@@-yol.ru

Автор Тема: Сбор средств на памятник лабрадору.  (Прочитано 1090 раз)

питерский садовник

  • Гость
27 февраля на «Яндекс-кошелек»  начат сбор средств на отливку скульптурной группы "Лабрадор и 8 щенков" из собранных у населения более чем 4 тысяч ключей. Малую архитектурную форму, прообразом которой явилась любимая собака премьер министра России В.В.Путина Конни Полгрейв и её 8 щенков планируется установить в сквере на Приморском проспекте Санкт-Петербурга.

Напоминаем, что еще в 2007 г. жильцы двух домов 151 и 155 по Приморскому проспекту Санкт-Петербурга «Именем Лабрадора» смогли отвоевать у наглых инвестров и жадных чиновников придомовую территорию с детскими площадками от застройки бизнесцентром. Обновив их посадками петербуржцы назвали свой сквер «Сад Путина». Пока шёл сбор ключей на отливку скульптуры, за прошедшие четыре года сквер расцвел и похорошел, став лакомым кусочком для застройщиков.

Зеленые законы в России – «что дышло», - а территория сквера пока не исключена из градостроительных планов и числится как пятно под застройку. Поэтому пришло время «застолбить" сквер оберегом - скульптурной группой лабрадоров и отлить из собранных у населения старых ненужных ключей. Современные коммуникации позволяют собрать средства на этот благотворительный проект и любой житель планеты сегодня может легко и просто принять участие в добром деле на радость детям, внеся свою лепту - перечислив 100 рублей на счет «Яндекс-кошелек».

Кроме того, у желающих есть ещё время прислать для «закваски» золотистый ключик по адресу:

Стоимость скульптурной группы «Лабрадор и 8 щенков», с установкой без постамента (на специальную подземную крепёжную конструкцию), прямо на траве, без постамента, обойдется в 1,5 миллиона рублей.

Если на «Яндекс кошелек» поступит больше запланированных средств, то они будут рачительно потрачены на благоустройство сквера: кованную оградку с двуглавыми орлами; замену старых лавочек на садовые диваны; подсыпку дорожек красным гранитным отсевом, добавление растительного грунта в "Цветник четы Путиных» и замену обветшавшего за 10 лет детского городка для самых маленьких.

Номер счета Яндекс-Денег - . В назначении платежа укажите"Дарение" и можно (опционально) указать своё имя.


Напоминаем, что проект "Пионеры Зеленого PR в саду Владимира Путина", получивший диплом и специальный приз на конкурсе "Серебряный Лучник-2008", родился не от хорошей жизни: один из петербургских дворов попал под очередную точечную застройку очередным бизнес-центром. Угроза не увидеть света в окнах, лишиться свежего воздуха, зеленых насаждений и места для детских игр и прогулок выгнала на улицу жителей двух домов. А затем под предводительством одного из жильцов дома - садовника Владимира Верховых была развернута остроумная, веселая и смелая акция, которую подхватил еще десяток городов. Она и переросла затем в движение "Зеленый PR". За один 2008 год в каменной северной Пальмире родился общественный бренд - ироничный и жизнерадостный - своеобразное бизнес-продолжение движения питерских "митьков".

