пока поводок не лопнут, что сао, что ко, что владельцы милипусиков,
чья шантрапа шарится по всей выставке без поводка, гавкая, провоцируя... так и норовят застрять в зубах у более крупных собратьев.

И так же согласна, что Гордость России, не должна стать позором России из-за глупых владельцев.

на хантере привели пример выставки в Греции:
Цитировать
наша недавняя выставка в Афинах.
 Там тоже были КО
 Питомник  большой выставлялся  на том же ринге, что и мы.
 Они перед нами были по времени  ну и в ожидании своей очереди я за их рингом наблюдала.
 Владельцы питомника, не греки, а наши кавказцы, не знаю точно, возможно, чеченцы или осетины.. разговаривали между собой  по-русски.
 Один из них в ринг с юниором отправил ребенка..
 С дальним прицелом, видимо, что эксперт будет снисходителен к детскому хендлингу  ну и к собашке отнесется соответственно.. не тут то было!! Эксперт-итальянец практически сразу, как только увидел ребенка, волочащего за собой огромную псину на ринговке, остановил их жестом и попросил покинуть ринг..
 Я это к тому , что порой очень странные владельцы попадаются у КО.., наплевательски относящиеся к людям и тем самым , подвергая риску окружающих.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Аннарустой

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
у меня была подобная ситуация, кода на мою годовалую тойку  в августе 2008г на выставке в г. Рыбинске налетела, оборвавшая поводок, московская сторожевая, собачка пыталась бежать пока позволила рулетка, но поняв, что бегство не возможно, развернулась и в отчаяньи  с воплем тяпнула нападающую в нос, замешательства сторожевой хватило, что бы я выдернула свою собаку из пасти, Слава Богу, тогда все обошлось, скандалить и выяснять отношения просто не было сил, тк произошло все в мгновенье, хозяйка сторожевой подбежала вся белая, НО хочется призвать владельцев собак проявлять уважение к остальным участникам и зрителям, надевая намордники и не оставляя своих питомцев без присмотра. А вспомните убийство папильона прямо в ринге в С-Пб. теперь пострадал человек! Очень хочу помочь, и если пока ничего не надо, возможно при пересадках и возникнет необходимость,пишите.
Щенки БИВЕРА http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,11892.0.html, русский той (той терьер) вязки, щенки.  8 915 980 80 82
http://rustoy-yaroslavl.jimdo.com/

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Аннарустой
Цитировать
у меня была подобная ситуация, кода на мою годовалую тойку  в августе 2008г на выставке в г. Рыбинске налетела, оборвавшая поводок, московская сторожевая, собачка пыталась бежать пока позволила рулетка
Точно "московская сторожевая" ,а не сенбернар!???  :g0000000:
У меня один в один в Рыбинске в том году был случай ,только с мопсом! Бежали в ринге (бегала 9-ая группа,тренировалась ибо через 10 минут начиналась экспертиза 9-ки) и вдруг в ринг тетка выволакивает своего сенбернара(я тоже сначала решила,что московская сторожевая-а фиг) ....побегать. К слову они ждали бестов,уже выставились и во  таким образом женщина решила собачку развлеч,а то типа засиделась... "Порадовали" реплики их однополчан,ал-я "Да иди побегай его,пусть даст ускорения этой мелочи"
Я,честно,думала,что женщины на слабо не ведутся,ан нет.
Все тренирующиеся в рассыпную,а мы не успели... Эта туша догнала нас сзади и все ,что я увидела краем глаза ,так это то что моя собака подлетела в воздух... >:( :ph34r000:
Это животное схватило его за попу и подняло...
Сенбернар оказался разведения местного клуба и после жалобы организаторам меня очень долго и настойчиво обрабатывала хозяйка этого животного,а директор этого клуба просто оставил нас разбираться.
С тех пор дорога в Рыбинск для меня закрыта ! Я с этим беспределом в одном помещении находиться больше не хочу....

PS....извините за оффф...

Оффлайн Аларма

  • Хорошо, когда собака-друг, плохо, когда друг-собака...
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Рус Димиан Полл Женевьева
    • Питомник немецких овчарок и чихуахуа "Из Братства Волка"
Уважаемые ярославцы, организуйте пожалуйста сбор денег на лечение девушки на ближайшей выставке! Очень хотим помочь!!!
Ситуация из рук вон... Радует только то, что пострадавшая не находится в унынии, а это значит, что восстановление должно происходить быстрее и успешнее.

P.s. В прошлом году на одной из выставок амбуль ворвался в ринг и убил папийона. Я зашла на породный бульдожий форум посмотреть как на это отреагировали владельцы собак данной породы...Обвинялся, конечно, конкретный хозяин собаки и конкретный пес, типа остальные собаки-все душки. Я написала, что порода довольно новая и очень серьезная, что нужно бы для таких собак ввести хотя бы тест для допуска в разведение  и непременно заниматься дрессировкой на послушание как минимум. Что тут началось - не передать в словах :eek00000: :newconfu:! О количестве помидоров, полетевших в меня, умалчиваю...Их доводы были такими: я-дура, ничего не понимающая в воспитании собак, амбуль - порода от Бога, социализированная и дрессированная с рождения :good0000:.
А я, честно, не имею ничего против ни одной из серьезных пород собак. Я очень даже за них, НО, не нужно забывать, что это не только домашняя пуся, но и довольно сильное животное с острыми зубами и большим весом, которое без должного воспитания (на которое у многих нет ни сил ни желания-хоть убейте меня, но это так) может доставить огромную кучу проблем не только окружающим, но и самим хозяевам, в первую очередь.
Сама лично знаю довольно много очень воспитанных собак служебных и бойцовых пород с адекватными хозяевами, но, что грустно, знаю и обратную сторону этой медали.
Питомник немецких овчарок и чихуахуа "Из Братства Волка"  http://brvolka.z83.ru