@@-yol.ru

Автор Тема: СМИ про "агрессивных" собак  (Прочитано 48678 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
СМИ про "агрессивных" собак
« : 21 Декабря 2006, 10:01:29 »
Ловец бродячих собак выстрелил отравленной пулей в девушку
 
Сотрудник ярославского муниципального предприятия "Спецавтохозяйство", занимающийся отстрелом бродячих животных, выстрелил в жительницу города из пневматической винтовки, передает ИА REGNUM.

Инцидент произошел во вторник возле ветеринарной лечебницы на Торговой площади во Фрунзенском районе Ярославля. Около 14 часов девушка 1988 года рождения направлялась в медучреждение, чтобы усыпить больную кошку. В это время к лечебнице подъехала машина "Спецавтохозяйства", и ловец бродячих собак произвел выстрел.

Сотрудник муниципального предприятия нанес жертве огнестрельное ранение передней брюшной стенки. Пуля, которая попала в девушку, была отравлена ядом для усыпления бродячих животных, однако его доза для человека не опасна. Госпитализация пострадавшей не потребовалась, она выздоравливает дома.

Стрелявший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, отметили в Фрунзенском РОВД Ярославля. Согласно его показаниям, он перепутал девушку с собакой. Милиция проводит проверку инцидента, решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #1 : 21 Декабря 2006, 10:08:53 »
ааа, уроооды!!!! если он перепутал девушку с собакой, где гарантия, что он отстреливает бродячих животных а не ДОМАШНИХ!!!! Уроды... все дальше цензура...

нет ну как так можно???
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #2 : 21 Декабря 2006, 11:03:24 »
ааа, уроооды!!!! если он перепутал девушку с собакой, где гарантия, что он отстреливает бродячих животных а не ДОМАШНИХ!!!!

что это значит???? Типа Бог с ней, с девушкой, главное, что б не домашнюю собачку?...  ЧЕЛОВЕК же!!!!!!!
Как-то я не поняла...  :(

А так, меня лично возмущает фраза " решение о  возбудждении уголовного дела ещё не принято"... Хорошенькое дело!!! СТРЕЛЯЕТ В ЛЮДЕЙ!!, а уголовное дело не обязательно?!!!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #3 : 21 Декабря 2006, 11:08:07 »
вот-вот... таких надо к ответственности!!!!!
девушко спасло то,  что "его доза для человека не опасна".... а если бы что-то посильнее  :g0000000:
хотяяяя.... могут сказать, так как пьяный не соображал и т.д...
его руководству сделают выговор... и всё  :sad00000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #4 : 21 Декабря 2006, 11:09:01 »
Ann люди сами разберуться кому и за что!! милиция есть на это, это не форум про обсуждение несправедливости в мире, а про собак, соответственно и воспринимаю ситуацию с позиции защиты братьев меньших, а у девушки есть родственники, есть общественность, по телику 100% прогонят этот инцидент.., т.е. разберуться и без нас.. А вот при этом мало кто подумает, что если пьяный с ружьем не может отличить человека от собаки, тогда полностью отсутствует уверренность в том, что он отстреливает БРОДЯЧИХ... (хотя и их жалко), и нет никакой уверености, что твоя собака в свободном полете за углом не получит пулю, а вот за собаку 100% никто не вступиться и никто не примет этот факт, скажут ну типа извините, ошиблись и всё
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 11:11:46 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #5 : 21 Декабря 2006, 11:20:07 »
эх....
golden-afina  я-то подумала, что типа пьяный... мог бы в руках и не собачью неопасную пулю иметь... Хотя пока такого не случится.... Блин, вообще конечно! Нормально так выстрелить в человека и типа извиниться - выпил, перепутал с собакой... Дааа... общество....  :((((
И ещё интересно сколько выпить надо, что б перепутать... я как-то сходства не очень нахожу... :)

Ольга я тут тоже не собираюсь права девушки защищать и тому подобное... и разбираться тоже не буду (правильно - без нас разберуться). Но раз здесь появилась эта тема можно же и поговорить....  И всё же - ЧЕЛОВЕК! Он же выше собаки... я вот и пишу, что не понимаю, как собаку ставить выше человека...
Но у каждого свое мнение, тем более в письменно виде сложнее понять все тонкости разговора... вот видимо я чего-то и недопонимаю....

v

  • Гость
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #6 : 21 Декабря 2006, 11:26:40 »
...твоя собака в свободном полете за углом...


