@@-yol.ru

Автор Тема: Создадим в Ярославле команду для участия в соревнованиях по ОКД и ЗКС!!!  (Прочитано 42959 раз)

Оффлайн катяайка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
После двух прошедших в Ярославле соревнований по ОКД и ЗКС возникло большое желание создать команду, способную достойно выступать на соревнованиях. Очень порадовала команда из Иванова, с каждым годом уровень её выступления растёт ( один ризен что стОит, молодая овчарка тоже очень хороша ).  Откликнитесь, кто хотел бы и в Ярославле создать команду хорошего уровня. Приглашаются все желающие серьёзно заниматься с собаками. Согласны помочь в работе Оля Василевская и Сергей Глушенков, люди с огромным опытом и умением.

Оффлайн ПолинаБард

  • Всем привет!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,222
  • МАРСЕЛЬ, УЛЬФИ, (ХАС), БАРНИ, МИССИ
Считайте, что мы с Хасом уже в команде!!! :baby0000:



Оффлайн Alsak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Лучший друг собаки
 ::1::Питомник СЖД любезно предоставляет площадку для занятий команды БЕСПЛАТНО!
И две - три собаки хотят в команду!

Оффлайн Olenka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,134
От лица нашей команды"Smiling Dogs". В целом,я за(несколько покоробило про "команду хорошего уровня",т.к пока единственно имеющаяся это наша и,по-моему,не самого низкого уровня).На мой взгляд,для создания единой ярославской команды необходим координатор,человек который будет решать куда мы поедем(соревнования в других городах),вырабатывать единую стратегию и назначать место и время тренировок(я полагаю,1-2 раза в месяц,вряд ли получится чаще) на РАЗНЫХ площадках города.Ну и соответственно тренер,но опять таки,тренер,на мой взгляд,должен работать в паре(в связке,в контакте) с инструктором "вырастившим"эту собаку.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
От лица нашей команды"Smiling Dogs". В целом,я за(несколько покоробило про "команду хорошего уровня",т.к пока единственно имеющаяся это наша и,по-моему,не самого низкого уровня).
вот уж точно не единственная!!!!!!
Идея в целом отличная, комнда которая ездила всегда была смешанной- так сказать с миру по нитке  :biggrin0: :bigwink0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
вот уж точно не единственная!!!!!!
Идея в целом отличная, комнда которая ездила всегда была смешанной- так сказать с миру по нитке  :biggrin0: :bigwink0:
На соревнованиях по ОКД-ЗКС - единственная ярославская команда  :whistlin:

Оффлайн Olenka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,134
Иллюзия,значит я чего то не знаю,бывает.А какая у нас еще есть команда,выступающая на соревнованиях?за последние 3 года.Мне казалось,что когда Лена Лапшина перестала вплотную этим заниматься,никто больше никуда не ездил.Последние выездные соревнования Иваново в 2011 году.
Если я правильно поняла,смысл всей затеи объединить желающих и могущих,потому что у нас есть отлично работающие собаки-одиночки(если так можно сказать),не относящиеся ни к одной площадке.Например веймаранер Асколи Шарм Райз и лабрадор Барселона Свит Кисс.И кто то должен взять на себя управляющую и координирующую функцию.Кто это будет?

Оффлайн Olenka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,134
Марго,Рит,одновременно :baby0000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Марго,Рит,одновременно :baby0000:
Так я в разных амплуа, но на всех мероприятиях бываю  :shuffle0: Вижу все-таки чегой-то  :whistlin:
 

Оффлайн ПолинаБард

  • Всем привет!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,222
  • МАРСЕЛЬ, УЛЬФИ, (ХАС), БАРНИ, МИССИ
От лица нашей команды"Smiling Dogs". В целом,я за(несколько покоробило про "команду хорошего уровня",т.к пока единственно имеющаяся это наша и,по-моему,не самого низкого уровня).
Я думаю, наша команда на последних соревнованиях выступила довольно неплохо - берн Хас - 1 место, голден Дана - 2 место, НО Хантер - 3 место! Вся расстановка ОКД испытания - Смайлинг Дог! АКС Федор (мини) - 2 место! На ЗКС и "Кусачке" также первым стал Хас! Так еще несколько сильных собак не смогли присутствовать. Это что - низкий уровень?????



Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Создать единую команду я предлагала ещё 4 года назад... :idontno0:

Цитировать

Соревнования по ОКД, ЗКС. 7 сентября.Ярославль. на питомнике СЖД
«  : 26 Июль 2008, 19:22:31 »
Цитировать
Инструкторы по дрессировке! Эта информация для вас!
Предлагаю провести в сентябре городские соревнования по ОКД и ЗКС.
Место для проведения предлагаю - дрессировочная площадка питомника СЖД.
В наличии все снаряды. От начальства разрешение получено.
Инструкторы! Надо собраться, я думаю, сначала на форуме, а затем на какой-нибудь
площадке и обсудить все организационные вопросы:от какого клуба провести соревнования,
кто судья, дата (чтобы не совпало с выставками), фигурант, спонсоры, призы.
Ну, и остальное по мелочи..
Пора бы уже иметь свою городскую команду!!!
А у нас все вразброс...
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн катяайка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  Девочки, эта тема не для разборок, кто круче. Хочется реально объединить желающих заниматься с собаками, вместе, помогая друг другу, создать команду в Ярославле и выезжать на соревнования в другие города. Оля, это правда, что твоя площадка пожалуй единственная, которая выставляет несколько собак на каждые соревнования. В пределах Ярославля результаты неплохие, но едва ли наши собаки пока могут составить конкуренцию собакам даже из Иванова, я уж не говорю о Твери или Москве. А хотелось бы.
  Тренерами согласились быть Ольга Василевская и Сергей Глушенков, думаю, что они хорошо дополнят друг друга. А такого опытного тренера, как Сергей Глушенков трудно найти ( думаю люди, помнящие военку, это подтвердят). Конечно, согласна, что надо советоваться с инструктором , вырастившим собаку. Оля Василевская хочет быть играющим тренером и выступать со своею собакой.
  Галя, спасибо за площадку, я знала, что на тебя всегда можно положиться.
  ПолинаБард, спасибо, что сразу согласились быть в команде.
  Подумайте, нужно ли нам организационное собрание ( если "да", то соберёмся в клубе и всё обсудим) или сразу соберёмся на площадке?

Оффлайн катяайка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
Приглашаются люди и с молодыми перспективными собаками, ещё не достигшими каких то высот в спорте, т.к. правильно заложенная техника выполнения команд очень важна. Легче правильно научить, чем потом переучивать.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
катяайка,
Цитировать
соберёмся в клубе
В каком клубе? Есть клуб, в котором занимаются спортом с собаками?

Оффлайн катяайка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
К огромному сожалению, нет такого клуба в Ярославле. Но собраться можно в клубе ДОСААФ.