@@-yol.ru

Автор Тема: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ  (Прочитано 106968 раз)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« : 04 Декабря 2006, 10:17:04 »
Родилась я 19 июня 2006 года в славном городе Ярославле, в районе Брагино. Мой папа - красавец мужчина - Лавли Дог Бэнк оф сноу - Юный Чемпион России, Чемпион России!
Моя мама - симпотичная молодая собака Лола, на первой выставке получила оценку "Отлично"!
У меня было 6 сестричков-братиков. Жила я в большой весёлой семье. Кроме нас с мамой, у прежних хозяев была ещё собачка Китайская хохлатая - маленькая голенькая смешная такая и красивая кошка, не знаю какой породы - как персидская, только не пушистая... Вот так жила я себе 3,5 месяца, не видев ни чего кроме нашей квартиры, и 1 октября 2006 года в дом пришли чужие люди. Они так неожидали, что мы все выбежим им на встречу, что даже отсторонились от нашей весёлой толпы и мы тоже немножко испугались... Но мне стало так любопытно - кто же это всё таки такие и чем от них пахнет, что пересилив свой испуг, я сделала шаг в их сторону! Потом они что-то обсуждали с нашей тогдашней хозяйкой, она почему-то постоянно вытаскивала из нашей тёплой кучки братика и подзывала нас. Потом этот пришедший дядька взял меня на руки и больше не выпустил... Пришла моя мама, грустно так смотрела на меня, а я не понимала почему. Её стояла и гладила пришедшая тётя и тогда  я поняла, что с мамой мы прощаемся... и со всей нашей компанией! Мне стало так грустно и, главное, страшно! Эти люди вынесли меня на руках за дверь, где я ни разу ещё не была... потом - на улицу, потом - в машину (этоя потом узнала как это называется). Я лежала на руках у тёти, уткнувшись носом в тёмную щель. Они привезли меня в какой-то дом, какие-то другие люди меня посмотрели и мы опять поехали в машине. Так я оказалась в новом доме! Вечером туда пришли ещё какие-то люди с маленьким человечком, все меня гладили, говорили, что я очень хорошенькая! :) Когда все ушли, меня помыли, я перестала пахнуть своей компанией и тем домом и стала потихоньку привыкать к новому дому и новым папе и маме (как оказалось, они сразу меня очень полюбили!)

    - это вот как раз меня моют!
« Последнее редактирование: 15 Января 2007, 16:01:13 от Ann »

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #1 : 04 Декабря 2006, 10:18:02 »
Прошла неделя...
Я только привыкла к новому дому, перестала выть по ночам и научилась писать на то место, которое мне показала новая мама. Тогда меня повезли опять в какой-то дом к чужим людям, опять посмотрели мои ушки, глазки и пасть и УКОЛОЛИ МЕНЯ! Правда мне было не больно! Потом снова дом - снова со мной мои хозяева и снова дом с уколом. Тогда мне объяснили, что ни чего страшного, в клинике (так оказывается называется этот дом) меня опять немножко уколят и тогда мы сможем выйти на улицу. А на улицу мне уже очень хотелось - из окошка дома так интересно пахло и мама мне сказала, что это пахнет улицей и скоро мы туда пойдём!!!  :)
Вот здесь есть фотографии с моей первой прогулки!!!

http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=212.0

Как было здорово! Мы бегали, резвились, хозяева постоянно меня хвалили и радовались не меньше меня! Смешные они!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006, 10:38:47 от Ann »

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #2 : 04 Декабря 2006, 10:18:49 »
Вот так я и росла первый месяц в новом моём доме!





Чтобы видеть как я расту, мои хозяева часто меня фотографируют...

Здесь разница между верхним и нижним фото в 1,5 месяца! Я тааак подросла!!! :)))


Иногда получается очень даже весело!


А ещё мои хозяева сделали такой красивый мой портрет!!! Я тут такой взрослой кажусь!!! Такой модной!!!

