@@-yol.ru

Автор Тема: Германика. Жизнь таксячья.  (Прочитано 35150 раз)

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Германика. Жизнь таксячья.
« : 12 Октября 2006, 13:09:50 »
Первый контакт по лисе. Что за зверь такой?

Дай поближе рассмотрю :)


Людмила, Германика и Аркадия

DimazZ

  • Гость
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #1 : 12 Октября 2006, 13:14:39 »
Здорово!!!!!

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #2 : 12 Октября 2006, 13:36:27 »
А вот классный комментарий golden_afina к фото

"че это вы тут снимаете вспышками светите? будто не знаете, чем обычно занимаются внутри норы собаки и звери - в КАРТЫ дуются!!!!"

Людмила, Германика и Аркадия

DimazZ

  • Гость
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #3 : 12 Октября 2006, 13:38:57 »
Последняя - это что-то!!!!!!!  :) :) :) :) :) :) :)

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #4 : 12 Октября 2006, 13:43:45 »
Пустите в нору, пуститееееее!!!
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #5 : 12 Октября 2006, 14:06:29 »
Ловись рыбка большая и маленькая
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #6 : 12 Октября 2006, 14:13:42 »
Лиса вас тогда не покусала? Или вы не меняя невозмутимого выражения морды лица ее таки умяли?  :) Насколько у зверушек на первых двух фотках разное эмоциональное состояние! Хотел бы я поосмотреть вживую эту встречу! Дилетантский вопрос: а если бы лиса начала жрать Германику со всей неистовой силой дикого зверая, чтобы надо было делать? Из норы - понятно, за хвост тащить, а из клетки? Ведь сожрать же может, натурально!

А с енотом, похоже, натурально скорешились. Картежники!

Germanika, последнюю фотку только что попросил сайт "Ярославская рыбалка" http://www.rybalka.yaroslavl.ru/ в раздел "юмор" (их админ работает в соседнем кабинете)
Вы не возражаете? Если нет, то: Дима, Ольга, кроме ссылки на наш сайт, какие копирайты должны быть в этом случае?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006, 14:19:18 от DimazZ »
Den&Len + Merr&...

DimazZ

  • Гость
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #7 : 12 Октября 2006, 14:21:01 »
RuningDogs: я думаю что фото взято с нашего форума (с указанием адреса), и что фото Германики сделанное Германикой :-)

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #8 : 12 Октября 2006, 14:21:27 »
Пытались заинтересовать Нику бекасом, вдруг начнет работать на подачу с воды

Че вы тут мне под нос суете? Я это не ем...
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #9 : 12 Октября 2006, 14:34:39 »
RuningDogs, забирайте :) может им в оригинальном формате надо? или такого хватит? дату можно отрезать, пусть напишут (C) Germanika, это фото только ленивый не тырил в инете на других форумах, даже авторство себе присваивали и на конкурсы отправляли :)))
На фото никогда не увидишь реального эмоционального настроя собаки, вот как на фотке с енотом, а ведь Ника делала размен, просто фотосессия всю малину испортила.
По первому контакту: там не видно на фото, нос сморщен, клыки обнажены, она реально злая, эта дуреха еще толком ничего не умела, хотела лису взять... и огребла дырку в башке, это, кстати, нормастер работал, не я, я была в ужасе, первый раз по лисе и сразу контакт, думала обожгла надолго. Я обычно снимаю за шкирятник обеих ( наверху котла есть крышка, это не клетка) если возьмет кто-то, а не за хвост, отжимкой отжимаю и нафик, отдыхаем, лечим раны. Или как вариант прижимаю рогалиной к земле зверя, если собака взяла, опять же отжимаю. У работы в норе один недостаток только для выставочной собаки, на фотках видно, наша шубка стала дырявой в некоторых местах, навсегда уже нам эти боевые шрамики :(((

Дим, можно написать, что и с вашего, не жалко, только предупрежу, что оно на многих висит
Людмила, Германика и Аркадия

DimazZ

  • Гость
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #10 : 12 Октября 2006, 14:36:15 »
Ок!  ;)

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #11 : 12 Октября 2006, 14:43:45 »
Да, забыла еще рассказать, если интересно. Я как поняла, в Ярославле только П-нора, а у нас еще и "восьмерка", два круга большой и малый, а в центральном котле решетка, на испытаниях в нем проверяют злобу обычно, чтобы комиссии испытательной видно было, когда собака и лиса отбегают нужное время по норе, проверят преследование (вязкость), лису изолируют в этом котле и смотрят реакцию собаки. Вобщем, приеду в Ярославль, могу много всего порассказать о работе в норе, только спрашивайте, я стесняться буду просто так языком чесать ;)
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #12 : 12 Октября 2006, 14:45:13 »
Germanika, какой ужас  :(
У нас в прошлый выходной под шашлыки все кажалось вполне безобидным. И добера на площадке ЗКС тренировать тоже гораздо безопаснее... По-крайней мере, дыру в шкуре собака имеет шанс получить только в реальном боестолкновении.
Да уж, жизнь таксячья!
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #13 : 12 Октября 2006, 14:54:52 »
RuningDogs, очень многие, кто держат собак охотничьих пород, причем племенных, не работают на норе. Моя личная позиция - это не правильно, если ты занимаешься разведением, такие собаки просто обязаны работать, за ними же будущее породы, иначе мы растеряем рабочие качества, какой будет такса через N лет? Диванной болонкой, капризной и изнеженной? Плюс это очень полезно собаке, так сказать выпустить пар, нормализует характер, точно знаю, собаки, которые проявляли в быто агрессию, занимались пакостями дома, после работы на норе исправлялись. На естественную нору и я Нику не повезу, она мне слишком дорога, а на искусственной все под контролем.  Да, вы не представляете, как она любит ездить на нору, охотничья собака будет вам только благодарна, если вы дадите ей работать.
Людмила, Германика и Аркадия

DimazZ

  • Гость
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #14 : 12 Октября 2006, 14:59:57 »
2 Germanika
Согласен! А не выращивать диванных собак! Причем очень обидно, когда видишь отличную собаку с хорошей родословной, а хозяева говорят: А нам этих притравок не надо. Мы для себя покупали!  :-[