@@-yol.ru

Автор Тема: Клещи и пироплазмоз: профилактика, лечение, обработка  (Прочитано 129030 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
tash, срочно страхуйтесь. У меня вчера знакомая покупала за 3500руб. ампулу, не знаю чего, обычно вроде иммуноглобулин колят. А клеща она выкинула по дурости, и пришлось делать прививку для подстраховки :idontno0:
+7 902 330 1972

Оффлайн tash

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Белая королева Элиана
tash, срочно страхуйтесь. У меня вчера знакомая покупала за 3500руб. ампулу, не знаю чего, обычно вроде иммуноглобулин колят. А клеща она выкинула по дурости, и пришлось делать прививку для подстраховки :idontno0:

прививка расчитывается от веса человека, и стоит действительно недешево.... страховка же 120-200 рублей
у меня муж делал как-то прививку по страховке, правда анализ клеща почему-то не делали, что внушало беспокойство даже при наличии прививки..

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
tash, срочно страхуйтесь. У меня вчера знакомая покупала за 3500руб. ампулу, не знаю чего, обычно вроде иммуноглобулин колят. А клеща она выкинула по дурости, и пришлось делать прививку для подстраховки :idontno0:
Там не одна ампула - 1 ампула на 10кг.
По страховке бесплатно делают анализ, и в случае положительного результата - вводят иммуноглобулин. А на него цены в этом году очень поднялись - от 700 рублей за ампулу и выше...

Оффлайн tash

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Белая королева Элиана
странно...  мужу без анализа делали иммуноглобулин....
а если анализ клеща не правильно сделают?
мне кажется прививку надо делать в любом случае!!!!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Если результат положительный - то однозначно делать, а если нет - тут уж сам пациент решает. В случаях же, если прошло более 3-х суток с момента присасывания, или клеща не принесли на анализ (потеряли по дороге, сожгли и т.д.), тоже вводят иммуноглобулин.

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Нам на работе вакцину колят третий год. я отказалась. с первого раза руку раздуло.. покраснение.. температура. А страхуюсь уже несколько лет
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Вообще, иммуноглобулин - это мощная штука, и лучше просто так не колоться. Случись, ещё какое несчастье со здоровьем (ттт), он уже не будет таким действенным. Это панацея от многих инфекций, мне его когда-то кололи давно, и я слышала от врачей такую версию, что колоть его можно раз в жизни, может я и ошибаюсь :idontno0:, но что-то похожее прозвучало, так что лучше в лабараторию и при отрицательном результате ничего не колоть.
+7 902 330 1972

Оффлайн Riddik

  • Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна как человек. (Карел Чапек)
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Риддик (лабрадор ретривер), Ярославль
Раз уж речь зашла о страховках от клеще, то  может кто подскажет где и как это делется??? Много от кого слышала,а что да как толком не знаю... :idontno0: Ну или может телефончик какой, где инфу мона получить...

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Если обработка территории-смотрите начало 4й страницы.Все бутоксы,энтомазаны-это ампулы 1мл,разводить на 1литр(если обработка)Стоимостью около10руб.Не думаю,что это целесообразно.

Ленчик

  • Гость
Ребятки! Нет худа без добра. Заболел  Боня - попала к вам. Про клещей я бы и не вспомнила, пока не впился бы! Вот почитала у вас на форуме. Надо поскорее купить от клещей отраву, если названных препаратов нет, хоть что-то должно-же быть! Мне про ошейник очень понравилось. Это специальный противоклещевой?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Ребятки! Нет худа без добра. Заболел  Боня - попала к вам. Про клещей я бы и не вспомнила, пока не впился бы! Вот почитала у вас на форуме. Надо поскорее купить от клещей отраву, если названных препаратов нет, хоть что-то должно-же быть! Мне про ошейник очень понравилось. Это специальный противоклещевой?
Да, это специальные противо: блошиные, клещевые ошейники. Есть разных фирм, на разные размеры собак, с разными сроками действия. Мне нравится ошейник фирмы Hartz - действует 7 месяцев, в принципе на сезон в прошлом году хватило - надели в конце марта, сняли в конце октября. Но перед надеванием ошейника рекомендуется вымыть собаку противопаразитарным шампунем, а уже потом надеть ошейник.

Ленчик

  • Гость
Спасибки

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Страховка.. телефон дома, надо смотреть. А так - росгосстрах на толбухина. чем больше людей в одном сертификате, тем дешевле. Проверка клещей - бесплатно.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Riddik

  • Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна как человек. (Карел Чапек)
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Риддик (лабрадор ретривер), Ярославль
Лариса ,спасибки!  :baby0000:
Знаю где находится офис Росгосстраха, обратимся туды.  :bigwink0:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Сегодня, после укуса клещя у моей знакомой погибла собака... :cry20000:  От пироплазмоза...Клещя сдавали на анализ...