@@-yol.ru

Автор Тема: Где можно выгуливать собак? животрепещущая тема от КП  (Прочитано 18866 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
в рубрике "Комсомолка у аппарата":

- Почему собак выгуливают по всему городу и позволяют им справлять нужду, где только вздумается: на тротуарах, в парках, во дворах? Неужели нет специально отведенных для выгула мест? Елена Константиновна, Ярославль.

По постановлению мэра в Ярославле определено 36 мест для выгула собак. В каждом районе находится от 3 до 10 площадок. Они созданы для того, что именно там можно спускать собаку с поводка, не боясь того, что она может кого-то покусать. Однако на деле специально отведенными местами пользуются единицы.
- В центре почти невозможно установить место для выгула, - объяснила проблему помощник директора департамента городского хозяйства Ирина Романенков. - На окраинах города есть пустыри, где можно гулять с животными. Но ведь из центра туда никто не поедет.
Ярославцев ничуть не пугают действующий на территории области закон «Об административных правонарушениях», в котором есть статья «Нарушение правил содержания домашних животных».
- Ежемесячно в каждом районе проводятся вечерние рейды милиционеров, продолжает Ирина Анатольевна. - Они задерживают нарушителей правил и выписывают им штрафы. Результаты есть, но небольшие, потому что штрафы составляют 100 – 1 000 рублей.
Ольга БРАСЛАВСКАЯ 8 декабря 2006

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
я абсолютно согласна с тем, что собаки дожны выгуливаться в специально отведенных местах, и это удобно и нам, и собакам и людям, которые не хотят сталкиваться с собакой, которая гуляет рядом с ними.  :yes00000:
Поэтому у нас в городе много мест, которые стихийно становятся местами выгула собак. ::16::

как я уже ответила на сайте КП, я знаю одну такю площадку с табличкой "выгул собак", которая находится в Брагино на Тутаевском шоссе, а где же остальные 35 ... :idontno0:
может нам сделать какой-то запрос в жилищные конторы, чтобы найти этот список спец.площадок? :g0000000:

v

  • Гость
было бы интересно узнать...

Vitar

  • Гость
Ну одну из 35 я тоже могу найти,но только потому что ЗНАЮ что она там когда то была.
Ее облюбовали выпивохи,которые там и выгуливаются и спят и справляют свои
естественные потребности.Все сломали,совсем недавно полетел последний бум.
А трава там летом выше пояса и даже головы.Есть желающие позаниматься на
этой площадке? А,про стекла забыла,как последствие распития. >:(

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Vitar , а можно я на эти слова дам ссылочку или процитирую в комсомолке на сайте?
или, если хочешь, сама там напиши  :yes00000:

Vitar

  • Гость
Ксюш лучше ты дай,я вылезаю тока на пару сек

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Во-первых, в цитируемой статье не вся правда. Спускать собак с поводков на площадках для выгула собак можно только в одном случае: ЕСЛИ ОНИ ИМЕЮТ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ. Если нет - пожалуйста, гуляйте, справляйте собачью нужду, но как везде - на поводке и в наморднике (не верите - почитайте эти самые ярославские правила).
Что касается адресов площадок, то те, у кого есть консультант могут найти этот ярославский закон, там все адреса указаны (у меня дома где-то валяется распечатка, но нипочем не найти). Только их уже гораздо меньше. Например, участок между Батова и Панина в Брагино (он в списке есть), на котором мы гуляли несколько лет с этого года застроен двумя жилыми домами. Пока его огородили строители, но строительство не начинали (месяца три это продолжалось), мы продолжали гулять и очень смеялись, что у нас единственная в гроде площадка, оборудованная в соответствии с законом, а остальных всех поголовно штрафовать надо. Не долго птичка щебетала...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2006, 20:29:43 от RuningDogs »
Den&Len + Merr&...

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Однажды армянское радио спросили: как отучить людей ходить по газонам? Оно ответило: надо зас..ать их собаками!
Den&Len + Merr&...

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Цитировать
как отучить людей ходить по газонам? Оно ответило: надо зас..ать их собаками!
сползла под стол!  ::2:: ::2:: ::2:: ::2:: ::2::

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
какая тема интересная. мне бы вот тоже интересно было где такие площадки есть....

Rina

  • Гость
Да с площадками проблема, если они и есть то на них гулять невозможно. Стекла,  грязь и еще раз стекла.
У нас в брагино, было много полей и пустерей где можно было спустить собаку, но все застроили или застраивают. Район большой, а гулять негде. В лесопарк, который на Батова просто уже не пройти, там стройка кругом. есть еще поле около 9-ой больгицы, но это оцень далеко да и дорогу к нему тоже чем-то застраивают. Был еще лесок на Панино за цекровью, там тоже строят спортивный комплекс.  Была площадка на Волгоградской, там теперь гаражи.
Так что ГУЛЯТЬ НЕГДЕ!!!

mif

  • Гость
Rina
На территории школы 87, на месте бывшей хокейной коробки, все равно все развалилось, так пусть собаки гуляют ::)

Rina

  • Гость
Mif,  а как насчет детей которые там гуляют?
Кстати и коробка то развалилась то не сама по себе, а кто-то ей помог.  :cry20000:
И почему именно на территории школы №87, а не на территории школы №90!

Vitar

  • Гость
 В выходные подумала про энто все дело и пришла к выводу:
у нас 6 районов города,т.е. на каждый долно приходиться по
6 площадок.Ладно я про другие районы ничего не знаю,
но про свои то родные.........Нет там 6 площадок >:(,
да и вообще ни одной нет.Была раньше хорошая площадка
огороженная на Ушакова,теперь там новые дома.
Другая около строящегося Reala,тоже можно попрощаться
с ней.Может кто-то знает еще места во Фрунзенском районе?

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Vitar
Посадки за домами на Доронина и Суздальской ... Пару лет назад там было терпимо для прогулок (насчёт грязи, помоек и стекла). Как щас не знаю. Жила бы недалеко - точно в лес выводила песю! :(  Ещё поле за гаражами по ул. Калинина, но как там вообще не представляю. Может и плохо... Но коровы летом там гуляють .. :)

А что за новые дома на Ушакова??? Это где поконкретней?