@@-yol.ru

Автор Тема: Готовь сани летом  (Прочитано 22043 раз)

Вика

  • Гость
Re: Готовь сани летом
« Ответ #60 : 02 Апреля 2007, 15:56:19 »
Телега м.б. и прочная, а вот ходовая часть только для батонов! Особенно, плавающие колеса ! Даже с детской коляской на таких колесах намучилась. Что говорить о непредсказуемом собачьем поведении, да и о дорогах тоже. Мне кается, д.б. блокируемое движение вперед-назад. Например, две жестких трубки, а между 5-6 колесиков на мягком ходу + амортизатор под сидухой. Жаль, не знаю в чем можно изобразить свое чертежное понимание конструкции...
Кстати, не следует забывать, ЧТО ДВИЖЕНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ПО ДОРОГАМ, где существую такие аттавизмы, как машины!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 15:59:14 от Вика »

Ilya

  • Гость
Re: Готовь сани летом
« Ответ #61 : 02 Апреля 2007, 16:07:40 »
С интересом слежу за темой. Видел похожую тему в интернете, и вот что там
 

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Готовь сани летом
« Ответ #62 : 02 Апреля 2007, 16:20:04 »
Это, конечно, круто, но боюсь, обойдется еще дороже профессиональных нарт. Хотя лично я предпочел бы именно такой - люблю комфорт!!!

А чем нас зацепили именно метровские тележки (не путать с магнитовскими и пр.), что в них этих "батонов" можно нагрузить - два центнера. И парой-тройкой автопокрышек сверху придавить. И диаметр колес больше - что хорошо при нашей русской ухабистости. Что касается тормозов, то это просто сделать двумя трубками на болтах, привернутыми сбоку конструкциями: дергаешь вверх - упирается в дорогу, тормозишь.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Готовь сани летом
« Ответ #63 : 02 Апреля 2007, 16:27:50 »
RuningDogs
надо пояснять, что в МЕТРО два типа тележек, один под всякую мелочь и именно на таких тележках если мне не изменяет память совершали в видеоролике свой вояж всем небезызвестные "диблоиды" , а второй тип тележек под крупную бытовую технику и прочие тяжеловесные агрегаты....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Готовь сани летом
« Ответ #64 : 02 Апреля 2007, 16:56:20 »
Да, конечно, пояснять надо... Но хочется все равно такую, как на картинке!
Den&Len + Merr&...

Вика

  • Гость
Re: Готовь сани летом
« Ответ #65 : 03 Апреля 2007, 08:27:09 »
К ней и гараж надо бы.....
Круто, но недоступно по многим причинам.
Хотя, можно взять идею и подумать, какую деталь исключить, а какую из чего сделать.
Сложная конструкция.

Оффлайн Vanilla

  • Vandebor and zwergpinschers
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Вандебор Береника
    • Vandebor
Re: Готовь сани летом
« Ответ #66 : 05 Апреля 2007, 17:54:51 »
Поделюсь личным опытом: на выставке РОССИЯ - 2006 в ринге цвергпинчеров судья заставил нас бегать минут 20 (может маленько наврала, но мне по крайней мере так показалось), в результате я чуть не сдохла, а мой экспонент начал подскакивать и спрашивать у меня глазками: "Лапшина,ты че,совсем озверела"? Это было в сравнении на лучшую суку породы, свой класс мы выиграли. Итог - только 3-место.
Лена Лапшина, привет,
Видела Вас на России-2006. Была там как зритель. И мои поздравления с победой в классе (хоть и запоздалые  ::1:: ).
Вот фотки
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 10:27:06 от Ольга »
Vandebor
Цвергпинчеры http://minpin.ru
Английские той терьеры http://ett.minpin.ru

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Re: Готовь сани летом
« Ответ #67 : 08 Апреля 2007, 20:08:40 »
Cпасибки, спасибки, приятные воспоминания :doh00000: :doh00000: :doh00000: :shuffle0:

Ilya

  • Гость
Re: Готовь сани летом
« Ответ #68 : 10 Мая 2007, 17:30:18 »

Это, конечно, круто, но боюсь, обойдется еще дороже профессиональных нарт. Хотя лично я предпочел бы именно такой - люблю комфорт!!!
Нет ничего невозможного. Я знаю человека, который с металлом работает (сварка, обработка и прочее) В принципе делают любые металлоконструкции. Нужен только чертеж. А по цене я думаю не дороже станет, чем "метровскую" тележку переделывать. Достать бы чертеж  вот такой штуковины.