@@-yol.ru

Автор Тема: Аннет Кубус Си - много текста и фото  (Прочитано 12456 раз)

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Кому не интересно, не читайте. Если прочитали, не ругайте.

Аннет Кубус Си. Начало.
 
Моя вторая половинка, жена то есть, очень хотела завести собаку, но  я ее все отговаривал. Честно говоря люблю поспать по утрам и не люблю гулять под дождем.
Но все течет, все меняется. И вот однажды мне предложили приобрести щенка мопса. На тот момент я понятия не имел как мопсы вообще выглядят. Предложил купить председатель клуба собаководов любителей. С его помощью я начал узнавать о породе вообще и о конкретном щенке в частности. Неделю просидев в Интернете за чтением статей о породе я принял решение о покупке щенка и за день до покупки уведомил об этом решении жену. Уведомлял целый вечер, потому как соглашаться на покупку она почему-то не хотела и уговорам поддавалась слабо. К гипнозу она вообще не восприимчива. Но вода и камень точит, поехали покупать. Сам я из Ярославля, поэтому где находится городок Нерехта, представлял смутно, ну Кострома и костромское направление… поехали. Ехали как говориться по указателям, до Костромы, там заметили указатель на Нерехту и еще 40 км по грунтовке. Ну да ничего, доехали, нашли нужный дом… Встретили нас радушно, один щенок, как потом оказалось наш, написал мне на носок, признал значится. Мы перетискали всех щенков, хотя все были зарезервированы, но мы это так, на всякий случай. И поняли, что тот который остался и был наш изначально, другого не взяли бы ни за что.


Обратно добрались очень быстро, так как знали уже где ехать не надо. Я в тот день дежурил на работе с обеда, поэтому отправился на объект Ы, а жена с питомцем поехала домой. (Я тут все питомец, да щенок, но надеюсь все поняли что это девочка, мопс, Аннет Кубус Си.) Вот сижу я на работе, не больше часа прошло, как звонит жена. В трубке крик и плач… вообщем оказывается наша кошка Василиса (в простонародье Васька) встала перед Аннеткой «коромыслом», шерсть дыбом и шипит на всех подряд, не подойти, не обойти. Такую картину мы видели первый раз и честно говоря никак не ожидали, поэтому (жену зовут Лена) Лена позвонила мне и заявила, везем собаку обратно. Мне, да и не только мне, стоило не малых усилий убедить ее подождать немного. И как сейчас видно не напрасно. Кошка с собакой лучшие друзья.



Чего то не хватает…

А… И стали мы жить поживать, да добра наживать.
На этом история приобретения мопсика Аннет Кубус Си заканчивается, может еще сподоблюсь про юнешество и отрочество написать. Спасибо, что прочитали так много букв.

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #1 : 23 Июня 2009, 09:51:46 »
Здорово , классная история !!!  ....и совсем даже не много букАффф, самое то  !!! :yes00000: :victory0:
Ещё раз , приятно познакомиться !!
А с чего решили выставками заняться !???

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #2 : 23 Июня 2009, 09:52:51 »
 :blush200: Спасибо

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #3 : 24 Июня 2009, 09:47:51 »
Чего мы выставками то начали заниматься??? … Ну когда мы Анэтку у заводчицы брали она наказ давала, мол, собака хорошая, вы с ней на выставки походите. Ну мы решили сходить на одну посмотреть чего к чему.
Нам повезло, судила нас Овсянникова Юлия Валерьевна. Судила с улыбкой, толи настроение хорошее было, толи собака понравилась. В общем воспоминания от этой выставки у нас остались отличные, а что еще новичкам надо?
С тех пор и ходим по выставкам, куда как зрители, куда как экспоненты.
На данный момент у нас 4 ЮСАС, и 1 САС в промежуточном классе на всероссийке, где мы еще взяли ЛС и стали Чемпионами РФОС.

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #4 : 24 Июня 2009, 09:59:49 »
Вот еще несколько фото, из личной жизни  ::)

1. Помывочный день, душевая. (на фото месяца 4)

2. В подъезде напали хулиганы

3. Воспитываем подрастающее поколение

BOSENOK

  • Гость
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #5 : 24 Июня 2009, 12:14:11 »


Вот такая Анэтка есть, может еще чего найду :shuffle0:

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #6 : 24 Июня 2009, 12:54:30 »
BOSENOK вот спасибо, у меня с этой выставки ни одной нормальной фотографии небыло. Знакомый фоткал, но у него стекло запотело на фотике, все мутное получилось, ничего не разобрать. Еще раз спасибо.

Nadezhda_VL

  • Гость
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #7 : 24 Июня 2009, 22:32:35 »
Очень симпатявая Анютка :inlove:ждем продолжения Вашей истории и фоток :wub20000:неужели на одном мопсе остановились???? ::1::

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #8 : 24 Июня 2009, 23:19:01 »
Ждем продолжения истории!Очень интересно,да и порода эта нравится! :good0000:
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

BOSENOK

  • Гость
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #9 : 26 Июня 2009, 12:00:00 »
Всероссийка 7.06.2009


Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #10 : 26 Июня 2009, 12:01:27 »
BOSENOK
Ого, Иришь , как много у тебя фоточек Анетки !!!! :biggrin0: :bigwink0:
Красава девочка !!! :inlove: :good0000:

BOSENOK

  • Гость
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #11 : 26 Июня 2009, 12:03:22 »
У нас, где мы выставляемся, их всегда немало :secret00: А с Анэткой на выставком, часто встречаемся, отчего не пофоткать :shuffle0:

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #12 : 26 Июня 2009, 12:51:54 »
BOSENOK спасибо, отличный кадр. Взгляд со стороны на себя и на собаку бывает очень полезен. будем делать работу над ошибками.

Оффлайн midnight_mask

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 208
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #13 : 29 Июня 2009, 09:46:51 »
Мопсы тоже умеют плавать.
В эти выходные выдался один жаркий денек. Мы всей семьей были на даче и в конце дня решили сходить на речку искупаться. Речка, это конечно звучит громко, но и ручейком это назвать уже нельзя. В общем вода хоть и мутная, но прохладная, а что еще в жару надо.  И все бы хорошо, но Анетка до этого дня тока в ванной плавала, да и то не плавала, а просто стояла в теплой водичке по пояс, так сказать. А в реке воды не по пояс и она совсем не теплая. Но искупать мы ее все таки решили, в конце концов собака она или кто? Стало ей немного боязно от такого поворота событий, в воду лезть по собственному желанию совсем не хотелось. И вот пришлось нам применить силу, в воду Атенку тащили всем миром.

Ну что сказать, раз мопс это собака, то и плавать должна уметь по собачий. И она смогла, мне конечно самому немного страшновато за нее было, поэтому подстраховывал ее постоянно. Как видно напрасно, Волгу она конечно не переплывет и утопающего из воды не вытащит, но сама метров 5 проплыть  сможет. Плывет она кстати все время к берегу на котором люди стоят, даже если до другого берега гораздо ближе.


(Предупреждение: Не пытайтесь бросать мопса в воду. Недопустимо попадание воды в нос,  т.к. чревато!)
*Во время съемок ни один мопс не пострадал.

Оффлайн Juslav

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Аннет Кубус Си - много текста и фото
« Ответ #14 : 29 Июня 2009, 13:58:12 »
 ::)Молодец,Анетка,плавай больше-это мышцы укрепляет. :thumbup0: