@@-yol.ru

Автор Тема: Супер-рассказики от Юлии Баевой. полезно. интересно. доходчиво. весело  (Прочитано 14836 раз)

Оффлайн ulyayar

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,044
  • Масяня
    • питомник пуделей "Оранжевое Настроение"
Стремиться надо видеть далеко,
И что-то в жизни делая своей,
Когда покажется,что это так легко,
Подумай,а не станет вдруг трудней?

Оффлайн Дракон

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 462
Много смеялся. Короче - валяюсь  ::2:: ::2:: ::2::

ТАСЯНН

  • Гость
Я конечно тоже прижимала к полу и трясла за шкирку своего кобеля но советы про такой вид УППП по моему перебор.
Жестковата продолжательница дела  Власенко :dry00000:

Рыжая_псина

  • Гость
Мне там много чего ещё не понравилось. Во-первых, то что автор разрешает собакам нападать на кошек, когда никто не видит. У меня пёс жрёт кошек. Так что я себе представляю всё это на практике, и довод, что собаки кошку никогда не догонят и всё это весёлая игра - не состоятелен. Сейчас у нас всё лучше. На поводке он кошку обходит по дуге, хотя видно, как хочет.. Без поводка - шваркнется. Но раньше - сколько он за кошкой бросился, столько кошачьих трупов. А у автора - стая крупных собак. Не верю, что так-таки ни одной кошки не сожрали. А у них хозяева есть, у кошек-то, и соскребать кошачти кишки с асфальта им поди не весело..
Второе - то, что поощеряется побирушество со стола. То есть стая собак сидит под столом, и просит, чтоб им обломиолось. И им обламывается! Зачем? Ещё веселее - чего именно обламывается.. Копчёной рыбы! Вы кормите собак копченой рыбой?  ::16::

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Рыжая_псина
Да, нехорошо, когда собака носится за кошками. Но! У кошек есть хозяева, и те, кому кошаки действительно дороги - выпускают их на улицу либо под своим присмотром - погулял-пошли домой, либо гуляют с ними на шлеечке, либо кошак сидит дома. Выпуская живность на улицу без присмотра, зачастую даже не открывая дверь подъезда - кто-нить откроет ведь, неважно, что кошак уже обоссыт подъезд, хозяева прекрасно знают об опасностях на улице. Почему кто-то должен думать за хозяев? Да, моя не сожрет кошку, сожрет соседская или бездомная собака, задавит машина, кошак сожрет отравленный корм и т.д., и т.п. Результат один - очередной кошкин трупик  :idontno0:
Если владельцу наплевать на свою живность - почему кто-то должен об этой животине переживать?

Рыжая_псина

  • Гость
Марго, так же можно сказать о собаках вместо кошек. Если по улице идёт дворняжка и агрессивная собака её разорвёт - почему я должна переживать за какую-то дворняжку?! МОЯ - она всех главнее, пусть рвёт, радуется жизни. И детей пусть рвёт - ответственные родители за детьми своими присатривают, если гуляют безнадзорно - пусть моя собачка порадуется..
Это к вопросу, обсуждавшемуся в другой теме - про агрессию собак. Вашу же собаку порвал кадебо? ВОт его хозяин рассуждал так же, как вы. И те хозяева стафёнка, которые притравливают собаку у нас в районе и который на нас с рыжим намал - почему они должны переживать за МОЮ собаку, им посрать на неё.
Я не хочу, чтобы кто-то нападал на моего зверя и на меня. Так же я не хочу, чтобы мой зверь нападал на кого-то другого.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Рыжая_псина
Вы не поняли мой пост. Я собаке не позволяю никого "рвать". Но и не беспокоюсь о тех, на кого владельцам наплевать. Выпустили полупекинеса, ест она дохлую крысу, хозяйка за углом дома стоит, трындит - сказали, что песа чего-то хавает, ей без разницы, ну а мне-то тем более  :idontno0:

Рыжая_псина

  • Гость
Марго, тогда извиняюсь)
Но не у каждого животного есть, кому за него переживать. Это не значит, что с этим животным можно делать что угодно. Ценность жизни живого существа - не в ценности его для человека..
У собаки инстинкт велит жрать кошек. У бойцовой собаки инстинкт велит жрать других собак. Не препятстововать реализации что первого, что второго - одно и тоже..
К тому же, моей вот собаке по барабану - на шлейке кошка, не на шлейке.. Он таких тонкостей не понимает.. Если кошек ловить можно - точно так же шваркнется. И поймает. ВОт идём мы через деревню - мы за городом часто гуляем. Из каждой подвортни, на каждом заборе.. Очень сложно будет, если он займётся швырянием за всеми этими вкустностями. А если кошка на другой стороне дороги?

Да и жалко мне кошек-то.. У меня всегда кошки жили, последняя год назад умерла.