Гвоздем акции выступления против произвола городских властей была чисто русская шутка - действовать именем "гаранта" - Его Величества Российского Президента, земляка питерцев, снискавшего всеобщую народную любовь и уважение. А точнее - образом августейшего пса Президента - лабрадора Конни. "Императорский" дискурс, обращенный к "чете Путиных" и одический "штиль" пиара взорвал прессу и телевидение, а проглотившая язык власть, ценя чувство юмора и полнейшее добродушие восставших, не смогла противиться добрым намерениям. "Зеленый переворот" был совершен без крови, а порожденные в любви к природе многочисленные послания ко Двору, в министерства-ведомства и СМИ вошли в сокровищницу отечественного PR-фольклора вместе с митьковскими "дык, елы-палы".
Теперь это уже различные садовые истории. Например, про чудо траву-мураву. Раз протестанты от уплотнительной застройки в ответ на незаконные действия строителей решили посеять подаренный мешок семян датской травы сорта "Casanova". А весна только-только "дыхнула" и на улице в это время было минус шесть градусов, а земля "стояла" колом! Поэтому для лучшей приживаемости находчивые жильцы решили сеять заморскую траву со словами из Святого Писания. Во время разбрасывания семян из Первой книги Моисея. БЫТИЕ. были зачитаны священные слова: "Да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле..".По задумке протестантов, шелковистая соблазнительная трава "Casanova" предназначалась для насекомых, чтобы привлечь в сад бомжей-соловьёв с Елагина острова, куда нагрянул инвестор и уже аборигенных уток-крякв оставил без традиционных мест выпаса и гнездования. Но на этом садовая история не закончилась. Через девять месяцев местные педиатры зафиксировали вокруг создаваемого сада бэби-бум - бум-бум!!! Это чудо-травка дала побочный эффект! Ботаники считают, что трава могла дать особый "фитонцидный" эффект. Этим и объяснили, что за год в ближайшем к саду доме родилось 28 малышей. Народ сразу придумал шуточку: "прошла по саду Путина и забеременела"! Даже вандалы стали обходить закладываемый сад сторонкой!
Другая садовая история про народный препарат "хренозан". Однажды жильцы двух домов решили заложить семенами цветник из махровых подсолнуха и календулы к юбилею четы Путиных. От собак, коз, людей и прочей скотины, обнесли цветник плетём. А лето в тот год выдалось дождливое и холодное. Серебряная свадьба вот-вот уже, а подарочный цветник не цветёт! Решили обработать цветник. Сразу нашлись умельцы и с гарантией на мгновенное зацветание обработали каким-то натуральным народным препаратом с сильным запахом гумна. Через три дня цветник зацвёл и получил в последствии грамоту за "Самый красивый цветник округа 65". Но чудо было в другом. Почти все колья плетня дали корни и ветки и вскоре зазеленели. Историй было много, но самая страшная для прессы оказалась история "Медведь в саду Путина". День смеха, первого апреля в ответ на действия оживших после зимовки строителей, жильцы пригласили в "Сад Путина" цирковых медведей Диму и Клаву. Решили познакомить украинского самца с питерской самочкой и для воспитания распоясавшихся за зиму строителей, поводить их по саду на коротком поводке! Дима не пришёл на свидание к Клаве, т.к. снова погрузился в спячку. Медведица Клава не стала долго грустить, и, поиграв с местной детворой в мячик, взяла и спела в микрофон известный шлягер: "тик-так ходики, пролетают годики, жизнь не сахар и не мёд, никто замуж не берёт"! Сюжет частично показали на Пятом канале не указав что это протестная акция. По иронии судьбы скоро началось строительство "социально-справедливого общества с суверенной демократией народовластия" и в скором времени на "Пятом" сменили всё руководство. А Украина чуть без газа не осталась! За компанию так же чуть не остались без газа страны, дипломаты которых оставили без внимания приглашение питерской общественности принять участие в обустройстве народного сада Путина.




« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 13:34:14 от Ольга »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Сбор средств на памятник лабрадору.
« Ответ #1 : 28 Февраля 2012, 13:37:17 »
все реквизиты удалены, вы меня простите пожалуйста но 1,5 миллиона!!!!!!! на статуй путинской собаки, нет вы меня извините , но полно насущных проблем,
памятничек можно и подешевле организовать, на эти деньги можно стерилизовать 1000 собак, или оплатить кучу вет.услуг для бездомышей. ну и тд итп.

нет конечно каждый сам решает как деньги тратить, кому то дети в африке ближе, кому то путинская собака, но на этом форуме правилами сбор средств разрешен только на СОС случаи.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group