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #3 : 04 Декабря 2006, 10:19:23 »
Однажды в воскресенье меня повезли на притравку! Хозяева сказали, что я должна набегаться со своими сородичами собачками и посмотреть на ЖИВОГО ЕНОТА! Я была вся в нетерпении!!! Было здорово!
http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=294.0

А после притравки утомлённая я валялась весь оставшийся день, как говорится, без задних лап! :)
http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=297.0
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006, 10:29:25 от Ann »

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #4 : 04 Декабря 2006, 10:20:20 »
Жила я так себе жила... и всё бы было безоблачно и дальше, но так получилось, что выросли у меня коренные клыки, а молочные ни как не хотели вываливаться. Хозяева их качали, заставляли меня держать пасть открытой для этого и ругали за то, что я кусаюсь и всячески противлюсь этому неприятному действу...



И вот в субботу  2 декабря меня опять повезли в клинику, и, о радость, вырвали мне 4 молочных клыка!!! Врачи Александр и Юля очень хорошо мне всё сделали, усыпили меня чтобы было не больно и уже в машине по дороге домой с красивой пастью я начала просыпаться и приходить в себя! :) Ощущения, конечно... лапы не держат. слабость по всему телу, спать хочется... Но т.к. я здоровая молодая собачка, я очень бысто пришла в себя, стала бегать и покусывать красивыми зубками маму и папу! И вечером уже, часов в 10 (а операция длилась минут 10 с 16.00), меня хозяин повёл гулять, а по приходу даже накормили! А то я так проголодалась - с 7-то утра голодная!!!
Теперь у меня всё в порядке с зубками!

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #5 : 04 Декабря 2006, 10:21:15 »
В воскресенье с утра 3 декабря меня повезли первый раз на занятия с инструктором, чтобы научить меня быть послушной. Мне тааак понравилось! Перед занятиями хозяин отпустил меня побегать по лесу и я вдоволь навалялась во всяком вонючем .... :))) Да так, что потом дома меня отмывали очень долго и вся машина пропахла мной, такой красавицей!
Вот!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006, 10:47:12 от Ann »

DimazZ

  • Гость
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #6 : 04 Декабря 2006, 10:31:15 »
Ann
:-))))))) афтар, пеши исчо! ;-)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #7 : 04 Декабря 2006, 10:34:20 »
DimazZ
Будут события - сразу тут будет всё в самых ярких красках!!! :))))
Пока вроде больше не чего писать...

1 декабря было 2 месяца, как она у нас! :)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #8 : 04 Декабря 2006, 10:35:37 »
Ann дневник супер!!! умильно до слез....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #9 : 04 Декабря 2006, 10:36:45 »
Ann, здорово!  :thumbup0: интересно читать!!!
кстати, вашего папика мы кажись тоже знаем, его домашняя кличка БЭН, да? Он с его хозяйкой и Ларисой нам раньше привозили корм Happy Dog, который раньше кушали  :bigwink0:

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #10 : 04 Декабря 2006, 10:41:40 »
и вообще, дневники - это хорошшшо!

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #11 : 04 Декабря 2006, 10:43:23 »
golden-afina
честно признаться, я не знаю... что касается нашей заводчицы - я ни чего не знаю! Приехали по объявлению, выбрали Лайзку, заплатили и уехали... На этом общение закончилось! :) Да я уже и не жалею - сами неплохо справляемся!!! Если что - вы советуете! :)

DimazZ

  • Гость
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #12 : 04 Декабря 2006, 12:09:15 »
Ann
Проздравляю с датой!!!!!!!!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #13 : 04 Декабря 2006, 12:13:25 »
Цитировать
В воскресенье с утра 3 декабря меня повезли первый раз на занятия с инструктором
а где занимались? у кого? какие первые впечатления? (кроме как "амбрэ" в салоне автомобиля? ::2::)

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Дневник Лабрадор Ретривера ЛАЙЗЫ
« Ответ #14 : 04 Декабря 2006, 12:37:31 »
golden-afina
честно признаться, я не знаю... что касается нашей заводчицы - я ни чего не знаю! Приехали по объявлению, выбрали Лайзку, заплатили и уехали... На этом общение закончилось!


фига...а у нас тетечка нам до сих пор звонит, интересуется, советует, людей подсказывает...хотя тут возможно и ей перепадает, но всеравно...чувствуется что не просто продали и все.  прикольный дневник, мне тоже понравилось. а я тут подсчитала у нас пес уже 3 месяца:)