Скажите, а что Ваша собака в "свободном полёте" делает за углом? И чем она в этот момент оличается от бродячей?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #7 : 21 Декабря 2006, 11:26:47 »
Ann все правильно вы понимаете, можете считать меня чекнутой, но для меня во многих ситуациях собака выше человека, ни одна тварь на земле не натворит того, что делает человек...Я согласна, что девушку жалко, а может это ей кара свыше??? ведь она ж несла усыплять свою кошку??? Много вопросов и много дискуссий может быть по этой теме, ясно одно, наше государство не может вводить законы об ответственности собаковладельцев, если при этом существует гнилой аппарат во воздействию на собачников, до тех пор пока не будет нормальной структуры, способной не только наказать собачника и собаку, а так же защитить, ни о чем конкретно говорить нельзя...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #8 : 21 Декабря 2006, 11:27:12 »
Vasil а ваше собака не гуляет в свободном полете???
Более того, такие вот существа вполне могут и около твоей ноги пристрелить твою же собаку, если он не может отличить человека от собаки, он может увидеть поводок???
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 11:30:15 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


v

  • Гость
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #9 : 21 Декабря 2006, 11:32:54 »
Если она за углом, я отдаю себе отчёт, что с ней можт произойти всё что угодно. По-этому, в таких случаях собаку, я стараюсь брать на поводок. Дело даже не в моей или не в моей собаке, собака всегда должна быть под контролем хозяина, дабы не искушать депутатов принимать не приятные для всех нас законы.
Если Вашу собаку "отловят" в этом будете виновны только Вы, и не как не пьяный или трезвый собаколовец.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #10 : 21 Декабря 2006, 11:33:57 »
Ольга
всего-то навсего я не разделяю Вашего мнения... почему ж чекнутой считать...
Мне б, например, вас с Димой было б жальче, чем Эни... На животных другая любовь и жалость распространяется, в отличае от человека!

v

  • Гость
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #11 : 21 Декабря 2006, 11:35:00 »
такие вот существа вполне могут и около твоей ноги пристрелить твою же собаку
могут, не спорю. и меня вместе с ней могут, только при этом наступает уголовная ответственность

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #12 : 21 Декабря 2006, 11:38:09 »
Ann
неее,  :laugh000: мне бы было жальче собаку, они всегда не виноваты, а человек сам хозяин своей судьбы и судьбы своего питомца


Vasil в таких случаях наступает раздумывание о необходимости возбуждения уголовного дела, а вот за собаку никакой ответственности не будет просто скажут извини, или ещё лучше: не надо было там гулять, вот и все, найдут положение о выгулах собак в спецотведенных местах, которых нет  :cry20000: и ничем не поможешь
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #13 : 21 Декабря 2006, 11:40:45 »
Ольга ну что ж я могу теперь сказать... :)))))) не хочу спорить!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #14 : 21 Декабря 2006, 11:43:25 »
Ольга ну что ж я могу теперь сказать... :)))))) не хочу спорить!

Ann а никто и не спорил, каждый высказался: кому то в данной ситуации было бы жальче кошку...она ж такой стресс перенесла, кому то жалко ловца- у него столько проблем, кому то вообще - истоптанную траву в результате всех этих действий, кому -то медиков, которые не спали.... кому то милицию, т.к. их все дергают .... кому девушку, кому человека,..мы все разные...это факт  :thumbup0:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 11:46:05 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group