@@-yol.ru

Автор Тема: В Кирове на выставке погиб папийон.  (Прочитано 18191 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #75 : 16 Марта 2011, 12:23:52 »
Arven
Жаль,что я Вам сейчас свои ладони показать не могу...
моей собаке,идущей на поводке,в ноги бросился маленький пес.Атаковал!Кобель суку,заметьте.Сука прижала его головой(в наморднике),в результате чего понесся душераздирающий визг.Кругами бегала вокруг хозяйка кобелька,держась за сердце и вопя громче кобеля.Пока я пыталась уцепиться за этого террориста,чтобы тупо отбросить его в сторону,мои пальцы превратились в кровавое месиво....
Если вы думаете,что что то в последствии изменилось в стиле выгула этого пса,то глубоко ошибаетесь.Извинений мне тоже никто не принес.
Надо было мне-дуре судиться...

Оффлайн Arven

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 306
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #76 : 16 Марта 2011, 12:38:27 »
Tsvetkova   да я не спорю с тем, что мелочь бывает и частенько неадекват.
Но даже в вашей истории все слава Богу живы. Хотя этому кобельку следовало бы постучать по одному месту и хозяевам тоже  >:(. Самое дорогое это жизнь. И речь идет об этом.
А то весь спор сводится: крупняк жрется -  а мелочь тоже. Воспитывать серьезных собак надо - а вы сначала с декорации начните.
А мы с Вами в одной группе. На бесты бывает выходить элементарно опасно.
В Ярославле летом на выставке под Сенашенко стоим ждем бестов. Мой пес на поводке. Все скопились у ринга. Лежит сука САО. Лежала-лежала, а потом видимо решила, что мы зубочистка и надумала шваркнуться. Пса своего я вытянула на поводке на вытянутой руке. Хозяева САО спокойненько сказали да он сам ее провоцировал. А он не мог. Остерегается он к таким соваться. Прямо скажу побаевается. Старший да, может. Ему вообще при рождении не сообщили, что он чуть более 30 см. ростом. А маленький очень осторожный и неконфликтый. Так вот все равно ответ один. Вы сами полезли. И что тут сделать: уйти не выходить в ринг (да всем фиолетово на это), ругаться (да в принципе тоже всем наплевать), продолжать стоять расчитывая на авось (в принципе только это и остается).
Т.е. выходя к местам  выгула, на выставку и т.п. места скопления собак владелец декорации с таким отношением окружающих должен быть гтов вернуться без собаки.
Ну да ладно. Спор извечный и с уровнем культуры и ответственности у населения к сожалению неразрешимый.
Больше о наших той-фоксах и цвергпинчерах
https://vk.com/club145667445

Оффлайн Surrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #77 : 16 Марта 2011, 12:39:33 »
Tsvetkova , Вы - ответственный владелец, и только благодаря этому никто не погиб. Очень жаль, что практически нет способа наказать того безответственного владельца,от собаки которого Вы пострадали. Я за то, чтобы эти способы появились!!
Кроме того, я восхищаюсь людьми, которые знают как и способны достойно воспитать крупных собак. Но я сама, например, к таким людям не отношусь. Поэтому большими собаками любуюсь издалека, в том числе и на этом форуме. Мне хочется, чтобы все поступали так же - не можешь, не берись.

Оффлайн Нюша

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Наша Алиса:)
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #78 : 16 Марта 2011, 12:43:52 »
Читаю - сразу понятно у кого какого размера собака дома живет :smile000: А в целом: разговор глухого с немым получается, отстаивают все своих. Единственный выход - каждому начать с себя, как Таня из Череповца, честно и сразу. Пока все будем кивать друг на друга - ничего не решится.
Мы в ответе за тех,кого приручили. Даже самый когтистый зверь млеeт от ласки,а через терпение и труд становиться лучшим другом.


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #79 : 16 Марта 2011, 12:53:32 »
. Спор извечный и с уровнем культуры и ответственности у населения к сожалению неразрешимый.
Так вот и я о том же!
Поэтому и предлагаю тему закрыть-она себя исчерпала.
По данному инценденту-все решается.И деньги(хотя вот коснись меня такое...я бы не знаю как реагировала....Если бы мне предлагали....),и дисквалификации...Однозначно виноват владелец ротвейлера.
На том и все....

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #80 : 16 Марта 2011, 13:23:52 »
Ребята, вы все меня хоть режьте,хоть закидайте помидорами или ещё там чем, но не одену я намордник на своих собак. Никогда никого они не покусали,на двоих прошли больше 140 выставок,на выставке находятся в клетке (т.к. это безопасно и спокойно и для них и для меня). Намордника они не носили никогда, даже в клиниках все процедуры собаки переносят без намордника. И что, для того что бы пройти в выставочный зал или подойти к рингу, я должна напялить данный аксессуар,который они никогда не носили, им на морду? Вывзать у них кучу совершенно неуместных эмоций перед рингом? Да не буду я этого делать.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #81 : 16 Марта 2011, 13:28:17 »
Arven
Tsvetkova
Surrok
Нюша
мы все об одном и том же о культуре. и о правиле: ответственность-безопасность

Ольга-Филимон
если будет правило "намордник" - оденете. не умеют? научите...
это такой же станет аксесуар для выставки как ринговка, клетка, миска, вет.паспорт.
равно как будут налоги на собак - будем платить, обяжут всех кто выше 20 см сдать окд - будем сдавать.
порядочный владелец всегда будет следовать правилам.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #82 : 16 Марта 2011, 13:32:58 »
Ольга
Все правильно.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #83 : 16 Марта 2011, 13:40:55 »
Наверное моего кокера Сему помнят очень многие. И учитываю характер этого пса приходилось одевать намордник. Ничего,привык! АИ одновременно была эрделька - намордник носить умела - сдавали ОКД - ни одной спровоцированной ей драки за жизнь!! ТЧ генетика - великая вещь,ну и ответственность хозяев конечно.
89056343429


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #84 : 16 Марта 2011, 13:43:54 »
катерина
Аха.
И Сизовского Зефира....

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:В Кирове на выставке погиб папийон.
« Ответ #85 : 16 Марта 2011, 13:50:05 »
СЕмен сын Зефира.......там еще списочек . Генетика.........
89056343429