@@-yol.ru

Автор Тема: Опечатка в каталоге  (Прочитано 6612 раз)

Оффлайн Kiroko

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Сиба и другие
Опечатка в каталоге
« : 15 Августа 2012, 13:51:22 »
Подскажите, пожалуйста, никак не могу добиться четкого ответа- может кто сталкивался: у нас в каталоге с выставки  и в дипломе опечатка (одна буква) в фамилии владельца. САС-ка нужна для оформления ЧР, имеет значение, нужно как то исправлять, или не важно?

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #1 : 15 Августа 2012, 14:02:28 »
Подскажите, пожалуйста, никак не могу добиться четкого ответа- может кто сталкивался: у нас в каталоге с выставки  и в дипломе опечатка (одна буква) в фамилии владельца. САС-ка нужна для оформления ЧР, имеет значение, нужно как то исправлять, или не важно?


дипломы не сдаются в РКФ при обмене цацок на титул )))

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #2 : 15 Августа 2012, 14:15:00 »

дипломы не сдаются в РКФ при обмене цацок на титул )))
но могут быть затребованы, если на сертификате печать например стоит не четко. Попросите организаторов в электронной версии отчета по сертификатам указать владельца правильно
89056343429


Оффлайн poodleogp

  • "От Госпожи Паниной"
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Есаул Удалой из Дома Таюр
    • Питомник пуделей "ОТ Госпожи Паниной"
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #3 : 15 Августа 2012, 15:09:39 »
Подскажите, пожалуйста, никак не могу добиться четкого ответа- может кто сталкивался: у нас в каталоге с выставки  и в дипломе опечатка (одна буква) в фамилии владельца. САС-ка нужна для оформления ЧР, имеет значение, нужно как то исправлять, или не важно?
не паникуйте, оформите без проблем.
Питомник пуделей "От Госпожи Паниной"

Оффлайн Kiroko

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Сиба и другие
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #4 : 15 Августа 2012, 15:33:05 »

дипломы не сдаются в РКФ при обмене цацок на титул )))
На ЮЧР делала копии дипломов, точно помню :yes00000:

но могут быть затребованы, если на сертификате печать например стоит не четко. Попросите организаторов в электронной версии отчета по сертификатам указать владельца правильно

В клубе трубку не берут... Буду дозваниваться, спасибо!

не паникуйте, оформите без проблем.
Спасибо! Надеюсь...

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #5 : 15 Августа 2012, 15:35:21 »
В отчете, конкретно в ринговой ведомости, указывается номер по каталогу собаки, которая получила САС или сертификат (КЧФ, ЧФ). Важно, чтобы номер по каталогу совпадал с номером в сертификате, в сертификате имелась подпись эксперта и печать клуба. Все прочие опечатки не помешают вам оформить ЧР.
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #6 : 15 Августа 2012, 15:57:11 »
Звоните в четверг после обеда, по средам там нет никого.

Оффлайн Kiroko

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Сиба и другие
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #7 : 15 Августа 2012, 16:24:20 »
В отчете, конкретно в ринговой ведомости, указывается номер по каталогу собаки, которая получила САС или сертификат (КЧФ, ЧФ). Важно, чтобы номер по каталогу совпадал с номером в сертификате, в сертификате имелась подпись эксперта и печать клуба. Все прочие опечатки не помешают вам оформить ЧР.
Спасибо большое! Все остальное правильно и четко!

Звоните в четверг после обеда, по средам там нет никого.
Дык я и в понедельник и вторник звонила. Ну и завтра буду конечно. Для успокоения.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #8 : 15 Августа 2012, 16:28:17 »
обычные дни работы клуба - ВТ, ЧТ, ВС.
возможно после выставки ВТ сделали выходным.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #9 : 15 Августа 2012, 16:51:31 »
Вот не для наведения паники, а так история из жизни тех, кто сдает доки в РКФ.

Привожу чемпионов. Разных. Даме, принимающей документы, все хорошо и вдруг что-то не нравиться - ну на глаз в документах на риджбека. За давностью лет уж не помню, что точно.. Она уходит, возвращается и говорит - приложите копии дипломов. ВОт тут я резвенько бегу в коридор, делаю копии на машинке по 10 р за лист. И  ошибка в фамилии владельца в дипломе и выявляется - вместо владельца впечатан заводчик. Несовпадение с родословной. Все. Везем все назад. 

В вашем случае,если сертификат оформлен четко, печать читается и клуб сдал отчет - все  хорошо. В конце концов сдайте документы на оформление Чемпиона именно в этот  клуб. Желательно срочный. Так будет еще легче.
89056343429


Оффлайн Барселона

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 882
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #10 : 15 Августа 2012, 16:54:21 »
Если не ошибаюсь, РКФ в отпуске до 20 августа :yes00000:
Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не развеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями...
(Елена Резникова)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #11 : 15 Августа 2012, 18:34:19 »
Вот не для наведения паники, а так история из жизни тех, кто сдает доки в РКФ.

Привожу чемпионов. Разных. Даме, принимающей документы, все хорошо и вдруг что-то не нравиться - ну на глаз в документах на риджбека. За давностью лет уж не помню, что точно.. Она уходит, возвращается и говорит - приложите копии дипломов. ВОт тут я резвенько бегу в коридор, делаю копии на машинке по 10 р за лист. И  ошибка в фамилии владельца в дипломе и выявляется - вместо владельца впечатан заводчик. Несовпадение с родословной. Все. Везем все назад. 

В вашем случае,если сертификат оформлен четко, печать читается и клуб сдал отчет - все  хорошо. В конце концов сдайте документы на оформление Чемпиона именно в этот  клуб. Желательно срочный. Так будет еще легче.
В успокоение)))
Я "закрывала " Эмира в Москве,на 2 х САСе.
По приезду домой обнаружила в папочке с трофеями с одной выставки-диплом правильный и сертификаты САС и ЧРКФ с прошлогодней датой,с другой-правильный сертификат и диплом ЧУЖОЙ СОБАКИ с вписанными в него нашими результатами.....
Всё проскочило)))
Пы.Сы.Только не спрашивайте как мне удалось так лохонуться)))

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #12 : 15 Августа 2012, 19:34:40 »
И  ошибка в фамилии владельца в дипломе и выявляется - вместо владельца впечатан заводчик. Несовпадение с родословной. Все. Везем все назад. 
Привожу собаку из США, не дожидаясь пока придет мне родословная на мое имя (у них сам клуб отсылает) записываю ее на выставки под фамилией прошлого владельца, получаю титулы, потом приходит мне уже родословная на мое имя и я дальше выставляю собаку. В итоге 2 САС у нее на одного владельца и 2 САС на другого владельца, без проблем получаю Чемпиона России без приложения каких-либо дополнительных копий, только родословная (уже на мое имя и с печатью РКФ) и сами САСки. Да кстати первые 2 САС были получены еще и с номером родословной AKC... Кроме того, так же было и с CACIBами, и интер уже на руках давно! 

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #13 : 16 Августа 2012, 09:49:27 »
Если не ошибаюсь, РКФ в отпуске до 20 августа :yes00000:

ну да,до 19
89056343429


Оффлайн Kiroko

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Сиба и другие
Re: Опечатка в каталоге
« Ответ #14 : 17 Августа 2012, 10:35:48 »
Всем спасибо за участие! До клуба дозвонилась, меня уверили что все хорошо будет :yes00000:, исправлять нет надобности. Как пройдет , отпишусь ::1::